NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Самые красивые места мира!

Самые красивые места мира!

Портал НГС.ТУРИЗМ отобрал двадцатку самых удивительных и красивых мест на планете, которые стоит увидеть своими глазами!

Египет знаменит своими Пирамидами, Франция – Эйфелевой башней, Китай – Великой Стеной, Япония – Фудзиямой… Список можно продолжать, ведь на карте мира полно таких знаменитых мест. Однако богатства Земли ими не исчерпываются. Портал НГС.ТУРИЗМ взял на себя задачу рассказать о других завораживающих пейзажах, к которым столь основательно не проложены туристические тропы.

1. Открывает «хит-парад» Прованс со своими знаменитыми лавандовыми полями на юго-востоке Франции. Ярко-фиолетовые волны сменяются дымчато-лиловыми на фоне бескрайнего неба и ослепительного солнца. Даже самые искушенные романтики – французы – считают это место самым романтичным в мире!
Фото: bugaga.ru
2. Оказаться за вершиной облаков или почувствовать себя героем знаменитого фильма «Аватар» можно, забравшись на гору Рорайма в Южной Америке. Свыше тридцати квадратных километров нетронутого человеком горного плато вдохновили в свое время Артура К. Дойля написать роман «Затерянный мир».
Фото: earth-chronicles.ru
3. Люди уверены, только Богам было под силу создать Ангкор Ват – жемчужину и гордость Камбоджи. Кто же еще мог возвести в этом городе-храме 50-метровые башни, не используя и капли цемента? К тому же, ученые достоверно установили, что возводились они сверху вниз!
Автор фото: By Сэм Гарза [CC-BY-2.0], via Wikimedia Commons, commons.wikimedia.org
4. Представьте себе 90 метров пещерных скал, с которых срывается бурлящая водная пена и падает 250 метров, пока, наконец, не врезается в чистую гладь озера... Это Китайское чудо – неповторимый водопад Жемчужина, ежегодно собирающий около себя тысячи туристов.
Фото: newpix.ru
5. Неприступный замок-крепость с нежным именем Мон Сен-Мишель расположился на крохотном скалистом острове Франции. Интересно, что именно этот средневековый городок стал прообразом крепости Минас-Тирит из фильма «Властелин Колец».
Автор фото: Дэвид Iliff. Лицензия: CC-BY-SA 3.0, en.wikipedia.org
6. Довелось ли Вам слышать, как поет пещера? Нет? Что ж, тогда необходимо отправиться в Шотландию, где регулярно дает концерты загадочная певица - Фингалова пещера. Она повторяет и по-своему интерпретирует звуки прибоя. И что примечательно – никогда не повторяется.
Фото: egoism.ru
7. Шри-Ланка богата на чудеса. Так, например, здесь есть скала с лапами льва, известная в народе как Сигирия. Гордо возвышаясь над окружающей равниной, она хранит в себе древний буддийский монастырь.
Фото: bugaga.ru
8. Результат творчества воды и ветра можно понаблюдать в Каньоне Антилопы (США, штат Аризона). Здесь словно гибкие девушки танцуют красно-рыжие скалы. Иногда к ним проникают солнечные лучи, создавая поистине сказочную атмосферу, за которой охотятся сотни фотографов.
Фото: udivitelno.com
9. Звание самой долговечной из хрупких построек завоевала Мечеть Дженне африканского государства Мали. От основания до крыши - все здесь создано из глины! Современной мечети 106 лет – мелочь, учитывая, что прошлая простояла 6 веков!
Фото: www.epwr.ru
10. Дорога гигантов, или тропа Великана в Северной Ирландии занимает десятую строчку «хит-парада». Эта прибрежная местность представляет собой 40 000 соединенных между собой каменных (базальтовых) колонн в форме единообразных многоугольников, большинство из которых имеют шесть углов, плотно прилегающих друг к другу. Высота их — около 6 м, самая высокая — около 12 метров.
Фото: www.terra-z.ru
11. На вершине горного хребта в Перу скрывает свои тайны древний город цивилизации инков - Мачу-Пикчу. Его иногда называют «потерянным городом». До сих пор ученым точно не известно, каково было его предназначение, так же остается загадкой таинственное исчезновение всех жителей после вторжения испанских колонизаторов на территорию Империи. С 2007 года Мачу-Пикчу внесен в список Новых Чудес Света.
Автор фото: Allard Schmidt, commons.wikimedia.org
12. Неземной пейзаж открывается всем в Даллоле (север Эфиопии) – загадочной разноцветной местности. Здесь находится самый низкий в мире вулкан, страстно охраняемый трибесами – местным населением. Они не подпускают к нему даже ученых, веря, что в жерле находятся врата в Ад.
Фото: udivitelno.com
13. Мыс Бичи-Хед – белый пояс Великобритании – впечатляет своей красотой и пугает славой. Ведь говорят, это излюбленное место самоубийц. Зато, пожалуй, нигде больше не открывается такой захватывающий вид на побережье. Особенно если стоишь на краю.
Фото: newpix.ru
14. Люди говорят: «Город – это каменные джунгли». Но у Природы на это свой ответ. На небезызвестном острове Мадагаскар она создала настоящий Каменный лес. 152 тыс. гектаров земли испещрены рытвинами и скальными вершинами, часть из которых вырывается вверх на 50 м!
Фото: udivitelno.com
15. Крупнейшая соляная пустыня в мире - Солончак Уюни (Боливия) предлагает необычный и, даже, можно сказать, психоделический пейзаж. В сезон дождей солончак погружается в воду и превращается в большое природное зеркало. В ясную погоду здесь будет сложно сказать, где заканчивается земля и начинается небо!
Фото: shtish.livejournal.com
16. Норвежский Прекестулен собирает сотни смельчаков на своей плоской квадратной площадке. Страшно не только от высоты (604 метра), но и от осознания, что однажды утес сорвется вниз – между ним и скалой уже образовалась трещина шириной 25 см, и она продолжает расти.
Автор фото: Stefan Krause, Germany. Лицензия: CC-BY-SA-3.0, commons.wikimedia.org
17. Испанский городок Баррика приглашает всех посидеть на…спине дракона! Его береговая линия - сплошь необычные образования, вырывающиеся из воды и по форме напоминающие острые драконьи чешуйки. Это место – находка для геологов, фотографов и просто ценителей красоты.
Фото: udivitelno.com
18. Не обошел «хит-парад» и Россию. Так, в Республике Коми, на плато Маньпупунёр находятся 7 застывших каменных исполинов, которых местные отчего-то прозвали «мансийскими болванами». Болваны или нет, а эти великаны ростом до 42 метров, и, не будь они навечно скованны законами природы, точно раздавили бы всех своих обидчиков.
Фото: udivitelno.com
19. Самая длинная (более 8 км) подземная река в мире - Пуэрто-Принцесса (Филиппины) в 2011 году получила звание одного из семи чудес света. И неудивительно. Где еще можно совершить речной круиз под огромными сталактитами над головой?
Фото: udivitelno.com
20. Закрывает удивительную двадцатку индонезийский вулкан Келимуту, известный своими разноцветными озерами. Их особенность в том, что невозможно узнать, какая комбинация цветов будет в следующий раз. Так, три небольших озера уже были белым, бирюзовым и красным. Затем они поменяли окрас на черный, коричневый и бирюзовый соответственно, а, по последним данным, один из них мятного цвета, другой – темно-зеленого и последний – коричневый.
Фото: udivitelno.com
Автор: Анжелика Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления