NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Берегите тепло: пара действенных способов подготовить дом к холодному сезону

Берегите тепло: пара действенных способов подготовить дом к холодному сезону

Группа компаний «АЛЮТЕХ» советует правильно утеплить дом

На календаре сентябрь, а значит, совсем скоро лето окончательно сдаст свои позиции, уступив место осени с ее проливными дождями и пронизывающими ветрами. Чтобы в доме всегда было тепло и уютно, чтобы холод и сырость оставались за его пределами, важно заблаговременно позаботиться об утеплении. Два эффективных способа подготовить жилище к осенне-зимнему сезону — в нашем материале.

Утепляем окна

Готовя дом к зимним холодам, нужно сначала определить потенциальные места утечки тепла. Так, например, считается, что значимая часть ресурсов теряется через окна и двери. Поэтому нужно обязательно позаботиться об утеплении именно этих элементов жилища.

Оптимальным решением станут роллеты «АЛЮТЕХ», изготавливаемые из термопрофилей AR/41T. Энергоэффективность конструкций впечатлит даже самых теплолюбивых домовладельцев: после установки роллет на оконные и дверные проемы здание будет сохранять на 30% больше тепла.

Теплопроводность защитных систем снижается за счет высокого качества и плотности пенного заполнения. К тому же между роллетным полотном и оконной конструкцией образуется воздушная прослойка, которая замедляет теплообмен наподобие термоса.

Еще одна отличительная особенность систем от «АЛЮТЕХ» — светлое термопокрытие с большим количеством алюминиевых частиц, которое наносится на внутреннюю сторону изделия. Покрытие обладает высоким коэффициентом теплоотражения, и это тоже помогает роллетам сохранять тепло.

Выбирая для своего коттеджа роллеты от «АЛЮТЕХ», вы одним махом решаете ряд задач.

  • Повышаете энергоэффективность дома, создавая комфортную атмосферу для себя и своих близких и экономя на отоплении.

  • Защищаете окна и двери от злоумышленников: взломать алюминиевые роллеты быстро и без шума точно не удастся.

  • Обеспечиваете дополнительную звукоизоляцию комнат: уровень шума в помещениях с роллетами снижается в два-три раза. Если у вас чуткий сон — вы наверняка оцените это преимущество.

Устанавливаем «теплые» ворота в гараже

Утепление гаража — не самый очевидный, но весьма действенный способ поддержания комфортного микроклимата в жилище. Если в «доме для авто», расположенном под коттеджем либо имеющим с ним смежную стену, холодно — быстрее будут выстывать и комнаты.

К тому же, согласитесь, хранить и ремонтировать авто куда удобнее в уютном сухом гараже, а не в продуваемом, сыром, холодном помещении, из которого хочется поскорее сбежать.

Эффективным решением вопроса станет установка секционных ворот Prestige от «АЛЮТЕХ». Причем эти конструкции подойдут даже тем, кто живет в регионах с очень холодным климатом. Ведь в их основании — 45-миллиметровые сэндвич-панели: на европейском рынке в данном ценовом диапазоне вы не найдете ворота толще и теплее.

Чтобы полотно прилегало к проему максимально плотно, используются регулируемые роликовые кронштейны. Более того, производитель использует двухлепестковые уплотнители, которые даже при сильном морозе остаются эластичными. Воздушная камера, образующаяся между ними, служит для дополнительной теплоизоляции.

В целом, по энергоэффективности ворота Prestige сравнимы с кирпичной стеной в 60 см. Устанавливая в своем гараже такие конструкции, можно быть уверенными: они сберегут машину от мороза, даже если дом расположен в районе Камчатки.

Заказывая секционные ворота от «АЛЮТЕХ», вы решаете сразу несколько вопросов.

  • Создаете в гараже микроклимат, комфортный для вас и вашего автомобиля.

  • Обеспечиваете удобный въезд в гараж и выезд из него — ворота открываются легко, плавно и практически бесшумно.

  • Защищаете машину от злоумышленников: гаражные ворота из панелей внушительной толщины являются очень прочными, потому попытка взломать их — глупая затея.

Управлять конструкциями «АЛЮТЕХ» с еще большим комфортом поможет установка автоматики. В ассортименте группы компаний вы найдете моторы для роллет, а также электроприводы Levigato для гаражных ворот, используя которые, поднимать и опускать защитные системы можно с помощью одного миниатюрного пульта.

Таким образом, установив в своем доме «теплые» роллеты и ворота «АЛЮТЕХ», вы можете встречать осень и зиму с полной уверенностью, что никакая непогода вам не страшна. В вашем жилище всегда будет царить атмосфера уюта и спокойствия.

Заказать энергоэффективные ворота и роллеты можно у представителей Группы компаний «АЛЮТЕХ» в вашем регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления