СССР строил около 150 самолётов гражданского типа каждый год и хватало ... могли бы больше , но всё съедала военная авиация ... нашему авиапрому это просто немыслимые цифры ...
Гость
18 ноября, 15:43
Ну если честно, последний раз СССР строил больше 150 самолетов лишь один раз- в 1980 году. Потом спад и развал страны уже стал заметен и к 1985 производство самолетов в СССР упало до 40 штук. С этим и встретили распад СССР. Вовсе не 150. Ну и не забывайте- лавная пострадавшая от коммунистов - это Россия. Они авиацию растащили, поэтому приходится делать заново.
Гость
18 ноября, 15:52
мда...
посмотрела данные по поставкам Боингов в 1990-е годы...
более 4,5 тысяч за 10 лет...
то есть примерно по 450 шт. в год.
и это только один Боинг...
Гость
18 ноября, 19:11
Какое отношение авиапром СССР имеет к авиапрому РФ?
Когда человек по сотому разу по всем поводам повторяет одну и ту же, как ему кажется, удачную острОту, то что можно подумать про него? Я бы сказал, но модератор не пропустит.
Гость
18 ноября, 16:55
Гость
18 ноября, 15:24
Когда человек по сотому разу по всем поводам повторяет одну и ту же, как ему кажется, удачную острОту, то что можно подумать про него? Я бы сказал, но модератор не пропустит.
Остроту? Вы считаете, что все пошло вкривь-вкось? Что лучшие государственные умы ошиблись?
Странно, что не могут выпустить даже широкофюзеляжный Ил96, освоенный 36 лет назад в производстве и вполне себе отечественный изначально. Видать плохо покамлали и святой водой в цехах побрызгали. И эксперт Сытник - странный: неужели он ничего не слышал про Ил62, которых в СССР произвели 289 шт без всяких скреп.
Гость
18 ноября, 19:15
Ил-62 - первый полет в 1963-м году, последняя модификация - 1967-й год.
Какой еще запад?
Он сгнил давно.
Ты че телевизер не смотришь?
Гость
18 ноября, 11:48
Гость
18 ноября, 11:41
а украинцы и Запад лучше китайцев, да?
а че ты тут со СВОими властями делал 25 лет что в итоге со всех сторон нас зажали ???
Гость
18 ноября, 11:56
в январе 2024 года ... что это будут 142 самолета SSJ-New, 270 лайнеров МС-21, 115 машин Ту-214, 70 бортов Ил-114 и 12 самолетов Ил-96
Да харэ брехать в 2022 году заявили, что сделают 1000 самолетов к 2030, в 2024 уже переиначили на 600, так что осталось 5 лет (а то и 4 года, потому как к 2030- понимается что к началу 2030 года), а самолетов как не было так и нет, думаете , что за оставшийся срок всё сделают? Какие наивные
Гость
18 ноября, 12:12
Перенесут на 31 декабря 2030 года, а потом перед самым Новым годом законодательно запретят это число календаря, и вроде как ничего и не было! 1 января все проснутся к вечеру и уже и не вспомнят про самолёты! Как говорится, обещанного 3 года ждут! Тоже самое с метро у нас в Новосибирске будет! Картинки красивые рисуют, деньги осваивают и на этом всё!
Гость
18 ноября, 12:17
Гость, ну что смеяться, если китайцы не могут для себя самолет сделать с их ресурсами, то что уж говорит про наши фантазии...
Гость
18 ноября, 12:33
Гость
18 ноября, 12:17
Гость, ну что смеяться, если китайцы не могут для себя самолет сделать с их ресурсами, то что уж говорит про наши фантазии...
С таким отношением Кремля к Дальнему Востоку и к его жителям, недалеко то время, когда дальневосточники наплюют на Москву (один фиг она далеко) и на карте мира появится новое государство ДВНР.
Гость
18 ноября, 15:27
Возможно, оно и появится на карте, но долго ли вы просуществуете в своей "ДНВР"? Несколько месяцев? Один год?
Гость
20 ноября, 23:40
Гость
18 ноября, 15:27
Возможно, оно и появится на карте, но долго ли вы просуществуете в своей "ДНВР"? Несколько месяцев? Один год?
В чем проблема?
Так же Абхазия держится.......
Гость
18 ноября, 11:40
Пару лет назад заявляли, что сейчас как восстановят производство, как выпустят 300 самолетов к 2030. Надо потерпеть получается.
Гость
18 ноября, 11:42
а сейчас тиконько молчат в тряпочку..
Гость
18 ноября, 11:58
не 300 а 1000! сам слышал.
Гость
18 ноября, 12:13
Гость, сказочники.🤣
Гость
18 ноября, 11:31
А путин разве еще не подарил дальний восток китайцам?
Гость
18 ноября, 11:36
переписал уже давно
Гость
18 ноября, 11:39
Конечно подарил и еще Крым с Донбассом 🤣
Гость
18 ноября, 11:48
новые карты как раз в тепографиях , видимо.
Гость
18 ноября, 11:34
Плевать на Москву! Тьфу!
Гость
18 ноября, 11:42
те кто плевал, многих уже нету ...
Гость
18 ноября, 12:19
Гость
18 ноября, 11:42
те кто плевал, многих уже нету ...
да брось ты ...они были , есть и всегда будут . тут даже Кутузов Москву не любил и сжег .
Гость
18 ноября, 13:13
со жмеринки плюёшься??
Гость
18 ноября, 12:39
"При всем уважении к таким великим конструкторам, как Туполев, Ильюшин, Антонов, Яковлев, я всё равно всегда задавался вопросом: страна огромная, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского — 7 тысяч километров. Ну почему самолеты вы делаете на 4–5 тысяч километров?"
Юрий Сытник
Вы посоветуйте Юрию Сытнику ознакомиться с характеристиками таких советских самолётов, как ИЛ-62, ИЛ-62М, ИЛ-96М, ТУ-204С.Мне кажется он будет шокирован, оказывается в СССР производили гражданские воздушные суда большой дальности!
Гость
18 ноября, 13:15
сытник он и есть сытник
Гость
18 ноября, 19:18
Ту-204 - не большой дальности.
Гость
18 ноября, 12:04
""российские власти объявили о выделении производителям более 280 миллиардов рублей на возвратной основе, чтобы те выпустили до 2030 года более 600 отечественных лайнеров"
Очень увлекательная сказка про появление 600 самолётов, учитывая то, что за 2023 и 2024 год ВЫПУЩЕНО НОЛЬ гражданских судов в РФ!
Гость
18 ноября, 18:09
5млн USD за борт? Сказочные ...ы
Гость
18 ноября, 11:38
Летайте РЖД. Во-первых, летят они низко, практически по земле, страха высоты не будет. Во-вторых, много остановок, можно выйти и размяться.
Гость
18 ноября, 11:42
неделю ? сколько туда счас идет рейс?
Гость
18 ноября, 12:17
Но сходов поездов и аварий на ж/д стало значительно больше
Гость
18 ноября, 13:27
Гость
18 ноября, 11:42
неделю ? сколько туда счас идет рейс?
Неделю. Или больше. А куда торопиться? Впереди рай!
великий китайский господин недоволен поведением своих будущих рocсийских рa6ов. россияне, держите Дальний восток страны в чистоте, там еще будут жить люди. после вас.
Гость
18 ноября, 11:45
был у вас один белый заокеанский господин и где он сейчас?
Гость
20 ноября, 23:42
Гость
18 ноября, 11:45
был у вас один белый заокеанский господин и где он сейчас?
Журналист ЕГЭ по географии на двойку сдал? Южносахалинск!!! Правильное название города Южно-Сахалинск.
Гость
18 ноября, 12:18
Народ просто разбогател и как начал, как начал летать!!! Люди остановитесь хватит летать , лить горячую воду и есть яйца с маслом, да картошку!!! Ходите пешком, обливайтесь холодной водой и больше питайтесь энергией солнца!!!!
Гость
18 ноября, 12:41
И с холодной водой тоже надо завязывать.
Гость
18 ноября, 14:40
Зато с 2030 года и налетаемся, и на метро накатаемся.
Гость
18 ноября, 15:45
"Техника не молодеет, а ремонтировать ее стало гораздо сложнее после глобальных экономических и геополитических событий последних лет"
не было никаких ГЛОБАЛЬНЫХ событий...
ни экономических, ни политических...
Была и ЕСТЬ всего навсего одна локальная СВО...
вЯличие всегда обходится слишком дорого...
Гость
18 ноября, 12:08
Т.е. все эти товарищи считают что Владим Владимыч плохо страной управлял что ли 20 лет, плохо поднял ее с колен, плохо все импортозаместил что мы сами не может сделать себе самолеты?!!! Ишь ин агенты какие!!!! Немедленно их привлечь и на фронт пусть кровью искупают свою вину!!!
Гость
18 ноября, 12:27
Так он сам заявил, что до 22 года страна не туда шла. Угу, а теперь туда.
Гость
18 ноября, 15:14
царь хороший!! это бояре (на местах) плохие! воруют и воруют!
Гость
18 ноября, 12:21
Китайцы планируют до 2030 года построить скоростные железнодорожные магистрали, соединяющие Европу и Китай. Будут строить в Казахстане и в России. Уже есть поезда, которые могут развивать скорость до 1000км. ч.
Гость
18 ноября, 12:39
А мы у них цап царапним эти поезда
Гость
20 ноября, 23:42
В России?
Не смешите!
Гость
18 ноября, 12:10
Т.е. с МС -21 надо еще немного потерпеть?!!!
Гость
18 ноября, 13:20
говорят, рептилоиды с планеты нубиру уже захватили
Гость
18 ноября, 15:44
сытник не в курсе был про ИЛ-62, ИЛ-96?
Гость
18 ноября, 11:41
это мы еще не начинали!!
Гость
18 ноября, 11:43
хлопец, а чего вы начали и чем кончаете?
Гость
18 ноября, 12:12
Гость
18 ноября, 11:43
хлопец, а чего вы начали и чем кончаете?
Спроси у ботексного чего он еще не начинал
Гость
18 ноября, 11:47
Чего только не домыслят/нафантазируют инагенты, чтобы написать пакость о ненавистной им России, побеждающей весь коллективной Запад 🤣
Гость
18 ноября, 12:01
фантазия - это 1000 самолётов к 2030 году?
Гость
18 ноября, 12:11
Гость
18 ноября, 12:01
фантазия - это 1000 самолётов к 2030 году?
а их столько оказалось и не нужно!
даже из 500 имеющихся сейчас западных лайнеров, около 150 шт. не используется, т.к. просто нет рейсов
Гость
18 ноября, 12:21
Гость
18 ноября, 12:11
а их столько оказалось и не нужно!
даже из 500 имеющихся сейчас западных лайнеров, около 150 шт. не используется, т.к. просто нет рейсов
А путин считал что нужно. а про 150 да их разобрали наверно на запчасти. Была такая мода. Поэтому и рейсов нет.
Гость
18 ноября, 12:03
«Дальний Восток могут захватить китайцы и корейцы»
.
.
УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации...
Гость
18 ноября, 12:16
А где призывы? Т.е. путина закрываем за то что острова отдал китайцами?
Гость
18 ноября, 12:17
Пиши в спортлото😂
Гость
18 ноября, 12:18
А где ты увидел призыв?
Гость
18 ноября, 12:19
Даже читать не стал. Ответ - никак. Вы серьезно думаете, что дедовы дети после него будут жить в России?
Гость
18 ноября, 11:54
Фсьо это только на пользу, Россия ничего не потеряла и не потеряет... ну потому что потому....
Гость
18 ноября, 12:03
Правильное решение, лучше на перекладных, чем отдавать рынок китайцам, да и не пойдут они сюда: из-за вторичных санкций и копеечного рынка.
Гость
18 ноября, 12:22
А зачем это знать Новосибирцам? Из Москвы на ДВ местные не летают.
Гость
18 ноября, 12:49
Пора переходить на кукурузники.
Гость
18 ноября, 13:49
А зачем нам эта гейропа с ее биомеханойдами и гендерно нейтральными туалетами?!!!
Гость
18 ноября, 15:36
я мы он она вместе лучшая страна сколько нефти и гавна миллион сто тысяц я
Гость
18 ноября, 17:20
ЗАПРЕЩАЕМ! Деструктивные намерения кого бы то ни было на нашу Землю. XXX
Гость
18 ноября, 17:25
XXX
Гость
18 ноября, 18:04
усскофюзеляженый самолёт!
Гость
18 ноября, 18:03
Найдена положительная сторона подорожания продуктов, молока, яиц и сливочного масла. Морды небожителей тоже, скоро из широких начнутся становиться всё более узкими
Гость
18 ноября, 20:35
Для тог,чтобы
Гость
18 ноября, 20:37
Для того,чтобы заменить широкофюзеляжные на подобные,но наши,надо было не выводить хотя бы из эксплуатации Аэрофлоту Ил96,как это сделали в 2014 году. Была своя техбаза,пилоты,запчасти. Уверяю,что нынешние разговоры про возрождение авиации-лютый пшик...деньги уже освоены...
Гость
19 ноября, 09:33
Вот и Всё.
Гость
18 ноября, 13:18
как работает западная пропаганда ===> смотрю канал о природе, идёт документальное американское, из цикла что-то там "о загадках планеты". сюжет захватывающий! ога! спутник заметил что-то непонятное на территории Северной Кореи, "там, куда нет доступа". заунывный голос диктора: какое-то многокилометровое сооружение на земле. что это? версии: 1.это какая-то антенна нового неизвестного оружия против стран западной демократии? да наверняка! ... а воооон там видны какие-то постройки! 2.это корейский гулаг? куда бросают без суда несогласных, отобрав у них имущество и детей? скорее всего! ... нет, не подтвердилось! смотрят внимательнее... ога! вот оно! это гигантская страусиная ферма! 3.видимо корейское тоталитарное руководство построило огромное сельхозпроизводство страусиного мяса в качестве деликатеса для элиты в голодающей стране? это возмутительно! =======> и эти клоуны ещё нам пеняют, что у нас здесь кругом сплошная propaganda?! а сами умудряются даже в безобидной, казалось бы, передачке натолкать столько вранья! и ведь пипл хавает! в том числе и наш! по утрам в субботу!
Гость
18 ноября, 15:15
кремлевское вранье чем отличается?
Гость
18 ноября, 18:16
Гость
18 ноября, 15:15
кремлевское вранье чем отличается?
изяществом, тонким вкусом слога
Гость
18 ноября, 12:12
Все это ерунда по сравнению с госдолгом америки!
Гость
18 ноября, 11:34
они скоро вообще все захватят
Гость
18 ноября, 11:51
тебя захвалили китайцы?
ну вот и славненько 😁
Гость
18 ноября, 13:23
видел, как они щурятся?! да они просто смеются над нами!
Гость
18 ноября, 15:49
Растояние полета Владивосток-Шереметьево = 6423 км (расстояние большого круга). Время полета на 777-м 8 час. 17 мин.
Дальность полета Ил-96 любой модефикации при максимальной загрузке и пассажировместимости 435 человек = 9000 км! Где данные машины!? Рассказики фигурантов о его неэффективности в топку!
Расскажите лучше о доболнительных "печеньках" в виде чьей-то составляющей в распиле оплаты лизинга, оплаты стрЯховки за Западе, о нелегальном ремонте и нелегальном же доставании нелегальных же запчастей на чОрном рынке и проч. Однако эта информация строго-настрого секречена и "не вашего ума дело"!
Гость
18 ноября, 19:26
Ты расстояние большого круга вокруг Китая проведи. Маршруты в обход идут.
Гость
18 ноября, 12:30
А зато у нашего МС-21 на 30 см будет салон шире, когда его выпустят, в 2230 году
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
770мм 88%«Аэрофлот» запускает новые рейсы из Москвы на Дальний Восток