Гипертония-тихая убийца. Не знаешь, где шарахнет. Постоянно нужно давление контролировать и принимать лекарства. Но в военкоматах, по-видимому, не в курсе. Я про медкомиссии.
Зато зарплату платят (надеюсь) как мобику, а не как инвалиду
Гость
11 августа 2023, 10:04
Человеку нужно лечение и реабилитация для восстановления и до этого нет никому дела.....
Гость
11 августа 2023, 09:04
Кемеровская область лидер по градусу любви и поддержки вв
Гость
11 августа 2023, 10:41
Живым помогать не в состоянии, смсками по зомбоящику на лечение детей собирают и при этом трубят о повышении демографии путем запрета абортов… Прям так и сквозит наглядно «забота» сохранять семьи и повышать демографию, ага.
Гость
11 августа 2023, 09:42
Всё что надо знать о девизе "СВИХ НЕ БРОСАЕМ!"... Бросаем ещё как, хорошо что пока не амбразуру ДОТа тех кто не годен к службе.
Гость
11 августа 2023, 11:22
В нашем гос-ве такое отношение - неудивительно совсем
А мобилизованный не военный? Не в министерстве обороны он служит разве. ВВК должна выдать результат по увольнению по состоянию здоровья. Всё. Точка. И говорят, что не прав был Иосиф Виссарионович, да за такое уже бы вся комиссия рубила деревья, и остальные наверху тоже. Полнейшая безнаказанность от высших руководителей.
Безнаказанность как раз сам Иосиф Виссарионович и развел.
Гость
11 августа 2023, 10:06
энджиэс делает классические вбросы на вентилятор.
единичный случай из другого региона, не необходимо раздуть, экстраполировать на все общество, на всю армейскую систему.
жаль конечно человека и родственников, но за всеми не уследишь.
и такие проблемы есть в обществе любого государства
...не, ждем натку..., да? главредша?
Гость
11 августа 2023, 10:07
Тюлень, держи подарок! 💩💩💩
Гость
11 августа 2023, 10:16
Гость
11 августа 2023, 10:07
Тюлень, держи подарок! 💩💩💩
🐷ю покоробила правда о коханем 💩сайтике
Гость
11 августа 2023, 10:50
Гость
11 августа 2023, 10:16
🐷ю покоробила правда о коханем 💩сайтике
Тюлень, 💩 смотри инсульт бахнет тебя от злобы ))
Гость
11 августа 2023, 09:59
За много-много лет, прошедших после службы в армии, накопилась куча хронических болячек. В принципе, надо придти в военкомат, получить направление на медкомиссию, и сменить категорию годности. Но, что-то удерживает меня от этого шага. Что, не пойму.
Гость
11 августа 2023, 12:38
Все истории про то, как лет двадцать назад была категория А, сейчас понятно уже куча болячек накопилась, но категорию никто не менял, а во время похода в военкомат по повестке не принесли никакие медицинские документы, поэтому им по умолчанию влепили ту же самую А.
У меня немного другая ситуация - изначально В, последний раз подтверждалась в 2003-ем, после чего переосвидетельствования отменили. Понятно что за прошедшие годы я здоровее не стал. Но надо ли будет мне эту категорию в случае чего подтверждать? По умолчанию оставят ту что была? Или по умолчанию сейчас тоже А влепят?
Вместо направления на медкомиссию тебе вручат повестку , а если ты откажешься то тебе перекроют кислород цифровым рублём. Ты ещё не понял,что всё идёт по плану.
Все истории про то, как лет двадцать назад была категория А, сейчас понятно уже куча болячек накопилась, но категорию никто не менял, а во время похода в военкомат по повестке не принесли никакие медицинские документы, поэтому им по умолчанию влепили ту же самую А.
У меня немного другая ситуация - изначально В, последний раз подтверждалась в 2003-ем, после чего переосвидетельствования отменили. Понятно что за прошедшие годы я здоровее не стал. Но надо ли будет мне эту категорию в случае чего подтверждать? По умолчанию оставят ту что была? Или по умолчанию сейчас тоже А влепят?
Ну ты же не глупый, сам знаешь как будет и как надо им.
Гость
11 августа 2023, 09:02
И что он ноет? Лежит отдыхает а з/п 204 тыс капает на карточку.
Гость
11 августа 2023, 13:47
Гость, так еще и на море,климат отличный , еще кормят , крыша над головой есть !
Гость
11 августа 2023, 09:46
Нечего жаловаться, пусть сидит в окопе на защите границ Родины и дышит свежим воздухом, это очень полезно
Гость
11 августа 2023, 12:20
служить и защищать! Путина! и не важно, что инсульт.
Гость
11 августа 2023, 12:29
Прямо мобилизованный Шрёдингера какой-то...
Гость
11 августа 2023, 13:18
Это не слепое пятно в законодательстве. всё дело во врачах и комиссии. Если человек не в состоянии (исходя из статьи) держать ручку и его плохо слушается тело, говорить нормально не может, это значит, что в организме есть соответствующие нарушения. Их фиксируют в процессе обследования и выдают вердикт с рекомендациями и направлениями на лечение-реабилитацию. Всё просто. Может военной части нужно соблюдать какие-то нормативы (помните как у гаишников был план по выписыванию штрафов на день) и поэтому мужика (а может не только его) просто мурыжат, чтобы эти нормативы типа выполнить?
Гость
11 августа 2023, 15:20
не все ли равно где он сд охнет ?....
Гость
11 августа 2023, 16:08
И они еще говорят, что с повышенным давлением будут призывать. Вот наглядное пособие, что будет с такими мобилизованными.
Я пишу о доказанном повышенном давлении, а не о приписанном.
Гость
11 августа 2023, 09:54
не корректный ответ, Родины или денацификация? какая путаница в головах
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Мобилизованного, пережившего инсульт, почти год не могут уволить со службы. Ему требуется медицинская помощь