перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Мобилизованного, пережившего инсульт, почти год не могут уволить со службы. Ему требуется медицинская помощь

11 августа 2023, 09:34
Из серии: своих не бросаем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа 2023, 12:44
Да и доллар перевалил за 97 всё идёт по плану.
11 августа 2023, 09:12
А родственники что? Почему на уши военную прокуратуру, СМИ, телевидение и т.д. не поднимают? Нашли куда обратиться - на НГС.
11 августа 2023, 11:00
Проект нового безоткатного орудия был отклонен чиновниками Минобороны - название не понравилось.
11 августа 2023, 13:49
"Если бы Владимир служил по контракту, с увольнением не было бы проблем" Так это реклама контрактной службы.
11 августа 2023, 09:19
Гипертония-тихая убийца. Не знаешь, где шарахнет. Постоянно нужно давление контролировать и принимать лекарства. Но в военкоматах, по-видимому, не в курсе. Я про медкомиссии.
11 августа 2023, 18:52
Не нравится чё, что ли? Крамолу разводим??
Гость
11 августа 2023, 09:03
Грандиозность наших свершений поражает.
11 августа 2023, 11:54
О хо-хо
Гость
11 августа 2023, 09:04
Вот поэтому я и не пошел в военкомат
Гость
11 августа 2023, 09:17
Я на за что туда не пойду. Ни ногой. Пусть штрафуют.
Гость
11 августа 2023, 09:18
На РФ никто не нападал. Делать нормальному мужику в военкомате нечего. Нормальный мужик должен работать и семью содержать.
11 августа 2023, 09:19
Ты не пошел совершенно по другой причине
Гость
11 августа 2023, 09:17
Ни ногой в военкоматы, пацаны. Ни ногой. Пусть штрафуют. "Оттуда" пути назад нет... Я ни за что не пойду.
Гость
11 августа 2023, 13:48
Гость, обложат как волка флажками и пойдешь как миленький
11 августа 2023, 12:46
Зато зарплату платят (надеюсь) как мобику, а не как инвалиду
Гость
11 августа 2023, 10:04
Человеку нужно лечение и реабилитация для восстановления и до этого нет никому дела.....
Гость
11 августа 2023, 09:04
Кемеровская область лидер по градусу любви и поддержки вв
Гость
11 августа 2023, 10:41
Живым помогать не в состоянии, смсками по зомбоящику на лечение детей собирают и при этом трубят о повышении демографии путем запрета абортов… Прям так и сквозит наглядно «забота» сохранять семьи и повышать демографию, ага.
Гость
11 августа 2023, 09:42
Всё что надо знать о девизе "СВИХ НЕ БРОСАЕМ!"... Бросаем ещё как, хорошо что пока не амбразуру ДОТа тех кто не годен к службе.
Гость
11 августа 2023, 11:22
В нашем гос-ве такое отношение - неудивительно совсем
11 августа 2023, 17:29
А мобилизованный не военный? Не в министерстве обороны он служит разве. ВВК должна выдать результат по увольнению по состоянию здоровья. Всё. Точка. И говорят, что не прав был Иосиф Виссарионович, да за такое уже бы вся комиссия рубила деревья, и остальные наверху тоже. Полнейшая безнаказанность от высших руководителей.
12 августа 2023, 02:40
Безнаказанность как раз сам Иосиф Виссарионович и развел.
Гость
11 августа 2023, 10:06
энджиэс делает классические вбросы на вентилятор. единичный случай из другого региона, не необходимо раздуть, экстраполировать на все общество, на всю армейскую систему. жаль конечно человека и родственников, но за всеми не уследишь. и такие проблемы есть в обществе любого государства ...не, ждем натку..., да? главредша?
Гость
11 августа 2023, 10:07
Тюлень, держи подарок! 💩💩💩
Гость
11 августа 2023, 10:16
Гость
11 августа 2023, 10:07
Тюлень, держи подарок! 💩💩💩
🐷ю покоробила правда о коханем 💩сайтике
Гость
11 августа 2023, 10:50
Гость
11 августа 2023, 10:16
🐷ю покоробила правда о коханем 💩сайтике
Тюлень, 💩 смотри инсульт бахнет тебя от злобы ))
Гость
11 августа 2023, 09:59
За много-много лет, прошедших после службы в армии, накопилась куча хронических болячек. В принципе, надо придти в военкомат, получить направление на медкомиссию, и сменить категорию годности. Но, что-то удерживает меня от этого шага. Что, не пойму.
Гость
11 августа 2023, 12:38
Все истории про то, как лет двадцать назад была категория А, сейчас понятно уже куча болячек накопилась, но категорию никто не менял, а во время похода в военкомат по повестке не принесли никакие медицинские документы, поэтому им по умолчанию влепили ту же самую А. У меня немного другая ситуация - изначально В, последний раз подтверждалась в 2003-ем, после чего переосвидетельствования отменили. Понятно что за прошедшие годы я здоровее не стал. Но надо ли будет мне эту категорию в случае чего подтверждать? По умолчанию оставят ту что была? Или по умолчанию сейчас тоже А влепят?
11 августа 2023, 12:52
Вместо направления на медкомиссию тебе вручат повестку , а если ты откажешься то тебе перекроют кислород цифровым рублём. Ты ещё не понял,что всё идёт по плану.
11 августа 2023, 12:55
Гость
11 августа 2023, 12:38
Все истории про то, как лет двадцать назад была категория А, сейчас понятно уже куча болячек накопилась, но категорию никто не менял, а во время похода в военкомат по повестке не принесли никакие медицинские документы, поэтому им по умолчанию влепили ту же самую А. У меня немного другая ситуация - изначально В, последний раз подтверждалась в 2003-ем, после чего переосвидетельствования отменили. Понятно что за прошедшие годы я здоровее не стал. Но надо ли будет мне эту категорию в случае чего подтверждать? По умолчанию оставят ту что была? Или по умолчанию сейчас тоже А влепят?
Ну ты же не глупый, сам знаешь как будет и как надо им.
Гость
11 августа 2023, 09:02
И что он ноет? Лежит отдыхает а з/п 204 тыс капает на карточку.
Гость
11 августа 2023, 13:47
Гость, так еще и на море,климат отличный , еще кормят , крыша над головой есть !
Гость
11 августа 2023, 09:46
Нечего жаловаться, пусть сидит в окопе на защите границ Родины и дышит свежим воздухом, это очень полезно
Гость
11 августа 2023, 12:20
служить и защищать! Путина! и не важно, что инсульт.
Гость
11 августа 2023, 12:29
Прямо мобилизованный Шрёдингера какой-то...
Гость
11 августа 2023, 13:18
Это не слепое пятно в законодательстве. всё дело во врачах и комиссии. Если человек не в состоянии (исходя из статьи) держать ручку и его плохо слушается тело, говорить нормально не может, это значит, что в организме есть соответствующие нарушения. Их фиксируют в процессе обследования и выдают вердикт с рекомендациями и направлениями на лечение-реабилитацию. Всё просто. Может военной части нужно соблюдать какие-то нормативы (помните как у гаишников был план по выписыванию штрафов на день) и поэтому мужика (а может не только его) просто мурыжат, чтобы эти нормативы типа выполнить?
Гость
11 августа 2023, 15:20
не все ли равно где он сд охнет ?....
Гость
11 августа 2023, 16:08
И они еще говорят, что с повышенным давлением будут призывать. Вот наглядное пособие, что будет с такими мобилизованными. Я пишу о доказанном повышенном давлении, а не о приписанном.
Гость
11 августа 2023, 09:54
не корректный ответ, Родины или денацификация? какая путаница в головах