перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Моржи и коты на батареях: как Новосибирск переживает аномальные морозы — хроника

Гость
9 декабря 2023, 10:13
да дело не в морозе на улице,а в том что электричество в с.Ленинское отключают по несколько раз в сутки.соответственно отключаются и выходят из строя котлы и другая бытовая техника от перепада электричества и низкого напряжения.дай бог умникам которые здесь ёрничают не столкнутся с такой проблемой в такие морозы.ни кто ни кого жалеть не просит,просто закройте свои рты.
9 декабря 2023, 15:21
с.Ленинское? Это Огурцово что ли ? Знаем такое. Только последние 10 -15 лет это уже не деревня никакая, а коттеджный поселок "нахаловка". Так что скидывайтесь на хороший трансформатор, а дома ставьте защиту от бросков напряжения, она недорогая. Судя по дворцам - денег хватит. Удачи.
Гость
9 декабря 2023, 10:28
Оборудование на подстанции стоит на заявленную мощность, при перегрузке- отключается. Если кто-то ворует и топит электричеством, то это проблемы общие, что и наблюдается.
Гость
9 декабря 2023, 10:31
Гость
9 декабря 2023, 10:28
Оборудование на подстанции стоит на заявленную мощность, при перегрузке- отключается. Если кто-то ворует и топит электричеством, то это проблемы общие, что и наблюдается.
Гость, сложно найти кто ворует?
9 декабря 2023, 13:25
Фоициальное сообщество Линево, это новые иноагенты?
Гость
9 декабря 2023, 09:43
Никогда таких морозов и снега не было, и вот опять! Зима с морозами и снегом в Сибири это конечно аномалия. В декабре сибиряки обычно второй урожай ананасов собирают на своих дачах.
Гость
9 декабря 2023, 13:45
Отклонение от нормы вчера и сегодня на 20-22 градуса.
9 декабря 2023, 10:00
МЖК, -36С
9 декабря 2023, 15:16
Когда вот такое читаю: "....что трубы трещат и что нужно менять километр сетей..." становится прям интересно- а те "инженеры", которые рассчитывали толщину труб, глубину установки, способ утепления и т.д. - они вообще учились где нибудь? Они в курсе, что тут у нас и минус 45 бывает? Или это какие то неучи и сделано все на глаз пьяного слесаря? Судя по новостям- верно второе...
9 декабря 2023, 09:51
А в Израиле сейчас тепло +25. Там сейчас начали созревать мандарины 👍
Гость
9 декабря 2023, 10:06
Да. И мусульманских детей в свином молоке евреи варят и потом ядять.
9 декабря 2023, 10:31
Гость
9 декабря 2023, 10:06
Да. И мусульманских детей в свином молоке евреи варят и потом ядять.
Щас они там Хануку празднуют, зажигают свечи и подарки дарят друг другу. Солнышко светит и люди не мёрзнут. Морюшко плещется.. Благодать.
9 декабря 2023, 13:13
Они уже вылезли из подвалов?
9 декабря 2023, 11:17
"выключенг"- новое крутое слово? Надо взять на заметку. Дриблинг, букинг, выключенг.....
Гость
9 декабря 2023, 13:50
Написатинг
9 декабря 2023, 19:19
Гость
9 декабря 2023, 13:50
Написатинг
О! НаписатинГ! КрутотенинГ!
9 декабря 2023, 13:13
Ровно пол года назад в июне в эти дни было +35
Гость
9 декабря 2023, 13:50
Было дело, припекало. Только тогда от нормы отличалась температура на 10 градусов, а сейчас на 20-22..
9 декабря 2023, 09:49
Главное теплее одеваться и не находиться длительное время на улице. Удачи вам горожане.
Гость
9 декабря 2023, 12:52
без трусиков ходишь?
9 декабря 2023, 12:00
Кто видел какой-нибудь грейдер, чтобы шишки чистил ледяные?
Гость
9 декабря 2023, 14:28
Вот не повериш .... на центральных шишки а у нас меж дом проезд грейдер и шишки и колею убрал (Петухова)
Гость
9 декабря 2023, 10:26
И чего это морозы вдруг аномадтными стали? Всегла так было. Расчётная температура при проектировании зданий - 39с. Привыкли все к последним тёплым зимам.
Гость
9 декабря 2023, 13:52
Если здания проектируются под 7 баллов землетрясения(к примеру), это не значит, что у нас периодически трясёт на 7 баллов.
Гость
9 декабря 2023, 10:59
То есть в городе, в котором по данным википедии средняя температура января -16, а абсолютный минимум температуры -51, температура -38 внезапно стала аномальной?
Гость
9 декабря 2023, 13:53
Конечно. Ведь она отличается от нормальной, средней в 2 раза!
Гость
9 декабря 2023, 09:49
НГС кто автор статей, он откуда приехал в Сибирь случаем не из Бишкека?
9 декабря 2023, 14:20
где ваша хвалёная техника для уборки которая якобы закуплена. Дороги все в ледовых хахаряшках, ехать невозможно. А ну да, зачем убирать. У правителей этого мухАсранска ведь загародный дом с личным водителем и машинкой за мультов десять. Там ведь чисто и пробок нет, а терпилам и так пойдёт вокруг недостроенного моста ездить.
Гость
9 декабря 2023, 10:14
Жить в селе с кучей электроники и не иметь резервный источник питания ? Вы мазохисты.
Гость
9 декабря 2023, 10:29
Гость, тебе еще до этого села денег заработать надо.
Гость
9 декабря 2023, 12:25
Гость
9 декабря 2023, 10:29
Гость, тебе еще до этого села денег заработать надо.
графья и бароны не могут накопить на стабилизатор.
Гость
9 декабря 2023, 10:22
"Жители села Ленинское на улице Благодатное жалуются на отключение электричества в морозы. " Кто-то ворует и топит электричеством. Ваш КЭП.
9 декабря 2023, 10:59
Топить электричеством запрещено??
Гость
9 декабря 2023, 10:06
Анальные морозы это хорошо.
Гость
9 декабря 2023, 11:37
Блин, в холодильнике теплее.
Гость
9 декабря 2023, 12:53
А что делает фура на пл.ленина?
9 декабря 2023, 15:50
Повторяюсь ещё раз. Морозы в Новосибирске не аномальные. Дело в аномальной, действительно, влажности зимой у нас. Которой ни когда небыло в Сибири. Почему то метеорологи перебивая друг друга говорят о каких то температурных аномалиях. Но не о том, что на самом деле происходит в Сибири. Мы же не Питер и не Приморье. Откуда появилась такая повышенная влажность?
Гость
9 декабря 2023, 09:58
Кто-то мыслями живёт в калифорнии...
9 декабря 2023, 10:02
Чё там делать? Знакомый оттуда уехал, прожил 6 лет...Не привык к постоянным землетрясениям и пожарам. Правда, в Израиловке сейчас. Видно, привык...
Гость
9 декабря 2023, 10:12
Ватутина 21 вдоль дома бежит вода нужно убрать машины
Гость
9 декабря 2023, 10:56
Уже до Блюхера добежала. Нигде никаких новостей о причинах.
Гость
9 декабря 2023, 13:33
Когда в Сибири стали морозы аномальными? Я бы поняла в Краснодаре такой мороз назвать аномальным.
Гость
9 декабря 2023, 13:57
С понималкой плохо у тебя. Мороз -20 морозу -40 не ровня.
Гость
9 декабря 2023, 09:42
Го по пивку Лизка?
Гость
9 декабря 2023, 09:43
На Бронных - 40°С .
Гость
9 декабря 2023, 10:16
А в квартире 15 градусов. СГК, большой привет. Из года в год одно и то же. Уже куда только не писали. Бесполезно.
Гость
9 декабря 2023, 11:31
Ешьте сало. В шоколаде.
Гость
9 декабря 2023, 11:37
Касторку и кефир. На всякий случай. Для тех, у кого удобства в огородах. А то там и околеете, ненароком
Гость
9 декабря 2023, 12:57
А почему эти новости не постят? __---------------------------------- ФАС начнет штрафовать компании за необоснованное повышение стоимости товаров ПОДЕЛИТЬСЯ ФАС начнет штрафовать компании за необоснованное повышение стоимости товаров ФОТО: «МК В ПИТЕРЕ» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила ввести новый запрет для крупных предприятий. За необоснованное повышение цен компаниям будут грозить большие штрафы, пишет АБН24. Ограничение допустимого роста цен будет установлено в пределах 30%. Перечень товаров, на которые оно будет действовать, власти определят позже. Как пишут «Известия», в этот список войдут такие продукты, как хлеб, молоко, мясо, яйца. В том случае, если стоимость будет необоснованно завышена, компаниям предстоит заплатить штраф до 0,03 % от суммы выручки
Гость
9 декабря 2023, 13:01
Владельцев животных, одевающих на своих питомцев сапожки и курточки, следует в обязательном порядке проверять на наличие психических отклонений. К слову, мои собаки в деревне живут в будке, и мороз в -40 для них в радость, бегают и играются на улице. Также напомню, что кошки мерзнут и при +5-10 тепла, все из за их температуры тела (выше чем у человека).
Гость
9 декабря 2023, 13:04
Для сибири это норма ,большинство и живёт в сибири из за морозов ,холод полезен для здоровья.
Гость
9 декабря 2023, 13:13
лена путина: должностные лица наказывать надо.
Гость
9 декабря 2023, 13:25
Как мерзнед детвора физикоматематическобиологичекой альмаматер, хоть бы кто написал
Гость
9 декабря 2023, 13:27
что-то с отоплением.... сначала повысили, теперь опять понизили недопустимо.... неужели какие-то пакостники на ТЭЦ или внутри дома так гадят людям в такие морозы ?
Гость
9 декабря 2023, 13:35
а давай
Гость