перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Мы станем свидетелями Третьей мировой? Действительно ли конфликты последних лет — предвестники большой войны

11 октября 2023, 10:40
Жириновский ранее сказал, что Израиль не устоит. Пока всё его предсказания сбывались
Гость
11 октября 2023, 11:16
Жириновский вещал всё подряд. Как говорится, даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время.
Если случится третья мировая, то свидетелей не будет. Заголовок правильно пишите.
Гость
11 октября 2023, 10:49
интересно , что хорошего нам сделали арабы и что плохого нам принесли израилитяне , за что такое отношение к ним
11 октября 2023, 10:50
Гость
11 октября 2023, 10:49
интересно , что хорошего нам сделали арабы и что плохого нам принесли израилитяне , за что такое отношение к ним
Это пропаганда сработала.
Гость
11 октября 2023, 10:57
Ты хоть до Н.Г. доживи старая
11 октября 2023, 11:16
Мы уже свидетели третьей мировой
11 октября 2023, 11:29
Никто не боится ядерного оружия. Оно уже не сдерживающий фактор как раньше было. Пора проводить новые испытания с хорошим освещением в СМИ и интернете.
Гость
11 октября 2023, 11:34
Про испытания Буревестника, недавние. Написано подробно и выше.
Гость
11 октября 2023, 11:36
И чем новые бабахи будут отличаться от старых? Сдерживающий фактор более сдерживающим имхо не станет. Но это теория, а на практике проверять надо, конечно. Иначе как выяснить кто же прав из двух анонимов в интернете.
Гость
11 октября 2023, 11:37
Во первых - гостайна не нужна беззубым бабкам на лавочках. Хорошие дела происходят в тишине. Много ты знаешь о работах на орбите Земли американского маленького шаттла. Он там годами болтается. В тишине.
11 октября 2023, 15:22
Ну что ж...началась "битва конца"... Битва Армагеддон - это библейское пророчество о последней битве между силами добра и зла, которая произойдет перед наступлением Судного дня. Согласно христианской вере, битва Армагеддон состоится в долине Мегиддо в Израиле. Это место было выбрано из-за своего стратегического значения, так как здесь проходили многие важные битвы в истории Израиля.
Гость
11 октября 2023, 15:27
Важно знать. Конец - чей. Почему этот конец очучился там. Далее по протоколу суда. Дело было... В экстазе. Не ври, я точно помню, - дело было в сарае.
Гость
11 октября 2023, 15:29
Теперь вернёмся в СССР, он не достроет на России - руки не оттуда. И кто то всё разворовал. Да ладно к 3й мировой копать окопы, отсель грозить мы будем - до Европы. А после - в Рай. И хрен догонишь, догоняй...
Гость
11 октября 2023, 15:30
А потом - такое началось. В русских народных сказках описывали так, - Не словом сказать, не руками ( жестами ) описать. Ка-а-ак понеслось.
11 октября 2023, 10:05
украина всем надоела пытались поджечь карабах - не сработало значит подожгут палестину. следующий - китай
Гость
11 октября 2023, 10:07
Кому это надоела? Никому не надоела, там ещё толком не начинали ничего...
11 октября 2023, 10:09
Гость
11 октября 2023, 10:07
Кому это надоела? Никому не надоела, там ещё толком не начинали ничего...
может вы и не начинали. а всем - надоела
Гость
11 октября 2023, 11:26
следующим будет Казахстан
11 октября 2023, 11:06
Не третьей а четвертой. Третья уже была и кончилась 1989 годом. Глоба может ошибся месяцем, но не ошибся годом. Четвертая идет с 2014 года в гибридном формате. И также как вторая была попытка изменить итоги первой, так и четвертая идет как попытка изменить итоги третьей. Когда гибридный перейдет в горячий и перейдет ли вообще- вот это на самом деле вопрос.
11 октября 2023, 11:39
Азербайджан организовал антитеррористическую операцию в Карабахе Ну хоть тут не надо врать.
Гость
11 октября 2023, 10:15
Простые люди хотят жить в мире, что нельзя сказать о капиталистах.
Гость
11 октября 2023, 12:53
Гость, и феодалах
7 декабря 2023, 06:37
Гость
11 октября 2023, 12:53
Гость, и феодалах
Так это одно и тоже
НГС решила переплюнуть РЕНТВ?
11 октября 2023, 12:33
Мир сошёл с ума.
11 октября 2023, 11:39
Если Иран захочет то будет.
Гость
11 октября 2023, 14:34
Иран не захочет. Там строгий шариат и хотеть нельзя. Хочут тут, в былой стране Советов. Уже открыли лагеря в Краснодарском округе , где тренировали. Есть имена тренеров, их место жительства. Моссад не дремлет.
Гость
11 октября 2023, 16:44
Гость
11 октября 2023, 14:34
Иран не захочет. Там строгий шариат и хотеть нельзя. Хочут тут, в былой стране Советов. Уже открыли лагеря в Краснодарском округе , где тренировали. Есть имена тренеров, их место жительства. Моссад не дремлет.
Вот в этот раз Моссад продремал. Хамас подкрался незаметно.
Гость
11 октября 2023, 18:29
Гость
11 октября 2023, 16:44
Вот в этот раз Моссад продремал. Хамас подкрался незаметно.
И на старуху бывает проруха. Задремала бабуся. А тут трое извращенцев. И, всё.
7 декабря 2023, 06:36
Я про эту третью мировую слышу со времен Брежнева, а кто то вообще ещё со времен Карибского кризиса слышит
Гость
11 октября 2023, 10:08
Не будет третьей мировой пока что. На данный момент просто несколько отсталых стран решили захватить себе побольше территорий только и всего. Скоро им напинают и снова будет все хорошо!
Гость
11 октября 2023, 10:21
Кто напинает Израилю? Наоборот всё идёт к ликвидации Сектора Газы. Так же как и Азербайджан ликвидировал Карабах ранее. По факту решаются застарелые территориальные конфликты. Осталось решить вопрос Тайваня, может быть Косово, ну и возможно Южная Корея немного похудеет. Ну и Украина, конечно, отдаст исторические территории соседям. В Африке, конечно, возня идёт, но на них особо никто внимания не обращает, все поняли уже, что Африка потихоньку уплывает в сферу влияния Китая и сделать с этим ничего не получится.
Гость
11 октября 2023, 10:25
Гость
11 октября 2023, 10:21
Кто напинает Израилю? Наоборот всё идёт к ликвидации Сектора Газы. Так же как и Азербайджан ликвидировал Карабах ранее. По факту решаются застарелые территориальные конфликты. Осталось решить вопрос Тайваня, может быть Косово, ну и возможно Южная Корея немного похудеет. Ну и Украина, конечно, отдаст исторические территории соседям. В Африке, конечно, возня идёт, но на них особо никто внимания не обращает, все поняли уже, что Африка потихоньку уплывает в сферу влияния Китая и сделать с этим ничего не получится.
Ликвидируют 5 Миллионов Палестинцев... С их 150 000 Ракет? Бог знает сколько ещё у них оружия, Палестинцы Долго Готовились К Конфликту... Как бы евреев не ликвидировали, когда начнутся Уличные Бои...
Гость
11 октября 2023, 10:28
Гость
11 октября 2023, 10:25
Ликвидируют 5 Миллионов Палестинцев... С их 150 000 Ракет? Бог знает сколько ещё у них оружия, Палестинцы Долго Готовились К Конфликту... Как бы евреев не ликвидировали, когда начнутся Уличные Бои...
Ты видел накладные с палестинских военных складов, что знаешь точное количество ракет?
11 октября 2023, 12:31
Не ждите Третьей мировой, )) но, свидетелями станете )
Гость
11 октября 2023, 18:27
Надо быть проще. Мы, россияне, станем участниками. В любом раскладе. Вернутся воины с полей - один расклад. Не все вернутся - расклад тот же. Не вернутся совсем. Без разницы. Она уже заточена , для всех россиян. Вот вам батюшки и третий Рим. Третья - мировая.
Гость
11 октября 2023, 10:13
статья в духе кремлевской пропаганды
Гость
11 октября 2023, 11:12
Я не понимаю, что так все носятся с "пророком" Жириновским. Аж за целых 4 года "предсказал" то, что там и так постоянно происходит на протяжении десятилетий. Тут и пророком быть не надо. Я бы еще понял, если бы он где-нибудь в начале двухтысячных предсказал воблу. А то в те времена все, включая первых лиц и Соловьева, пели об уважении территориальной целостности Украины и т.п.
Гость
11 октября 2023, 11:31
Ну технически он предсказывал и это
Гость
11 октября 2023, 14:30
Гость
11 октября 2023, 11:31
Ну технически он предсказывал и это
Технически это как?
Гость
11 октября 2023, 11:01
Израиль это где-то под Новосибирском?
Гость
11 октября 2023, 11:27
Да, где-то возле маленькой швейцарии под маслянино
Гость
11 октября 2023, 10:20
верните уханьку неуловимого, он всех помирит
Гость
11 октября 2023, 10:25
Где-то читал, что после Третьей мировой на Земле останутся в живых только крысы, тараканы и клещи.
Гость
11 октября 2023, 11:01
И тузик
Гость
11 октября 2023, 11:42
Гость
11 октября 2023, 11:01
И тузик
с грелкой
Гость
11 октября 2023, 13:00
и я не робот
Гость
11 октября 2023, 10:37
Не будет никакой третьей мировой, не надейтесь. Не первый раз они там стреляют. Скоро успокоются.
Гость
11 октября 2023, 11:15
Есть результаты испытания Буревестника. Вождя в очередной раз надули, или как он любит - тупо кинули на деньги. Итак: Изделие пролетело 34 километра, загадив территории. В неуправляемом полёте, ибо вскрылся конструктивный недостаток - электроника отказывает в налиии жёсткой радиации... Упало. Передайте вождю = его ещё круче кинули с Сарматом. Мировые спецы смеются над грозой и угрозами миру.
Гость
11 октября 2023, 12:13
Счас обнаружится заговор вредителей. Ждём вестей с мест производства и изобретения. Хотя , наверное они скопом, все ушли прибирать за собой ядерный мусор. Герои изберут героическое, а поскольку герои тайные. Никогда не узнаем имён героев.
Гость
11 октября 2023, 12:41
у вас в ципсо умных совсем не осталось? только такие как ты?
Гость
11 октября 2023, 12:56
Гость
11 октября 2023, 12:41
у вас в ципсо умных совсем не осталось? только такие как ты?
юля, ты там же, спроси
11 октября 2023, 12:35
Теперь дозиметры надо брать : когда глоток воды, кусок еды будет означать жизнь или смерть, на отравлений радиацией земле. . Кстати, кто из маловеров в намоленых стенах Кремля, об этом позаботился? Опять неожиданно снег выпадет им на голову?
Гость
11 октября 2023, 10:09
Интересно, что подарили Ирану в обмен на шахеды, деньги иранцев не интересуют, им жизненно важно другое, то что было у СССР и есть у Путина.
Гость
11 октября 2023, 10:31
ЯО?😱
Гость
11 октября 2023, 10:39
Гость
11 октября 2023, 10:31
ЯО?😱
По первому каналу ежедневно стали говорить, что Иран близок к созданию ядерного оружия. Что мол они сами его разработали, подчеркивают прям что сами, какие молодцы. И зачем они каждый день это повторяют, как мантру читают.
11 октября 2023, 13:27
Гость
11 октября 2023, 10:39
По первому каналу ежедневно стали говорить, что Иран близок к созданию ядерного оружия. Что мол они сами его разработали, подчеркивают прям что сами, какие молодцы. И зачем они каждый день это повторяют, как мантру читают.
Зачем первый канал каждый день смотришь? Маньяк что-ли?...
Гость
11 октября 2023, 10:18
Сейчас идёт попытка затащить Америку в конфликт, устроить им Второй Вьетнам, сменить американскую верхушку на прокремлёвскую Трамповскую, Операция Немыслемое по Российски Не Меньше...
Гость
11 октября 2023, 10:49
Гость, она сама активно лезет в любые конфликты
Гость
11 октября 2023, 12:29
Бред! Трамп отнюдь не был прокремлёвским президентом! Вспомните, сколько санкций при нём против нас ввели. Такие как Вы даже Януковича называли "пророссийским" политиком.
Гость
11 октября 2023, 13:02
Гость
11 октября 2023, 12:29
Бред! Трамп отнюдь не был прокремлёвским президентом! Вспомните, сколько санкций при нём против нас ввели. Такие как Вы даже Януковича называли "пророссийским" политиком.
Гость, а какие они были
Гость
11 октября 2023, 14:42
Да не будет 3 мировой, разумных людей на планете все же больше...пока что... А чтобы не было таких вот локальных конфликтов, нужно убрать из политики людей старше 55 лет, нужно убрать из политики религию и религиозных фанатиков (вера и власть не совместимы в 21 веке), нужно перестать брать в расчет "историческую принадлежность" тех или иных земель. Нужно жить сейчас и смотреть в будущее, опираясь на ошибки прошлого (а не вариться в прошлом), создавать нечто новое, благоустраивать свои территории (а не разрушать чужие), ну и наконец, понять уже, что шарик у нас один и все мы на нем живём, другого для жизни пока нет и мучить его всякими взрывами, выкачиваниями недр, загрязнением всего вокруг, выйдет нам всем дороже!
Гость
11 октября 2023, 18:36
Красиво. Только не для нас, в России. Вернутся бывшие людьми, окопники. И всем покажут 3й Рим. Кто доживёт до сех - увидим. Сам Господь нам говорит , - Узрим.
Гость
12 октября 2023, 14:39
Из политики нужно убрать моложе 55 лет. Именно они зачинщики всех конфликтов. И старики есть среди зачинщиков, но их меньше...
Гость
12 октября 2023, 15:57
Гость
12 октября 2023, 14:39
Из политики нужно убрать моложе 55 лет. Именно они зачинщики всех конфликтов. И старики есть среди зачинщиков, но их меньше...
Нет ни одного молодого, кто хотел бы разжигать конфликт! Почти все, кому за 50 становятся жуткими консерваторами, не желающими изучать или воплощать нечто новое, у них всегда "трава раньше была зеленее", так что всех возрастных - на отдых, подальше от власти!
Гость
11 октября 2023, 11:27
Советское наследие превратили в громкие крики о величии. Пустобрёхи. Металлолом тащат на фронт, ржавые снаряды последней категории. То есть сгноили советские запасы и гонят брак, всё для фрона, всё для победы. А в чём она - победа.
Гость
11 октября 2023, 12:34
Ты наконец заткнёшься или нет?!
Гость
11 октября 2023, 14:20
Гость
11 октября 2023, 12:34
Ты наконец заткнёшься или нет?!
Легко. Несмотря на кличку гость - я не скрываюсь. Найти легко, при желании. Предупреждаю.
Гость
11 октября 2023, 14:22
Гость
11 октября 2023, 12:34
Ты наконец заткнёшься или нет?!
Научу плохому. Смотри, читай, понимай. Старинное. Ищущий - обрящет. Далее везде.
Гость
11 октября 2023, 11:10
а меня радует изменившаяся демографическая ситуация в Новосибирске. а тебя, русский человек? ведь прекрасно же и мирно сосуществуют и молодые бородатые мужчины с ближнего востока и мы! есть гармония и взаимное уважение!
Гость
11 октября 2023, 16:10
Да, да, в будущем притом не таком уж и далеком, будет множество конфликтов на этой почве!
Гость
11 октября 2023, 21:40
Ты уже купила на мужнина гробовые белую Гранту?
Гость
11 октября 2023, 10:14
Путин больше всех знает об этом. Он самый инициативный.
Гость
11 октября 2023, 14:11
Называется - живчик. Есть народная пословица. Маленькая птичка больше всех несёт яички и громче поёт. А в оригинале, шибко матершинно. Нельзя, заругает роснадзор.
Гость
11 октября 2023, 10:50
Мы все умрём...
Гость
11 октября 2023, 11:02
Гость, главное, мой кучерявый, свет выключить перед смертью.😄
Гость
11 октября 2023, 11:05
Просто есть люди которые не хотят работать, но хотят чтобы у них было все и не важно откуда и какими средствами. А еще есть такое "существо" (насекомое) как ломехуза, почитайте, конкретно под этих паразитов подходит
Гость
11 октября 2023, 11:30
Ну да, армия в вооружённом конфликте не работает, ага, всё получает просто так
Гость
11 октября 2023, 13:05
Аналитики НАТО отметили, что ХАМАС за сутки наступления занял больше территории, чем ВСУ за четыре месяца, с учетом того, что в обоих случаях наступление велось на подготовленного противника
Гость
11 октября 2023, 15:54
Аналитики НАТО/РФ, да любые, отметили, что Израиль за двое суток мобилизовал 300 тысяч резервистов, у РФ ушло на это почти 2 месяца...
Гость
11 октября 2023, 10:06
Судя по выступлению на Валдае Россия уже ведёт этот Крестовый Поход на Запад...
11 октября 2023, 10:45
и друзья у нас теперь супер)
Гость
11 октября 2023, 11:01
11 октября 2023, 10:45
и друзья у нас теперь супер)
Твои друзья у мусорных баков дежурят
Гость
11 октября 2023, 11:03
Гость
11 октября 2023, 11:01
Твои друзья у мусорных баков дежурят
Будете смеяться, но наши в мировом масштабе такие же...
Гость
11 октября 2023, 10:57
Из новостей. ------------------------------- Какие дела у авианосца США в Израиле? Зачем он идет туда? — Эрдоган США могут направить второй авианосец в Израиль, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Пентагона. • Байден назвал атаки ХАМАС на Израиль "актом терроризма": у израильской стороны "есть полное право" ответить на них • США позаботятся о том, чтобы у Израиля были средства защиты от атак ХАМАС. • Байден заявил, что намерен в срочном порядке проработать с конгрессом выделение средств на нужды Израиля • США готовы направить на Ближний Восток дополнительные военные силы в случае необходимости. • США предостерегают любую третью страну или организацию от попыток воспользоваться обострением палестино-израильского конфликта.
Гость
11 октября 2023, 11:00
Белый дом утверждает, что отправка авианосца США нацелена на то, чтобы удержать третьи страны от расширения эскалации вокруг Израиля
Гость
11 октября 2023, 12:23
Дай только повод раздуть истерику...
Гость
11 октября 2023, 12:26
Если бы мы первые не начали, они бы первые начали. Байден, англосаксы, нас все обманули, кндр дай снаряды, кхе-кхе.
Гость
11 октября 2023, 12:36
НИУ ВШЭ - зачем нам мнение любителей западных ценностей? Или адекватные люди не хотят разговаривать с НГС?
Гость
11 октября 2023, 12:52
Во всем виноваты те, кто сидит наверху
Гость
11 октября 2023, 13:01
Евросоюз не прекратит финансовую помощь Палестине — Боррель. Значит и Украина не прекратит продавать туда оружие — Зеленский.
Гость
11 октября 2023, 13:06
из СБУ сообщили, что через Международный аэропорт Борисполь рейсом Киев - Тель-Авив в Израиль уезжает более двух тысяч израильских военных специалистов, которые на Украине выполняли функцию советников и инструкторов.
Гость
11 октября 2023, 18:30
Давно пора!
Гость
12 октября 2023, 00:54
Хотите про Ярс расскажу. Будете долго смеяться и икать. Это весело. Про гвозди в предохранителчях пуска. Гвоздь - сотка.
Гость
23 октября 2023, 15:24
Чем дальше тем хуже , неправильная статья , третья мировая уже идет , пока это локальные конфликты , но заметьте их все больше , в итоге это приведет к очень большому конфликту , и тогда вы будите говорить что это не третья мировая
Гость
22 января, 14:33
Быстрей бы уже все началось бы было бы здорово
11 октября 2023, 10:45
Первая и вторая мировая нас ничему не научила? Третью надо? Тут и без третьей, с учётом того естественного прироста по демографии, как сейчас есть, Россия сама по себе перестанет существовать не позднее чем через двадцать, самый максимум тридцать лет! Ну и для чего оно нам надо? На последок громко хлопнуть дверью? 😠
Гость
11 октября 2023, 10:15
Чем больше ядерного оружия, тем _меньше_ шансов его использования, эксперта вашего на биржу труда отправляйте. Оно использовано было как раз тогда, когда его было мало, вернее даже когда оно было только у США. Покуда его было мало у кого, то его регулярно испытывали. Как только оно начало расползаться по странам, то даже испытания прекратились.
Гость
11 октября 2023, 11:13
Парадигма сменилась. У нас по словам геостратега преимущество, мы мучениками в рай, а враги в ад. А Медведев в соцсетях вообще чуть ли не ежедневно всем грозит ядерным пеплом. Так что я не был бы так уверен.
Гость
11 октября 2023, 11:33
Гость
11 октября 2023, 11:13
Парадигма сменилась. У нас по словам геостратега преимущество, мы мучениками в рай, а враги в ад. А Медведев в соцсетях вообще чуть ли не ежедневно всем грозит ядерным пеплом. Так что я не был бы так уверен.
Так оно для того и нужно, чтобы грозить. Как только начнут применять, то аргументом оно станет сомнительным. Обратите внимание, что всем пофиг на применение украинцами химоружия и кассетных бомб по мирным жителям, так же как и пофиг на применение снарядов с фосфором израильтянами. Так же пофиг станет и на ЯО в случае применения. Вот и остаётся только грозить.
Гость
11 октября 2023, 13:15
Опыт Путина как лидера – 23 года. Немец Шольц – меньше двух лет (у Меркель было бы 17 лет сейчас, но она ушла). Байден – меньше 3х лет. Француз Макрон – 6 лет. Кстати, у китайского лидера Си Цзинпиня – 9 лет лидерства. Через какой личный опыт Путин ОДНОВРЕМЕННО смотрит на любую проблему: - политик внутренний (президент и лидер большинства) - политик глобальный (конкуренция между странами на высшем уровне) - хозяйственник (был премьер-министром и разобрался досконально) - силовик (руководил одной из крупнейших спецслужб мира) Можно ли Путина удивить-напугать кризисами или санкциями? Только крупные кризисы и конфликты, через которые прошел Путин: 2000 – слабая Россия после Ельцина С 2000 – борьба с терроризмом на Северном Кавказе С 2000 – отрешение олигархов от политики С 2004 года – революции на Украине 2008 – Южная Осетия, конфликт с Грузией и НАТО 2008 год – мировой экономический кризис 2011 – Болотная площадь, либеральные протесты 2014 год – Крым 2016 – Сирия, конфликт с США и Турцией 2020 – пандемия 2022 - прямой конфликт с Западом Волны санкций за якобы вмешательство в американские выборы, Ирак, Иран, Крым, Сирию, Магнитского, Украину, Северный поток-2, Скрипаля, Навального, не имеющее аналогов давление с началом СВО. Пережил президентов США: - Билл Клинтон - Джордж Буш - Барак Обама - Дональд Трамп Джо Байден будет пятым.
Гость
11 октября 2023, 15:52
Хорошая попытка, но свой бред оставьте при себе!
Гость
11 октября 2023, 16:11
Вам на карту должно было прийти, проверьте.
Гость
11 октября 2023, 12:53
Пишут в разных СМИ об ужасе на улицах израильских городов. Интересно, где были все эти люди, когда аналогичные и более ужасные вещи делали с русскими людьми на Украине ...
Гость
11 октября 2023, 15:57
Может потому что ничего подобного не было в реальности? А было только по роств?
Гость
11 октября 2023, 15:18
миру мир, нет сша
Гость
11 октября 2023, 18:38
Это ты кому сказал. Жителям россии. Так нам по барабану, что в радиусе 20 метров от дровяника и воздушного замка - системы туалет надёжный. Очковой.