NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Искусство и наука на расстоянии вытянутой руки: новосибирский дом со сценой закроет первый сезон

Искусство и наука на расстоянии вытянутой руки: новосибирский дом со сценой закроет первый сезон

Свой первый творческий сезон закроет в мае культурный экспериментальный центр «Синяя цапля» — дом со сценой в Новосибирске, за год объединивший под своей крышей выдающихся новосибирских музыкантов, ведущих ученых, талантливых художников и интеллектуальную публику.

Небольшой зал «Синей цапли» обеспечивает близость исполнителей и любителей искусства, которая невозможна в обычных концертных залах. Ничто не стоит между участниками концерта, ничто не искажает естественный звук голосов и музыкальных инструментов, в камерном зале не нужны микрофоны и звукоусиливающая техника. Любая лекция становится доверительной беседой, любая мастерская — сакральным актом творчества. Лекторы, художники, музыканты, создавшие события сезона-2017/2018 в «Синей цапле», — настоящее достояние города.

В «Синей цапле» исполняются произведения и программы, которых нет в других концертных залах. Завтра здесь можно будет услышать лекцию музыковеда Сергея Коробейникова о танцевальной и песенной эстраде 1920–30-х годов при участии коллектива Marushka-orchestra (скрипка, баян, гитара, голос). В мае пройдет встреча с современной музыкой новосибирского композитора Ильи Александрова в исполнении пианиста Льва Терскова и других музыкантов. «Синяя цапля» закроет сезон концертом камерного оркестра «Блестящие смычки» под руководством Марины Кузиной. 15 музыкантов и 35 слушателей — настоящий праздник для ценителей хорошей музыки.

В мае нас ждут лекции биолога Елены Кизиловой, математика Александра Гутмана, физика Дениса Пахомова и других новосибирских ученых. Московский кинорежиссер Лика Шмурьева расскажет, как снять успешное кино. Сомелье Наталья Денисова-Мартынова научит гостей понимать и любить вино. Детей от 10 лет ждут занятия школы-студии «Синей цапли» — театральной лаборатории, в которой студийцы собственными руками создают настоящий театр вместе с чуткими профессиональными взрослыми. Кроме того, продолжит работу мастерская графики моды для новичков и продолжающих.

Сезон закрывается, но возможность сотрудничества остается. «Синяя цапля» открыта для ваших проектов и может организовать незабываемые события: праздники, рабочие семинары, спектакли, концерты и многое другое.

Купить билеты и абонементы на события «Синей цапли» можно по ссылке sinyaya-tsaplya.timepad.ru или в кассах kassir.ru, узнать подробности или обсудить новые проекты — по телефону 8 (383) 292-23-31.

«Синяя цапля»:

ул. Каинская, 8«б»

Следить за афишей и подглядывать за жизнью дома со сценой можно в социальных сетях:

ООО «ТаймПэд Лтд», ОГРН 1127746675275, Москва, ул. Старая Басманная, 12, строение 5, офис 5.

ООО «КАССИР.РУ Новосибирск», ОГРН: 1165476089921, Новосибирск, ул. Октябрьская, 42, офис 109.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления