NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир В Турции установили гондольную дорогу почти в 9 км

В Турции установили гондольную дорогу почти в 9 км

Ожидается, что это будет самая длинная в мире гондольная канатная дорога, которая улучшит доступ к склонам горнолыжного комплекса Улудаг в наступающем зимнем сезоне.

По данным сайта fanski.ru, новая канатная дорога, которая соединит турецкий город Бурса с горнолыжным курортом, поддерживается 45 башнями-опорами, ее длина - около 9 километров. Пропускная способность - 1500 человек в час, стартовая точка находится на высоте 395 метров, конечная - на высоте 1800 метров. Ранее между Бурсой и склонами действовала дорога, построенная 50 лет назад и не соединявшая маршрут полностью. В результате последний отрезок туристам приходилось преодолевать на такси или автобусе.

Горнолыжный комплекс Улудаг расположен на территории национального парка в Турции на склонах горы Кушаклыкая (древний Мизийский Олимп, 2500 метров), недалеко от Бурсы – первой столицы Османской Империи. В переводе Улудаг – «огромная гора», однако большая часть склонов скорее для новичков и для среднего уровня катания. Курорт подойдет для семейного отдыха. Тем не менее, Улудаг считается фешенебельным, дорогим курортом Турции, хотя ценник здесь значительно ниже, чем на европейских горнолыжках с таким же статусом. Лучшее время для катания - с середины декабря до середины марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления