NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Детская комната для близнецов

Детская комната для близнецов

Оформление интерьера детской комнаты процесс увлекательный, а в случае с близнецами — вдвойне!

1.

Планируя детскую комнату для близнецов, нужно учесть, чтобы у каждого ребенка было не только свое спальное место, но также свой отдельный стол, где он мог бы заниматься, и шкаф для одежды. Так что сразу приготовьтесь закупать парные предметы. Причем это касается не только крупных объектов мебели, но и аксессуаров — от настольных ламп до стаканчиков под карандаши.

2.

Двухъярусные кровати — самый оптимальный способ для детской с двумя малышами. Однако, если позволяет пространство, можно установить в комнате сразу две такие конструкции, чтобы каждый ребенок сам решал, на каком этаже он хочет спать.

3.

Если пространство детской маленькое, стоит обратить внимание на кровати, расположенные на возвышении, под которые можно спрятать ящики с игрушками и вещами или организовать рабочее место. Также сэкономить место позволят различные варианты мебели-трансформеров.

4.

Комната для близнецов, где кровати встроены в специальные ниши в стене, порадует малышей, которые мечтают о своем отдельном «домике».

5.

Психологи уверяют, что до определенного возраста близнецам важно быть как можно ближе друг к другу. Особенно во время сна. При таком подходе стоит проявить нестандартное мышление, обустраивая спальные места.

6.

Если у вас разнополые близнецы, стоит разделить комнату на два отдельных пространства. Это можно сделать при помощи цвета и аксессуаров. А если позволяет пространство помещения — установите раздвижные перегородки.

7.

В оформлении комнаты для близнецов, как, собственно, и любой другой детской, главное — использование натуральных, экологически безопасных материалов. Поэтому не ленитесь спрашивать у продавцов сертификаты качества и внимательно проверять их. Кроме того, помните: чем меньше в детской темных углов, тем меньше страха у ребенка или поводов к его появлению. Старайтесь осветить каждый темный угол.

8.

Детская комната для близнецов растет и меняется вместе с детьми. И та обстановка, которая подходила малышам, уже покажется неинтересной школьникам. Самый простой способ преобразить пространство детской — фотообои. Выбирать их нужно вместе с чадами, обязательно прислушиваясь к пожеланиям каждого.

9.

Не стоит покупать в детскую комнату для близнецов исключительно одинаковые вещи. Наоборот, постарайтесь подчеркнуть индивидуальность каждого малыша. На стене рядом со спальным местом можно написать имя ребенка и разместить рамки с его фотографиями, любимые игрушки или предметы, говорящие о его увлечениях.
Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления