NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир 10 маленьких пляжных хитростей (фотообзор)

10 маленьких пляжных хитростей (фотообзор)

Как с помощью нескольких несложных трюков сделать свое пребывание у моря удобней и безопасней

Как сохранять воду прохладной. Как известно, в сильную жару рекомендуется пить много воды. Если вы хотите, чтобы питьё на пляже как можно дольше сохранялось прохладным, то с вечера наберите в бутылку немного воды (примерно, четверть от объема) и положите в морозилку. Перед походом на пляж доставайте бутылку, доливайте до полного объема, и вуаля – у вас в течение нескольких часов будет с собой прохладная водичка, ведь лед будет таять постепенно, и вода довольно долго не будет нагреваться. То же самое можно делать с соком, морсом, компотом и другими напитками.

Купание в море и ничегонеделание на пляже – одни из самых приятных составляющих курортного отдыха. Но иногда пляжную негу могут слегка омрачить всевозможные досадные мелочи. Опытные путешественники знают множество хитростей, которые сделают пляжный отдых приятней и избавят вас от раздражительности по всяким пустякам. Мы собрали десять полезных рекомендаций, которые, возможно, пригодятся тем, кто еще только собирается в свой курортный трип.

Упакуйте гаджеты в герметичные пакеты для бутербродов. Мобильные телефоны, портативные фотоаппараты-мыльницы, мини-планшеты и прочие гаджеты небольшого размера, которые могут на пляже пострадать от воды, песка или мелких камешков, можно убрать в закрывающийся пластиковый пакет для бутербродов. Некоторые модели смартфонов позволяют пользоваться гаджетом, даже не доставая его из пакета. Главное – не забудьте герметично закрыть пакеты, чтобы вам не пришлось пополнить ряды тех непредусмотрительных курортников, которые регулярно лишаются своих гаджетов по неосторожности.
Холодный чай и йогурт успокоят подгоревшую кожу. Про то, что в жарких странах не рекомендуется загорать в пик жары (примерно с 11-12 до 15-16 часов), а в остальное время необходимо пользоваться защитным кремом, вы и без нас должны знать. Однако все это знают, но далеко не все практикуют. Если все-таки вы пренебрегли мерами предосторожности и получили солнечные ожоги, то есть несколько подручных средств, чтобы улучшить ваше самочувствие. Во-первых, сгоревшую кожу хорошо успокаивает холодный чай. Во-вторых, для этих же целей можно использовать натуральный йогурт, его без труда можно купить в любом магазине. В-третьих, отличным заживляющим средством является охлажденный алоэ – его вы можете попросить на ресепшн своего отеля.
Как сделать временную «татуировку»-шутку. Если просто поджаривать себя на пляже вам кажется довольно таки скучным делом, то в качестве небольшого развлечения можете сделать себе временную татушку. С помощью солнцезащитного крема нарисуйте на себе какой-нибудь простой рисунок (смайлик, солнышко, сердечко и т.д.), и подставляйте солнцу эту часть тела. Через некоторое время ваша кожа загорит, но тот участок, который находится под слоем крема, останется относительно белым. Вот и получится татушка! Главное, опять-таки не забудьте, что в самый пик жары лучше вообще не практиковать загорание, или как минимум нужно спрятаться под зонтик или тент.
Пилинг-массаж в хамаме нужно делать в первые пару дней пребывания на курорте. Если вы едете в страну, где есть возможность пройти спа-процедуры в хамаме, и хотите сделать пилинг-массаж тела, то нужно осуществить это в первый или второй день вашего пребывания на курорте. Ибо если вы отправитесь на пилинг-массаж в конце своего курортного приключения, то после этой процедуры с использованием абразивных средств попросту останетесь без вновь приобретенного загара.
С помощью лимона можно осветлить волосы натуральным способом. Совет для блондинок: за несколько часов вы можете натуральным образом как минимум на тон осветлить волосы. Технология крайне незатейлива – нужно сбрызнуть волосы лимонным соком, и всё – можно отправляться на пляж, лимон и солнце всё сделают за вас. Кстати, таким способом в условиях дефицита пользовались многие советские модницы.
Фотографируя, не забывайте о композиции. Почему одни пляжные фотографии приковывают к себе внимание, а другие не вызывают совершенно никаких эмоций? Причин много, но одна из главных – выбор правильной композиции. Если вкратце, композиция – это гармоничное сочетание и взаимодействие объектов в кадре. Например, не рекомендуется располагать объект съемки в центре кадра, оставляя пустым пространство справа и слева. Не следует обрезать фотографируемым людям головы и ноги. Нужно выбрать другой ракурс, если рядом с объектом съемки или позади него расположен другой объект, перетягивающий внимание на себя (например, вы фотографируете на пляже своего ребенка, а позади него возлежит загорающая топлес барышня – как вы покажете такое фото бабушкам и дедушкам?). Начинающим фотографам рекомендуют помнить о правиле «золотого сечения» (которое вывел и практиковал в своих картинах - на минуточку! – сам Леонардо Да Винчи) – фотографируемый объект должен занимать две трети кадра, а одну треть – «воздух».
Тщательно выбирайте позу для пляжного фото. Если вы не являетесь счастливой обладательницей идеальной фигуры, то это не повод отказываться от пляжной фотосъемки. Сейчас в интернете довольно много рекомендаций по выбору таких поз, которые скрывают те или иные недостатки фигуры. Один из вариантов такой: вы ложитесь на песок, чуть-чуть приподнимаетесь, упершись локтем, а второй рукой ненавязчиво прикрываете животик; ноги немного полусогнуты, причем, нога, которая находится сверху, присогнута чуть сильнее, она как бы немного заходит на территорию «нижней» ноги. Но какой бы ни была ваша поза, старайтесь не сутулиться, улыбайтесь и фотографируйтесь только в хорошем настроении. Если в ваших глазах будут плясать озорные огоньки, а на губах – блуждать таинственная улыбка, то на недостатки вашей фигуры никто не обратит внимания.
Не смывайте сразу морскую воду с тела. Морская вода – чрезвычайно полезная субстанция, благотворно воздействующая на организм в целом, и на кожу, в частности. Поэтому не спешите бежать к пляжному душу сразу же, как выйдете из моря, подождите несколько минут, чтобы продлить это целебное воздействие.
Берегите себя! И в конце еще раз вернемся к мерам безопасности. Не забывайте ежедневно пользоваться солнцезащитными кремами и кремами после загара. Защитные кремы нужно наносить на тело не на пляже, а примерно за полчаса до выхода на солнце. И потом периодически обновлять. Если вы все-таки обгорели, то следующий день необходимо провести в тени, клеткам кожи для восстановления недостаточно ночи, для этого нужны хотя бы сутки.
Удачных вам путешествий! Автор: Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления