NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Камерный культурный центр в Новосибирске открывает второй сезон концертами, лекциями и мастерскими

Камерный культурный центр в Новосибирске открывает второй сезон концертами, лекциями и мастерскими

В сентябре второй творческий сезон открывает культурный экспериментальный центр «Синяя Цапля» — дом со сценой в Новосибирске, за год объединивший под своей крышей выдающихся новосибирских музыкантов, ведущих ученых, талантливых художников и интеллектуальную публику.

«Синяя Цапля» — пожалуй, необычный концертный зал Новосибирска. Когда-то бывший коммунальной квартирой в центре старого города, теперь он вмещает до 40 зрителей, а на его сцене выступают выдающиеся новосибирские и мировые музыканты, артисты, ученые. Дом со сценой успел стать известным как место, где можно в камерном формате слушать актуальную музыку, общаться с учеными и заниматься творчеством под руководством художников и педагогов, но в сезоне-2018/2019 «Синяя Цапля» продолжит удивлять своих гостей. В сентябрьской афише уже появились концерты для всей семьи, кукольное представление в традициях театра Петрушки, мастерская линогравюры, лекции и многое другое.

В конце сентября возвращается с каникул школа-студия «Синей Цапли» — театральная лаборатория для детей от 10 лет, где участники под руководством чутких режиссеров, актеров и художников создают театр своими руками, занимаясь всем — от написания пьесы до оформления сцены и актерской игры. Занятия школы-студии проходят каждое воскресенье, и в конце каждого полугодия этот маленький театр представляет публике очередную премьеру.

Но даже такая насыщенная афиша — еще не все, на что способен этот уютный зал. В дни, не занятые концертами и лекциями, команда дома со сценой готовит самые необычные закрытые мероприятия: праздники, рабочие семинары, спектакли и многое другое. Джазовый концерт здесь совмещается с дегустацией, урок танцев — с выступлением иллюзиониста, а нескучная лекция о моде плавно перетекает в дефиле. Будь то корпоративная вечеринка или семейный праздник, такой вечер запомнится надолго.

«Синяя Цапля»:

ул. Каинская, 8«б»

Купить билеты и абонементы «Синей Цапли» можно по ссылке: sinyaya-tsaplya.timepad.ru

Чтобы следить за новостями и афишей дома со сценой, подпишитесь на его страницы в соцсетях: vk.com/kainskaya8b, facebook.com/kainskaya8b/, instagram.com/kainskaya8b.

Уточнить возможности проведения закрытого мероприятия или аренды можно по телефону 8 (383) 292-23-31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления