NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В чем загорать на курорте: пляжная мода-2015 (фотообзор)

В чем загорать на курорте: пляжная мода-2015 (фотообзор)

Какие купальники правят бал в этом сезоне – 10 актуальных трендов

Яркие принты. Многие ведущие производители в своих свежих коллекциях сделали акцент на яркие принты. Так что в хитах этого пляжного сезона числятся купальники с изображением объектов тропической природы (бабочки, пальмы, орхидеи и прочие манго-ананасы), с принтами морской тематики (волны, маяки, экзотические рыбы и т.д.), со всевозможными абстрактными изображениями.

Скажем сразу: в этой статье мы не собираемся убеждать вас отправить на свалку истории ваш любимый и идеально сидящий купальник только потому, что он не в тренде пляжной моды-2015. Ибо мы целиком и полностью согласны со старой доброй истиной: лучший купальник – это тот, в котором вам удобно, который отлично на вас сидит, который выгодно подчеркивает достоинства фигуры и тактично скрывает недостатки, а самое главное – в котором вы сами себе нравитесь. Но тем не менее, мы решили в начале пляжного сезона и сезона отпусков познакомить вас с актуальными тенденциями пляжной моды. Ведь даже если у вас есть один-два отличных и проверенных купальника, почему бы к ним не добавить еще один, который выделит вас на пляже как человека, следящего за трендами. Итак, каковы же главные тренды пляжной моды 2015 года.

Геометрические орнаменты. Также к трендам пляжной моды этого сезона можно смело отнести купальники с геометрическими орнаментами. Это могут быть как простые фигуры и их сочетания (треугольники, ромбы, зигзаги и т.д.), так и сложные композиции в этническом стиле. Кстати, геометрические принты во многих случаях способны визуально скрыть отдельные недостатки фигуры (например, вертикальные полоски на закрытом купальнике могут немного увеличить рост и сделать фигуру чуть стройнее).
Неоновые расцветки. От естественных натуральных цветов, характерных для предыдущих сезонов, дизайнерская мысль совершила крутой разворот к несколько подзабытым неоновым расцветкам. Для этого пляжного сезона многие известные бренды предлагают купальники с неоновым эффектом; актуальные цвета и оттенки – бирюзовый, золотистый, лимонный, лиловый, электрик, ярко-голубой, салатовый и т.д., а также их неожиданные сочетания.
Верх и низ – разного цвета. Если в предыдущие два-три года ведущие дизайнеры избегали оформлять лиф и трусики в разных цветах, более того - даже выражали приверженцам такого стиля свое дизайнерское «фи», то сейчас этот прием вновь стал актуальным. Коллекции многих производителей предлагают очень смелые и неожиданные сочетания, так что даже если вы не сможете подобрать готовый подходящий вариант, то можете смело попробовать самостоятельно собрать комплект из разных купальников!
Нестандартный дизайн. Как всегда, дизайнеры многих известных брендов стараются перещеголять друг друга в эстравагантности, что хоть и идет в ущерб практичности, но совершенно точно не позволит вам остаться незамеченной на пляже или у бассейна. Купальники с рюшами, воланами и оборками, модели с длинными рукавами (да-да, есть и такие!), комплекты со стразами, камнями и металлической фурнитурой, купальники из кожи и латекса – все идет в ход в борьбе за сердца и кошельки покупательниц и их кавалеров. Некоторые купальники порою напоминают вечерние туалеты, нежели пляжную одежду для купания и принятия солнечных ванн.
Монокини. Уже не первый год производители стараются подогревать моду на закрытые модели, и фаворитом этого сезона станут так называемые монокини – весьма смелая и сексуальная разновидность закрытого купальника. Характерная особенность монокини – глубокие соблазнительные вырезы по бокам и впереди. Монокини позволяет, с одной стороны, скрыть отдельные недостатки фигуры, а с другой – продемонстрировать всякие аппетитные места, с которыми у вас все в порядке. Многие модели монокини шьются из дорогих тканей, декорируются цепочками и стразами. Правда, есть у монокини и недостаток – в нем вы не сможете добиться равномерного загара, так что это скорее купальник для вечеринок у бассейна, томного возлежания под зонтиком или для круизов.
Танкини. Еще один популярный формат купальника этим летом – танкини, у которого более-менее классический низ дополняется не лифом, а топом или маечкой. Такая модель будет весьма кстати для обладательниц небольшого животика и складочек на боках. Кроме того, танкини – хороший вариант для будущих мамочек, так как с его помощью можно укрыть округлившийся животик от прямых лучей солнца и посторонних взглядов. Недостаток у танкини тот же, что и у монокини – вы не сможете получить равномерный загар.
Халтер. У пышногрудых красоток (ну и в целом у пышных барышень) есть повод для оптимизма, ибо в этом сезоне для них заготовили множество вариаций халтера – купальника, в котором бретели лифа завязываются вокруг шеи, тем самым удобно поддерживая грудь и придавая ей красивую и соблазнительную форму. Чашечки у лифа, как правило, без уплотнителя, на косточке. Трусики в купальнике-халтер очень часто также делают на завязках, что позволяет самостоятельно регулировать объем.
Ретро-стиль. Ликуйте поклонники стиля 70-х – на пляжи возвращается мода на ретро и винтаж. Трусики с завышенной линией талии и прикрывающие ягодицы придутся по вкусу тем, кому не по душе слишком смелые и открытые модели бикини. Если вы опасаетесь выглядеть в таком купальнике «синим чулком», то можно подобрать модель с пикантным верхом, кокетливым принтом и т.д. В любом случае, ретро-купальник – не значит пуританский купальник!
Спортивный стиль. Да-да, как это ни странно, но модели в спортивном стиле также помещены в пантеон самых модных купальников этого лета. Относительно узкие трусики с высокой посадкой и удобный лиф, не сковывающий движения, - спортивная классика, которая никогда не выходит из моды.
Автор: Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления