перейти к публикации
104 комментария к публикации

Что известно об обострении конфликта вокруг Нагорного Карабаха

20 сентября 2023, 11:24
Пример что России надо быть великой, детей рожать много, а иначе разброд, шатания, отчуждение территории. А была когда-то Великая Армения. За Армян решили сначала, что им не нужен Арарат. Теперь решили что не нужен Арцах. Жить и видеть каждый день Арарат, а он в другой стране - это печально. Древняя история и культура, а всё решают за них. Пашиняна ненавидят Армяне - типо Горбачева, говорят поставлен всё продать и раздать. Газ насколько понял отключила им Россия. Реально помогает только Грузия и Иран. Единственное не пойму с чего мой сын должен идти воевать за Армению, а не они создали бы ополчение, добровольцев собрали по всему миру и вооружения собрали диаспоры. 16 марта 1921 года Советская Россия и кемалистская Турция подписали в Кремле Договор о дружбе и братстве. Согласно условиям, бывшие территории Российской империи Карс, Ардаган и Сурмалинский уезд с горой Арарат отходили туркам, при этом Турция уступала Советской Грузии Батум.
Гость
20 сентября 2023, 16:46
Ну, и?! ИДИ сейчас отвоевывай!!!
20 сентября 2023, 10:53
Когда были вместе с Россией их никто не трогал ,а вот когда сказали нам не нужна Россия, то вместо горы Арарат остался только коньяк с названием Арарат ,вместо Киликии осталось только пиво с названием Киликия, теперь вот Карабах,а дальше что? Опыт хитропопых соседей РФ ничему не научил ,это когда хочется и сало съесть и рыбку съесть(ну или просто сесть). Ну ничего, Америка им поможет, как она помогла Югославии,Ливии,Ираку и остальным.....
Гость
20 сентября 2023, 14:02
Пашинян видимо вдохновился образом Зеленского. Тоже захотел в зелёной майке походить по ООН и насытить Армению долларами.
20 сентября 2023, 12:14
Предлагаю всем армянам, живущим в России, отправиться на защиту своей исторической Родины.
Гость
20 сентября 2023, 16:47
с Сада Кирова обязаны пойти первыми! Нет.. - значит предатели и приживалки.
20 сентября 2023, 05:43
Как бы на фоне всех этих событий очередную волну мобилизации не объявили
Гость
20 сентября 2023, 06:38
Надо потерпеть. Каждому по кусочку величия.
20 сентября 2023, 06:50
кто о чем, а вшивый о бане. бане в смысле баня, а не бан
20 сентября 2023, 07:21
да факт что вот вот она уже будет
20 сентября 2023, 07:33
Не понял, почему Европарламент хочет наложить санкции на Азербайджан, если они освобождают свою, международно признанную территорию, от вооруженных сепаратистов?!
Гость
20 сентября 2023, 09:58
ALЕX, потому что была блокада и там наступил голод, чего не было в ситуации на Украине.
Гость
20 сентября 2023, 10:14
ALЕX, а кто сказал , что он хочет - это Пашинян хочет)
Гость
20 сентября 2023, 05:11
"Обстановка у здания правительства в Ереване". Что-то не устроило-сразу к зданию правительства. А в России делай что захочешь-поднимай пенсионные, призывные возраста, обнуляй конституцию, проводи "это только учения", поднимай цены без причины на всё - ничего подобного не будет.
Гость
20 сентября 2023, 05:33
У нас два с половиной миллиона силовиков для этого и созданы, что бы усмирять недовольных
Гость
20 сентября 2023, 06:29
Гость, это по тому, что такие как ты только тут написать и могут, а как дело доходит до драки тут же прячутся в кустах и ждут когда драка закончится выглядывая из них.
Гость
20 сентября 2023, 07:52
🐖 визжит? Это хорошо
20 сентября 2023, 12:12
результат безвольной политики
Гость
20 сентября 2023, 08:08
А почему эти митингующие не в окопах??Вперед защищать свою родину !
Гость
20 сентября 2023, 07:51
«Несмотря ни на что, Россия остается надежным гарантом безопасности», — ответил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на вопрос об обострении конфликта в Нагорном Карабахе.
Гость
20 сентября 2023, 09:07
Ну, песков знатный стендапер.
Гость
20 сентября 2023, 09:42
Гость, в настоящее время идут совместные военные учения США и Армении, так почему они совместно не стали отстаивать Карабах?
Гость
20 сентября 2023, 10:15
Гость
20 сентября 2023, 09:42
Гость, в настоящее время идут совместные военные учения США и Армении, так почему они совместно не стали отстаивать Карабах?
Гость, а штаты тут при чем? )
Гость
20 сентября 2023, 08:12
Гарантии ОДКБ не распространяются на Нагорных Карабах. Поэтому ни о каком вмешательстве ОДКБ речь не идёт, пока Азербайджан не нападёт на каноническую Армению. Армения не выполняла взятые на себя обязательства по последнему мирному договору. Армения провела недавно учения с США и отозвала своего посла из ОДКБ, а жена Пашиняна посетила недавно Киев. Тотальный дрейф Пашиняна в сторону США привёл к логичному результату. Эрдоган и Алиев по негласному одобрению Путина (а вы думали о чём Эрдоган говорил в Сочи и почему он так помог Москве на G20?) проводят эту операцию.
Гость
20 сентября 2023, 08:17
А что тогда в Карабахе миротворцы РФ делают?
Гость
20 сентября 2023, 08:19
Гость
20 сентября 2023, 08:17
А что тогда в Карабахе миротворцы РФ делают?
Гость, выполняют свои задачи. Пашинян хотел же их выгнать, но теперь выгоняют его😃
20 сентября 2023, 12:15
"Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), реже «Ташкентский пакт»[3][4][5], «Ташкентский договор»[3] — региональная международная организация[6] в области коллективной безопасности с участием нескольких постсоветских государств. Провозглашаемые цели: «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам»[7]."(ц) Вы правы.
Гость
20 сентября 2023, 08:10
Вся территория Совка - как пороховая бочка💁‍♀️ То тут рванет, то там: не Преднестровье, так Чечня; не Таджикистан, так Абхазия; не Украина, так Нагорный Карабах🤦‍♀️ 30 лет РФ никак этот конфликт не решала, лишь щёки важно раздувала - типа старший брат всё контролирует! А потом СВО случилась и покровы были сорваны💁‍♀️ Азербайджан, как и весь мир сделал свои выводы и сейчас смело действует🤷‍♀️ Огорчает лишь одно - президенты приходят и уходят, а народ Армении нам никогда не простит что мы их не защитили🤦‍♀️
Гость
20 сентября 2023, 08:17
Еще один любитель порешать конфликты чужими руками. Народ Армении радостно отвалился от СССР, почему их надо защищать? И от чего? А главное если бы мы не лезли в каждую бочку затычкой там в карабахе уже лет 20 назад мертвая тишина была бы.
Гость
20 сентября 2023, 08:38
Ага, и поэтому Армения теперь проводит учения с американцами?.. Что-то не сходится...
Гость
20 сентября 2023, 08:55
Гость
20 сентября 2023, 08:17
Еще один любитель порешать конфликты чужими руками. Народ Армении радостно отвалился от СССР, почему их надо защищать? И от чего? А главное если бы мы не лезли в каждую бочку затычкой там в карабахе уже лет 20 назад мертвая тишина была бы.
Так в том-то и вопрос: а зачем мы тогда изначально лезли: третьей стороной в переговорах, миротворцев вводили, трындели что РФ- гарант безопасности, а в час Ч. палец о палец не ударили?!🤷‍♀️
Гость
20 сентября 2023, 05:31
В очень сложное положение попали Российские миротворцы. Армения является членом ОДКБ и воевать в открытую с Азербайджаном нельзя. Нужно наверно ввести военную полицию в Армению и успокоить Пашиняна, потому что есть угроза посольству, а так же военную базу пытаются блокировать
20 сентября 2023, 07:23
базу ликвидировать
Гость
20 сентября 2023, 09:23
20 сентября 2023, 07:23
базу ликвидировать
Тебе чудо в ветеренарку пора
Гость
20 сентября 2023, 09:45
Гость, в сложную ситуацию попал Пашинян. Конкретно сейчас идут совместные военные учения США и Армении, но Карабах почему то некому защищать
Гость
20 сентября 2023, 08:32
Очередная оранжевая революция?...Ну-ну
Гость
20 сентября 2023, 08:42
Так они по всему миру теперь, в республиках осталась их меньшая часть. Посмотрите сколько в городе их живет, обычные люди хотят мира.
Гость
20 сентября 2023, 09:48
Где местная Мариэтта?
Гость
20 сентября 2023, 11:20
Ещё одни идиоты начали разборки. Что ж людям спокойно не живётся то...
Гость
20 сентября 2023, 05:58
Армения хочет вступить в НАТО
Гость
20 сентября 2023, 06:32
Гость, не Армения, а Пашинян.
20 сентября 2023, 07:23
Да, 99% армян - за вступление! Значит так и будет!
Гость
20 сентября 2023, 07:58
20 сентября 2023, 07:23
Да, 99% армян - за вступление! Значит так и будет!
Ɍ$T, именно поэтому армяне называют Пашиняна предателем и штурмуют здание Правительства Армении? Ты совсем заврался
20 сентября 2023, 11:08
сказ о том, как армяне в Армении за деньги запада кинули армян в Арцахе на верную гибель.
Гость
20 сентября 2023, 11:34
280026704, а потом запад кинет Армению, как кинул Афганистан
20 сентября 2023, 14:31
Гость
20 сентября 2023, 11:34
280026704, а потом запад кинет Армению, как кинул Афганистан
если будет кого кидать к тому моменту. возможно, такой страны и не будет.
Гость
20 сентября 2023, 11:20
России надо всем помочь. Армении армянами, а Азербайджану азербайджанцами.
Гость
20 сентября 2023, 11:22
России бы кто помог.
Гость
20 сентября 2023, 06:31
Ещё в 20-х годах прошлого столетия В.И Ленин своим указом отдал Нагорный Карабах Азербайджану.
20 сентября 2023, 07:40
Нагорный карабах в тот день утром был отчужден от России к Армениии, а вечером Азербайджану. Не коверкайте историю.
Гость
20 сентября 2023, 11:27
США послали Эрдогана в РФ ради зерновой сделки, но не вышло, Запад обиделся дал команду Эрдогану, чтобы он приказал своим азербайджанским вассалам начать нагнетать, вот НАТОвские прокси и возбудились.
Гость
20 сентября 2023, 11:36
Гость, а в это время армия Армении проводит совместные учения с США))))
Гость
20 сентября 2023, 09:01
Чо как одкб, чуваки? Не распустили ещё?
20 сентября 2023, 11:15
Гость, ОДКБ за этих интриганов вписываться не собирается,тем более армянцы сами отказались от Карабаха
20 сентября 2023, 13:33
А тут - каждый сам кузнец своего щщщастья! Пусть потом не с нас спрашЫвают, когда турки за них возьмуцццо.
Гость
20 сентября 2023, 16:44
- ТЕБЯ, чувачина, все ждут!
Гость
20 сентября 2023, 08:13
Прямо с нас пример берут, какие обтекаемые заявления. Странно что СВО не назвали.
Гость
20 сентября 2023, 08:30
Просто в Азербайджане решили восстановить статус-кво и навести порядок.
Гость
20 сентября 2023, 08:55
Вот собрать всех протестующих и на фронт. Они же этого хотят.
Гость
20 сентября 2023, 12:46
Евросоюз и США заявили о первом пакете санкций против Азербайджана. Все активы Баку в странах Запада заморожены. ООН решительно осудила немотивированную агрессию Азербайджана против Армении. Готовится резолюция о коллективной ответственности всех азербайджанцев. Все сборные Азербайджана отстранены от всех соревнований.
Гость
20 сентября 2023, 16:42
Раз предавшим - веры нет! (об историческом факте (заискиванием и их просьбой перед турками!) ПЕРВЫМИ входить в храм Гроба Господне). И хватит хамить и вонять своими шашлыками в Парке Кирова!!!
20 сентября 2023, 05:46
Пашинян молодец, знает как с совком бороться.
Гость
20 сентября 2023, 06:30
  ‍ ‎, для начала нужно знать кто такой Пашинян и как пришёл к власти. И совок тут вовсе не причём.
20 сентября 2023, 07:22
Да, всё верно делает
Гость
20 сентября 2023, 08:00
Гость
20 сентября 2023, 06:30
  ‍ ‎, для начала нужно знать кто такой Пашинян и как пришёл к власти. И совок тут вовсе не причём.
Гость, пашинян очередной утопленник
Гость
9 февраля, 16:05
Шу
Гость
20 сентября 2023, 06:19
Защитим наших братьев-армян от наших братьев-азербайджанцев. Урааааа!
Гость
20 сентября 2023, 08:07
мне они точно не братья!
Гость
20 сентября 2023, 10:13
Гость
20 сентября 2023, 08:07
мне они точно не братья!
Гость, а как же Симонян?!
Гость
20 сентября 2023, 12:44
Гость
20 сентября 2023, 10:13
Гость, а как же Симонян?!
Она может быть максимум сестрой.
20 сентября 2023, 11:15
вот так армянские соросята быстро решили вопрос Карабаха - тупо сдали, и все
Гость
20 сентября 2023, 08:12
А российские миротворцы хоть успели перегруппироваться на более выгодные позиции, исполнив жест доброй воли для армии Азербайджана?