перейти к публикации
155 комментариев к публикации

19 лет назад террористы уничтожили башни-близнецы в США. Публикуем фото и видео, которые потрясли мир

11 сентября 2020, 09:38
Так и не понял, КАК это можно было увидеть в РФ в прямом эфире? Я лично ЭТО видел в Красноярске часов в 20-00 11-го сентября, судя по-всему "онлайн". КАК это было возможно? Никакой конспирологией не увлекаюсь, просто не укладывается в голове, как можно было дать эту историю "вживую" ещё доинтернетное, по-сути, время? Волей-неволей подумаешь, что это была прямая трансляция от террористов, кем бы они ни были - арабы. американцы, русские..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 сентября 2020, 16:28
11 сентября 2020, 10:31
да прям)) интернет был уже.. CNN крутило без конца.. Вы так пишете, будто это в каменном веке случилось) Молодой чтоль ещё?
приведите, пожалуйста, пример хоть одной прямой трансляции из США (кроме спорта, политики и других анонсированных мероприятий) за последние годы? Это как бы "экспромтное" событие для СМИ КАК могло попасть на наше ТВ через 10 мин. после начала. Или оно не экспромтное? И про 2001 год Вы плохо помните. Тогда вовсю ещё процветал аналог СМС-ок с получасовой задержкой (забыл, как называется, не напомните))))?
11 сентября 2020, 10:31
да прям)) интернет был уже.. CNN крутило без конца.. Вы так пишете, будто это в каменном веке случилось) Молодой чтоль ещё?
11 сентября 2020, 08:09
помню я домой пришёл, включил телек и залип реально перед экраном, подумал что война началась. Реально это было жутко, весь мир вздрогнул, такого никто не ожидал.
11 сентября 2020, 08:18
В Америке тоже есть свой "рязанский сахар" и свои способы достижения политических целей, путем внутреннего террора.
11 сентября 2020, 11:08
Еще раз смотри внимательно видео, где четко видно что на каждом этаже был локальный взрыв. И да, расскажи мне каким образом взорвалось здание рядом стоящей мэрии? 9/11 глобальная постановка, которую уже обсосали и разложили по косточкам.
11 сентября 2020, 13:45
Голимая постановка. С близнецами была масса проблем. Например, основная проблема была с асбестовым покрытием балок - в итоге снимать асбестовое покрытие стоило дороже, чем демонтировать целиком и построить новое здание. Плюс ко всему удачно застраховали практически перед взрывом. Очень обширная тема для обсуждения.
11 сентября 2020, 08:30
"Бен Ладена ликвидировали в ходе спецоперации в мае 2011 года" - 10 лет еще прожил , сволочь
11 сентября 2020, 08:07
Самое удивительное, что Штаты тогда даже не пукнули в сторону Саудовцев)) Никаких санкций и чего-то ещё. Ибо боязно и ответочка болезненна. А представляю, если б русские были за штурвалами... 🙈 Тут на пустом месте придумывают. Грязное дело-политика. Само событие оч.хорошо помню.Мы тогда подумали, что война началась в первые минуты кадров.
11 сентября 2020, 11:31
Отравили на пустом месте? Не, это беспредел
11 сентября 2020, 09:13
Чем масштабнее ложь, тем проще в неё поверить! Проверено ЦРУ.
11 сентября 2020, 08:08
террористы? ух ты! не знал что террористы умеют сносить дома управляемыми взрывами
11 сентября 2020, 11:21
Я был в мемориале, который на месте башен сделан - фантастическое впечатление, хоть и очень тяжелое. Сейчас, конечно, с туризмом сложно, но если окажетесь в НЙ - очень советую!
Гость
11 сентября 2020, 09:36
Не 9, а 11 сентября. Исправьте заголовок!
11 сентября 2020, 08:13
Очень жаль рядовых американцев, а вот государство Америка нет!
Гость
11 сентября 2020, 13:25
Срочно Конгрессу был представлен "Патриотический акт", который всего через месяц стал законом. акт дал право федеральным служащим без уведомления обыскивать дома, рабочие места и частную собственность граждан. ЦРУ впервые получило полномочия по полноценной слежке за гражданами США, включая интернет-активность и телефонную прослушку. Американские силовики получили право требовать любые медицинские, финансовые и другие документы граждан, не предъявляя никаких оснований. Сами граждане при этом не уведомляются о запросе данных. Кроме того, в законодательстве появилось понятие "внутреннего терроризма", под который подпадает фактически любая политическая или гражданская активность.
Гость
11 сентября 2020, 08:28
Построенные в 1970-м "близнецы" приносили колоссальные убытки компании-владельцу Port Authority. Они ежегодно "пожирали" миллионы баксов только на электричестве, воде, отоплении плюс нужен был ремонт минимум на 200 млн, чтобы заменить материалы, признанные в 80-х вредными для здоровья. В первую очередь - канцерогенный асбест. Его страшно боятся помешанные на здоровье американцы. Всемирный торговый центр (ВТЦ) хотели даже снести, но власти не дали добро. Канцерогенная асбестовая пыль могла вырваться в город. И здесь, как в сказке, появляется добрый волшебник Ларри Сильверстайн, который готов выложить за проблемный ВТЦ 3,2 миллиарда долларов. 23 июля 2001 года, за полтора месяца до трагедии, соглашение окончательно оформили. Ларри получил здания в аренду на 99 лет. Сразу выкладывать все деньги за покупку Ларри не стал, разбил их на ежемесячные платежи. И до 11 сентября выплатил лишь 14 миллионов. Зато приобретение свое застраховал на 3,6 миллиарда. Отдельным пунктом в договоре была страховка на случай теракта.
Гость
11 сентября 2020, 11:21
В США же Брюс Уиллис живет. Почему он допустил такое?
11 сентября 2020, 09:15
Сколько инвалидов холодной войны повылазило, сегодня на их улице праздник, злорадствуют
Гость
11 сентября 2020, 08:20
Как ровно под 45 градусов срезаны несущие конструкции на фото. Надо же!
Гость
11 сентября 2020, 08:17
Нгс, вы серьезно? Про США? Почему не написали про жилые дома, которые взрывали в Москве? Про метро? Про те теракты, которые были в нашей стране? Или масштаб не тот?
Гость
11 сентября 2020, 09:43
А слабо написать про годовщину тарактов в Москве, на Гурьянова и Каширском шоссе? Все таки это ближе, чем США. Напомню, это было 8 и 13 сентября 1999 года.
Гость
11 сентября 2020, 12:32
Удивляет здание Пентагона без обломков самолёта во дворе и срочная отправка семьи Бени за границу Сша ... Чо то металлурги не плавят металл авиа керосином ... И т.д.
Гость
11 сентября 2020, 08:39
Какой ужас испытали простые американцы и родственники погибших
Гость
11 сентября 2020, 19:40
про это написали. А про годовщины теракта в Беслане забыли. Про Кизляр, Буденновск, взрывы в Москве, случившиеся при алкоголике, вспоминать не хотим. Ах ну да, поверю, тут бы фбкашное ботье скакало бы с мулей вофки гусинского, его лебединой песней про "сахар" в рязани.
Гость
11 сентября 2020, 08:37
Дело рук ЦРУ и госдепа, как говорят нам магистры конспирологии и "военные эксперты в отставке" ;)
Гость
11 сентября 2020, 08:48
От удара самолетом все здание не должно было упасть, они его сами подорвали
Гость
11 сентября 2020, 08:17
Какая трагедия? Сами же янки вырастили бен Ладена, сами его обучили, сами спонсировали. И вообще был ли мальчик?
Гость
11 сентября 2020, 09:56
Политика государств страшна, люди не в счёт.
Гость
11 сентября 2020, 13:20
О теракте 11 сентября 2001 года принято говорить, упоминая обрушение двух башен-близнецов Всемирного торгового центра. Но в этот день рухнула еще одна, седьмая башня ВТЦ, несмотря на то что никакие самолеты в нее не врезались...
Гость
11 сентября 2020, 08:14
Террористы????!!! Ну в принципе в белом доме и сидят такие.
11 сентября 2020, 10:37
НГС, пожалуйста, пишите правду! Не террористы это сделали, а ЦРУ. Сейчас этого не знает лишь ленивый.
Гость
11 сентября 2020, 20:05
Зачем это тут? Пусть хоть пролив им. тов. Сталина сделают, не жалко.
Гость
12 сентября 2020, 07:54
Ещё раз убеждаюсь в "не предвзятости" НГС! Про 11 сентября они помнят а вот про Беслан зачем помнить! Это же в Рашке произошло также за свободу бились гордые народы? Как вам самим не противно?
11 сентября 2020, 08:15
Террористы...?
Гость
11 сентября 2020, 10:19
За Косово ответили
Гость
11 сентября 2020, 10:30
Американцы по крайне мере тот,кто управляет США реально за кулисами,а президенты и сентароы так "мальчики на побегушках" умеют моделировать будущее порой они это делают в киноиндустрии и в компьютерных играх,а потом реальность в наши дни! Помню 1991 год лето ходил с друзьями на фильм Хищник-2 там показан Лос-Анджелес 1997 года на улицах война,город не контролирует полиция крупные банды устроили перестрелку приходится вводить войска национальной гвардии и вот 1992 год Клинтон вступает в должность президента в Лос-Анджелесе происходит похожий сценарий как в фильме Хищник-2. Теракты 11 сентября 2001 года в 1999 году был один американский фильм,где террорист захватывает аэропорт и направляет самолеты на здания и гражданские объекты,вот через 2 года повторяется в реале! Так,что все было запланировано,а злой дядька с бородой Бен-Ладен так миф придуманный для глупых масс! Жаль только погибших ни в чем не повинных людей,которые расплатились жизнью за игры политиков!
Гость
11 сентября 2020, 15:13
Рaньше гос.террор был более примитивным - здания взрывали, чтобы запугать население. Сегодня усовершенствовали методы - например всю эту барановирусную истерию раздули. А зимой наверное вообще проект "Blue beam" запустят. И бараны будут верить...
Гость
11 сентября 2020, 09:44
1. Пусть даже этот теракт организовали власти США, орден Иллюминатов и люди-ящерицы (хотя это не так). Это не повод не почтить память 3000 ни в чем невиновных людей, более 300 пожарных и полицейских, работающих на месте и спасающих людей. Тех людей, кто оказался заперт на высоких этажах и у них ничего не оставалось кроме как спрыгнуть вниз с 100 этажа. Тех отважных людей, которые дали отпор террористам и погибли вместе с ними. 2. Ответом США была крупномасштабная военная операция против Алькаеды в Афганистане, Ираке.
Гость
11 сентября 2020, 09:31
тогда у нас случилась трагедия с подлодкой "Курск" все новости были только о ней. И тут какой-то киношный сюжет по ящику из США. Который сначала не сильно встревожил, мол далеко, а тут реальная история с затопленной лодкой. И скоро приходит осознания всего ужаса, в америке. Постепенное, от недоверия, до полного ужаса, что такое вообще может быть только в фантастических фильмах. До сих пор не укладывается в голове почему башни сложились, а не выгорели.
Гость
11 сентября 2020, 08:32
В 1913 году начался Новый мировой порядок. В 1991 начался Ещё Новее мировой порядок. В 2001 начался Самый Новый мировой порядок. Всё это уже давно написано на дензнаках федерального резерва на латыни. А у государства САСШ нет своей валюты.
Гость
11 сентября 2020, 09:02
С чего вы взяли что это террористы? Никто так и не взял на себя ответственность, да и куча фактов говорит о том что тут были задействованы другие люди. Расследование опять же ничего не доказало.
Гость
11 сентября 2020, 16:15
США тогда в стойло поставили. А мы и сейчас недвольных жителей в стойло ставим.
11 сентября 2020, 09:06
Америка??? Вы серьезно??? _Новосибирский_ _Городской_ пишет про то как ЦРУ взорвало своих же граждан?! Наши, местные темы закончились? А, ну да, это же самая плодотворная тема для разжигания "дискуссий", правда, НГС?
Гость
11 сентября 2020, 10:35
Амeриканцы по крайне мере тот,кто управляет США реально за кулисами,а президенты и сентароы так "мальчики на побeгушках" умеют моделировать будущее порой они это делают в киноиндустрии и в компьютерных играх,а потом реальность в наши дни! Помню 1991 год лето ходил с друзьями на фильм Хищник-2 там показан Лос-Анджелес 1997 года на улицах война,город не контролирует полиция крупные банды устроили перестрелку приходится вводить войска национальной гвардии и вот 1992 год Клинтон вступает в должность президента в Лос-Анджелесе происходит похожий сценарий как в фильме Хищник-2. Теракты 11 сентября 2001 года в 1999 году был один американский фильм,где террорист захватывает аэропорт и направляет самолеты на здания и гражданские объекты,вот через 2 года повторяется в реале! Так,что все было запланировано,а злой дядька с бородой Бен-Ладен так миф придуманный для глупых масс! Жаль только погибших ни в чем не повинных людей,которые расплатились жизнью за игры политиков!
11 сентября 2020, 11:51
Говорят, их мультик "Симпсоны" поистине пророческий. Именно в нем были "предсказаны" теракты до терактов, короновирус до короновируса и т.п.
Гость
11 сентября 2020, 12:52
Нынешние новости с Храма на холме не менее интересны и развлекательны
Гость
11 сентября 2020, 18:11
Помню этот ужас. До трёх ночи сидели перед телевизором, по всем каналам непрерывным потоком шли выпуски новостей. С утра в университете первой парой была лекция по макроэкономике. Препод вместо этого всю лекцию посвятил обсуждению происходящего.
14 сентября 2020, 10:30
НГС, а вы напишете такую же скорбную статью в день: - когда американцы вторглись в Ирак. Здесь не забудьте упомянуть признание Колина Пауэла о том, что выступление в ООН с белой пробиркой было фальсификацией и это был худший день в его жизни; - когда впервые после Второй Мировой в Европе началась война - американцы начали бомбить Югославию; - когда американцы с французами начали бомбить Ливию. Здесь нужно упомянуть, что перед этим Саркози занял огромную кучу денег у Каддафи. Напишите?
Гость
11 сентября 2020, 12:48
Не зря амеры неудобный фильм Майкла Мура зажимают
Гость
11 сентября 2020, 09:06
"глубокие административные провалы" И ведь золотые слова. Всюду лезут, всем гадят. Потом удивляются, а чего это их ненавидят. Именно, провалы в государственной системе.
Гость
11 сентября 2020, 12:54
Кто нить проверял связи Ларри с ЦРУ?
Гость
11 сентября 2020, 12:53
Сколько же дерьма в головах простых россиян!
Гость
11 сентября 2020, 13:48
Раньше гос.террор был более примитивным - здания взрывали, чтобы запугать население. Сегодня усовершенствовали методы - например всю эту барановирусную истерию раздули. А зимой наверное вообще проект "Blue beam" запустят. И бараны будут верить...
Гость