NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные В Новосибирском зоопарке родилась маленькая пугливая антилопа

В Новосибирском зоопарке родилась маленькая пугливая антилопа

Посетителей просят не стучать по стеклу вольера и не использовать вспышку при фотосъёмке

Новорожденные дикдики весят всего 600 граммов

У дикдиков из Новосибирского зоопарка родился детёныш: чтобы семейству с новорожденным было спокойнее, стекло вольера временно закрасили белой краской.

— Маленькие африканские антилопы дикдики живут в Новосибирском зоопарке всего три месяца. В июле 2019 года мы рассказывали о прибытии животных — двух самок и самца — из Москвы и Братиславы. Сейчас с радостью делимся новостью о рождении малыша. Это первый детеныш дикдиков, рожденный в Новосибирском зоопарке, — рассказали сегодня сотрудники учреждения.

Дикдики — это очень маленькие антилопы. В зоопарке уточнили, что рост взрослых особей не превышает 35 см, а длина их тела — 45–70 см. Новорожденный дикдик весит всего 600 граммов. Но несмотря на крошечные размеры, детеныш вскоре после рождения встаёт на ноги и уже может ходить за мамой. В первые два месяца жизни он ест только материнское молоко.


Увидеть дикдиков можно в павильоне «Тропический мир» на первом этаже, рядом со страусами.

Поначалу, в первые два месяца жизни, маленькие дикдики питаются только молоком матери

— Стекло вольера мы временно раскрасили белой краской, оставив небольшие просветы, окошки. Это сделано для того, чтобы осторожным и пугливым дикдикам было спокойней в столь важный период заботы о малыше. При этом наблюдать за ними можно, заглядывая в оставленные окошки. Мы просим посетителей не шуметь возле дикдиков, ни в коем случае не стучать по стеклу и не использовать вспышку при фотосъёмке, — предупредили в зоопарке.

Также недавно в Новосибирском зоопарке родился детёныш кинкажу — крошечного представителя семейства енотовых выкармливают вручную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления