NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

757мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Огромный парк у будущего ЛДС хотят соединить с Бугринской рощей

Огромный парк у будущего ЛДС хотят соединить с Бугринской рощей

Первую часть большого парка закончат к сентябрю 2022 года

Расстояние от Октябрьского до Бугринского моста составляет около 3 километров

Власти Новосибирска намерены построить огромную парковую зону на левом берегу города, которая протянется от нового ЛДС до Бугринского моста. Об этом рассказала заместитель мэра, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

— Мы сейчас делаем парк, который будет находиться у ЛДС, — уже начинаются первые работы. Мы презентовали свою идею мэру и губернатору — наша задача соединить спортивный парк с Бугринской рощей снизу, чтобы люди, которые приехали на станцию метро «Спортивная», взяли велосипед в аренду или со своими коньками поехали кататься, на лыжах. Если вы спортсмен, то могли взять и проехаться до Бугринской рощи и обратно. Или доехать до рощи, там переcесть на автобус и вернуться, — рассказала журналисту НГС Анна Терешкова.

По ее словам, первая часть парка рядом с ЛДС будет готова к сентябрю 2022 года.

Анна Терешкова уже рассказывала, что в строящемся парке рядом с ЛДС построят порядка десяти спортивных дорожек, в том числе отдельную площадку для скейтеров. Помимо этого, в парке поставят отдельную велодорожку и дорожку, где можно будет гулять с колясками.

В Новосибирске появится свой парк на острове в Оби возле строящегося ЛДС и станции метро «Спортивная». К небольшому острову Отдыха, покрытому лесом, протянулась песчаная дамба, а на материковой части начнут строить первую часть огромной парковой зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления