NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир 10 отличных мест для летнего свадебного путешествия (фотообзор)

10 отличных мест для летнего свадебного путешествия (фотообзор)

Топ-лист курортов и городов, медовый месяц в которых станет незабываемым приключением

Вена. Столица Австрии – торжественная, величавая, пафосная Вена - как нельзя лучше подходит для такого важного и статусного события, как медовый месяц. Великолепная архитектура старинных зданий, роскошные дворцы и замки, живописные и прекрасно ухоженные парки и прогулочные зоны, знаменитые кондитерские и легендарные рестораны – здесь все подчеркнет торжественность повода вашей поездки. Так что Вена - это отличный вариант для совместного путешествия в новом статусе.

Начался летний свадебный сезон и в ближайшие недели тысячи молодоженов отправятся в свадебные путешествия. Кто-то выберет для медового месяца российские направления – Санкт-Петербург, Золотое Кольцо, черноморские курорты и т.д., но будет много и тех пар, которые отправятся в путешествие за границу. Именно для них мы подготовили топ-лист отличных мест на карте, в которых с большой долей вероятности свадебное путешествие пройдет незабываемо и подарит только приятные эмоции. Мы постарались включить в наш обзор шумные мегаполисы и небольшие тихие места; знаменитые туристические направления и менее раскрученные, но не менее интересные точки на карте; морские курорты и материковые рекреации. Все они разные, но главное, что их объединяет - все они очень красивы, интересны и уникальны. Итак, в путь!

Санторини. На этом греческом острове вы найдете прекрасные декорации для оформления одного из главных событий в вашей жизни – лазурное Эгейское море, белые домики с синими и голубыми крышами, потрясающие закаты, прекрасные пляжи с вулканическим песком… На Санторини можно обрести как относительное уединение, так и провести время более-менее активно, ведь здесь очень насыщенная ночная жизнь и большое количество исторических и природных достопримечательностей.
Манарола. Если вы хотели бы провести свой медовый месяц в Италии, то поехать в Рим или Флоренцию было бы неосмотрительным поступком, летом они переполнены туристами. Более правильным выбором станет Манарола – небольшой старинный город, расположенный на нависающей над Лигурийским морем скале. Это один из пяти городов, входящих в состав агломерации Чинкве Терре (ее еще называют итальянской Ривьерой); эти города – Монтероссо Аль Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре - связаны между собой пешеходной дорожкой, а тропа между Манаролой и Риомаджоре называется Виа дель Аморе - Дорога Любви. Манарола славится живописными разноцветными домиками, восхитительными видами, а также рыбными ресторанами и хорошими винами.
Вильфранш-Сюр-Мер. Конечно, если говорить о самых романтичных городах, то на ум одним из первых приходит Париж. Однако, на наш взгляд, Париж хоть и заслуживает всяческого внимания путешественника, но для летнего свадебного турне – это не лучший вариант. Поэтому мы с легким сердцем рекомендуем вам выбрать другое место на карте Франции – знаменитый Лазурный берег. Но советуем ехать не в Ниццу или Канны, переполненные в летний сезон, а в один из маленьких уютных городков на побережье, например, в Вильфранш- Сюр-Мер. Здесь восхитительные пейзажи, качественные пляжи, великолепные местные продукты и вина. А еще здесь тихо и уютно, можно совершать романтические пешие прогулки или небольшие автомобильные марш-броски по всему Провансу. Если же захочется окунуться в атмосферу большого города, то на расстоянии максимум часа пути находятся Канны, Ницца и княжество Монако.
Венеция. Город каналов, старинных мостов и мощеных улочек считается одним из самых романтичных городов мира. Да, провести медовый месяц в Венеции – это довольно предсказуемое решение, но ведь и сам институт свадеб – это свод определенных традиций. Так что, если есть возможность, смело выбирайте Венецию для своего свадебного путешествия. Прокатиться на трамвайчике-вапоретто по Гранд-каналу, совершить водную прогулку на гондоле по самым знаменитым местам города-магнита, посидеть в кафе на площади Сан-Марко, загадать желание на знаменитом мосту Риальто – такому свадебному путешествию можно только позавидовать!
Карловы Вары. Чехия – еще один прекрасный вариант для влюбленной пары. Но самый популярный город страны Прага также летом переполнен туристами, поэтому лучше выбрать для свадебного путешествия находящийся неподалеку курорт Карловы Вары. Это один из красивейших городов Европы, его любят за своеобразный архитектурный облик, уникальные природные условия и особую атмосферу. В Карловых Варах бьют 13 целебных источников, и вокруг этого бальнеологического великолепия выстроена еще и отличная санаторно-курортная инфраструктура. В городе много красивых парков и скверов, всевозможных малолюдных мест, где можно уединиться. А если вам наскучит сонное течение жизни этого города и захочется окунуться в столичную суету, можно на один-два дня съездить в Прагу – она находится всего в часе-полутора езды.
Гент. Интерес большинства туристов к Бельгии чаще всего ограничивается посещением Брюсселя и, возможно, Антверпена и Брюгге. А ведь меньше чем в часе езды от Брюсселя и Брюгге находится настоящая жемчужина – старинный город Гент. Красивейшая пешеходная улица Велдстраат, впечатляющая архитектура старинных улиц с булыжными мостовыми, церкви и храмы в готическом стиле, живописные замки и крепости, величественные каналы и мосты – вы словно перенесетесь на сотню-другую лет в прошлое. Помимо прочего Гент славится своими музеями, а также пивом и локальными фермерскими продуктами высочайшего качества.
Тбилиси. А сейчас неожиданный поворот – а почему бы вам не провести свой медовый месяц в солнечной Грузии - например, в Тбилиси?! В грузинской столице гармонично сосуществуют древность и современность. Сочетание уникальной архитектуры, природных красот, неповторимой восточной экзотики и искреннего радушия местных жителей производит на туристов неизгладимое впечатление - в Тбилиси влюбляются сразу и навсегда! Жемчужина Тбилиси – Старый город с лабиринтом узких старинных улиц; также гостей столицы Грузии неизменно восхищают крепость Нарикала, древний собор Анчисхати, уникальный комплекс серных бань Абанотубани, мужской монастырь Бетания, Метехский замок и другие интереснейшие исторические объекты. Ну и, конечно, отдельной достопримечательностью является высоко почитаемая россиянами грузинская кухня.
Бали. Индонезийский «остров двадцати тысяч храмов» – одно из самых удивительных мест на планете. Самобытная культура, интереснейшие исторические и религиозные памятники, буйная тропическая растительность, отличные пляжи с белоснежным песком, идеальные условия для занятий серфингом и другими экстремальными видами спорта, дружелюбное местное население, многообразная национальная кухня – это и многое другое делает Бали одним из лучших мест для проведения медового месяца.
Маврикий. Этот тропический остров – настоящая жемчужина Индийского океана и одно из самых притягательных мест для молодоженов всего мира. Поездка на Маврикий – удовольствие не из дешевых, но ведь и медовый месяц в вашей жизни происходит не каждый день! Здесь много роскошных отелей и великолепных пляжей, уникальная природа и удивительная фауна, красивейшие близлежащие острова и доброжелательные местные жители. Безусловно, поездка на Маврикий – это один из лучших вариантов для свадебного путешествия.
Автор: Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления