NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

«Огромный спортивный очаг»: Анна Терешкова рассказала, что построят в новом парке возле ЛДС

Десять спортивных дорожек и площадка для скейтеров - что ещё будет интересного на территории

Также возле ЛДС планируют обустроить ещё один городской парк - на острове в Оби 

В строящемся парке рядом с ЛДС построят порядка десяти спортивных дорожек, в том числе отдельную площадку для скейтеров — об этом вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала во время прямого эфира в своём instagram.

— Там будет порядка десяти различных дорожек, то есть люди выходят со станции «Спортивная» и попадают в спортивный парк, — заявила Анна Терешкова. — Там у нас будет большая площадка для скейтеров, которая уже сделана в бетоне, как профессиональная в Казани. Помимо скейтплощадки у нас будет отдельная экотропа, порядка двух километров, там у нас будет отдельная тропа для скандинавской ходьбы.

Помимо этого, в парке поставят отдельную велодорожку и дорожку, где можно будет гулять с колясками. Всего таких площадок будет порядка десяти.

— Это будет как ядро спортивного рекреационного парка. И он будет переходить к парку «Бугринская роща», потому что он находится как раз у Бугринского моста. И мы будем их потихоньку соединять. Там у нас течет река Тула, и мы через реку Тулу будем делать новый мостик, чтобы можно было и на лыжах переехать, и перейти. Будет огромный спортивный очаг, но он появится только через два года, — подчеркнула вице-мэр.

Также возле строящегося ЛДС и станции метро «Спортивная» в Новосибирске построят городской парк на острове. Журналист НГС Елена Гурьянова узнала все подробности о новом парке на острове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления