NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения репортаж «Координаты этого города у меня на лбу»: эпатажный сибиряк Элджей признался в любви в Новосибирске

«Координаты этого города у меня на лбу»: эпатажный сибиряк Элджей признался в любви в Новосибирске

В родном городе рэпер провел самый длинный концерт — на нем была даже ведущая «Орла и Решки»

Даже ваша бабушка знает про новосибирца, который стал настолько популярен, что отхватил себе в подруги ведущую «Орла и Решки» и стал ещё популярнее. Когда-то примерный парнишка, а теперь скандальный и дерзкий рэпер Элджей знаком публике своим эпатажным образом, белыми линзами и яркими клипами. В минувшие выходные наш земляк приехал домой с особенным концертом и привез с собой коллег по цеху, чтобы показать им город, где всё началось. Корреспондент НГС.АФИША не упустила возможность посетить мероприятие, спела пару песен вместе со всеми, заскучала на середине, но к концу все-таки поймала волну рэп-тусовки.

Справка: Элджей — российский хип-хоп исполнитель, родился в Новосибирске, настоящее имя Алексей Узенюк, 24 года. Известность пришла к рэперу в 2017 году после трека «Розовое вино», который он записал вместе с московским исполнителем Fedukом. Сингл быстро занял лидирующие строчки в iTunes и Apple Music, также стал самой популярной песней «ВКонтакте».

8 марта в стенах «Экспоцентра» собралась разнокалиберная толпа фанатов популярного рэпера. Крики «Лёха, ты наш» и «Сайонара бой» было слышно чуть ли не с улицы. Девчонки с ярким вечерним макияжем, стильные татуированные парни, некоторые даже надели белые линзы, все с нетерпением ждали появления героя, часть почему-то сидела прямо на полу. Действовало ограничение по возрасту — 18+.

Около входа продавалась продукция от имени музыканта — майки, худи, сумки стоили от 1000 до 3000 рублей. Была еще коробка со значками — 300 рублей.

В половине девятого вечера (начало была заявлено на 20:00) бои ММА на больших экранах выключили, сделали свет ярче и вышел он. Толпа восторженно закричала, но нет, Алексей Узенюк был все еще за кулисами — на сцене выдавал эффектные телодвижения всего лишь диджей.

Растерянный парень сновал в разные стороны и интересовался у всех подряд: «Это же не он? Это же не он, да?». Обрадованной толпе было не особо важно, часть действительно даже не поняла, что на сцену вышел не их кумир.

«Как круто вернуться домой», — поприветствовал фанатов уже сам Элджей, спевший первую песню, разобрать слова которой и понять, что именно исполнялось, было практически невозможно из-за криков обезумевших от счастья фанатов. Рэпер же томно прогуливался вдоль сцены и с явным удовольствием принимал восторги поклонников.

Павильон «Экспоцентра» вместил в себя около тысячи человек. Те, кто брал входной билет — 1100 рублей, были обделены со всех сторон, с их мест ничего не было видно, но это не мешало приплясывать в такт музыке и веселиться, звук на концерте был отличный.

Фан-зона — от 1500 рублей до 2000 рублей — большой сектор, основная часть зрителей тусовалась там. Чуть больше сотни вместил в себя vip-сектор — 2900 рублей — самая удачная площадка, чтобы насладиться концертом. Особые vip-места с диванами и столами — от 4000 рублей — там находились семьи и друзья музыкантов, и как позже выяснилось, к удивлению зрителей, Настя Ивлеева.

«Экстази, меня увези», — пел тем временем Элджей в маске-наморднике, что вкупе с жилетом смотрелось весьма апокалиптично. Толпа подпевала, визуальный ряд постоянно менялся — по очереди крутили и мультяшные клипы, и просто кислотно-яркие видеоролики. В целом все смотрелось эффектно, видно, что на организацию шоу было потрачено немало денег. В особо эмоциональные моменты с потолка сыпался дождь из конфетти, много раз.

После каждого трека музыкант не уставал повторять, как счастлив вернуться в Новосибирск, сетовал, что не был здесь уже очень давно и явно не льстил фанатам, говорил от души — улыбка не сходила с лица парня. «Наконец-то мы дома, как же мы скучали по вам», — признавался рэпер со сцены и махал своей маме рукой. Толпа фанатов с плакатами пыталась пробраться в гримерку, чем повеселила музыканта, он разрешил всем желающим зайти к нему после концерта.

В этот раз Элджей решил привезти в родной город всех, кого удалось — рэперов Sorta, Косту Лакосту, Арчи и свою девушку Настю Ивлееву. Во время каждой паузы Элджей не уставал повторять: «Один, четыре, три, пацаны, я вас люблю, если бы не вы». На концерте в целом было много признаний в любви — фанатам, городу, где все начиналось, родителям и Насте Ивлеевой.

Рэпер Sorta исполняет песню Aqua

После того, как отгремели последние ноты «Я люблю тебя на 360» (в клипе как раз снялась телеведущая «Орла и Решки»), Элджей сообщил, что сегодня ещё не раз споет эту песню, и поздравил Настю с днем рождения — Ивлеева даже засмущалась. После того, как вскрылось, что популярная блогер тоже присутствует на концерте, фанаты разделились на два лагеря — девчонки побежали за автографом и попыткой сделать селфи. А Элджей впервые вживую исполнил недавно вышедший трек California, который, как считают поклонники, тот посвятил любимой.

Настя Ивлеева отметила на концерте Элджея свой день рождения

К середине концерта, спев половину популярных песен, музыкант дал возможность своим коллегам исполнить несколько треков. Энтузиазм толпы поутих, многие заскучали. Раскачать народ в том же темпе менее популярным рэперам никак не удавалась. Вяло поплясав под творчество Коста Лакосты и спев припев песни Aqua (та, что про чёртовый рай) в исполнении Sorta, толпа начала требовать кумира на место. Как только Элджей вышел из угла, все встало на свои места.

С Коста Лакостой Элджей записал совместный трек Sosedi

«Координаты этого города у меня на лбу. Я обожаю вас, Новосиб, вы всегда в моем сердце», — внезапно сообщил Элджей. К середине концерта он уже радовался успеху шоу как ребенок, прыгал по мониторам, тряс головой, обливался водой и в итоге выкинул свой жилет в толпу, после пожалел, сказал, что больше так делать не будет, а то стилист обидится. «Я не хочу, чтобы этот момент заканчивался», — признался музыкант.

По словам рэпера, это самый долгий и особенный концерт за всю историю его выступлений, шоу длилось два с лишним часа. Обычно он не выступает таким составом, но ради родного города сделал исключение. Специально для Новосибирска он спел песню «Растворитель», потому что она была написала именно здесь. Строчки из песни слегка навеяли грусть: «Это из моего прошлого, жизнь в те моменты казалась мне менее справедливой, но я был не прав». После Suzuki музыкант немного проникся философией: «Все мусор, что вы, что я. Обижаться на кого-то всю жизнь — глупо».

Резко переменив настроение на «Guys, у меня все nice», Элджей обратно вывел зал на позитивный ряд и спел для родного города еще одну песню, которая слегка подзабылась — «Девочка из аниме». К концу на сцене творилась вакханалия. Из толпы слышались выкрики: «Лёха, ты помнишь, как фотался с Мишиной девяткой?». Чуть ли не каждый третий зритель пытался указать на свою принадлежность к музыканту, хвастался знакомством с ним и рассказывал истории из прошлого, как когда-то они с Лёхой...

«Мне здесь так нравится, что я не хочу уходить. Сделаем еще что-нибудь?».

Со сцены второй раз прозвучал «Минимал», Элджей, улыбаясь, ушёл со сцены, тепло прощаясь с фанатами, и обещал обязательно вернуться. Толпа зрителей разделилась — кто-то встал в очередь в гримерку, кто-то направился на выход.

В нашем Instagram уже больше 57 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Алёна Золотухина
Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления