NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Выставка рыцарских доспехов откроется в Иркутске

Выставка рыцарских доспехов откроется в Иркутске

Фото thinkstockphotos.com

В Иркутске открывается выставка, гости которой смогут не только посмотреть исторические экспонаты, но и примерить на себя настоящие доспехи, а также взять в руки оружие.

В экспозиционном отделе Иркутского областного краеведческого музея «Окно в Азию» с 25 июля по 25 августа будет действовать интерактивная экспозиция «Доспехи и оружие» рассказывающая о военной истории и месте человека в ней.

Как сообщается на официальном сайте музея, на выставке представлено порядка 160 экспонатов — точных копий и реконструкций доспехов и оружия X–XVI веков Руси, Скандинавии, Европы, Индии и Монголии.

Экспонаты восстановлены по археологическим, изобразительным и этнографическим источникам. Как подчеркнули организаторы, посетители увидят реконструкцию зерцального доспеха, использовавшегося с XIII по XVI века на Руси и Востоке, скандинавский меч каролинг VI–VIII веков и многое другое. Все экспонаты можно примерить на себя и подержать в руках.

Зерцальный доспех — общее название русских и восточных доспехов, состоящих из нескольких крупных пластин (зерцал).

Экспозиция является передвижной и выставляется в городах России с 2012 года. Большая часть экспонатов привезена из Иваново, Новокузнецкого краеведческого музея, а также приобретена у реконструкторов Украины, Красноярского края и Хакасии.

Выставка работает ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. 3 июля, 21 (130-й квартал). Входной билет — от 70 до 200 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления