перейти к публикации
304 комментария к публикации

В Новосибирске из-за новой развязки пропадет один из транспортных коридоров

2 октября 2023, 08:37
Живу в Тогучине.Стаж водительский почти 40 лет.Да я там в жизни не проеду.
2 октября 2023, 14:23
Низзя...
Гость
2 октября 2023, 08:53
+100500 Это будет АД для тех, кто в городе редко бывает. А особенно для тех, кто сдуру проездом сунулся.
Гость
2 октября 2023, 09:32
так и живи в тогучине
2 октября 2023, 07:56
это просто писец, бугринский мост был просто разминкой. Абсурд прогрессирует
Гость
2 октября 2023, 09:01
На Бугринском мосту просто не достроены выезды, он упирается в тупик - Ватутина и Большевистскую. А вот эстакаду на площади Будагова, очень напоминает. Какие там были пробки при запуске её. И как бестолково сейчас там организовано движение. Даже с просто кольцом на площади, проще было проехать, по-моему.
3 октября 2023, 03:23
Гость
2 октября 2023, 09:01
На Бугринском мосту просто не достроены выезды, он упирается в тупик - Ватутина и Большевистскую. А вот эстакаду на площади Будагова, очень напоминает. Какие там были пробки при запуске её. И как бестолково сейчас там организовано движение. Даже с просто кольцом на площади, проще было проехать, по-моему.
А почему невозможно развернуться через эстакаду на Ватутина, знаете ?
2 октября 2023, 14:38
А как Котовского примет на себя поток с Ватутина? Как они собрались ее реконструировать? Сейчас она задыхается, на ней реально две полосы. Отрезать кусок от Сада Кирова? Сузить тротуары? Да вы что творите-то, в конце концов!! Живу угол Станиславского и Котовского. 5 дней в неделю проезжаю эту чертову адову дыру. И я понимаю, что с открытием моста ничего не изменится. Почему, чтлобы уехать на дачу в Кудряши я должна объезжать десяток поворотов- разворотов, почему я не могу нормально быстро и просто заехать на Широкую и как я теперь смогу добраться пешком до МФЦ? Если я одна такая на весь город- так и напишите, но ведь нас таких десятки тысяч. ВОт, на сайте ВИС прочитала "Это самое масштабное инженерное сооружение данного типа на территории России. По своим техническим характеристикам левобережная транспортная развязка превосходит все имеющиеся в Европе." Чо уж сразу не предупредили-то. А может не надо лучше, чем в Европе? А то получается-то как всегда.
2 октября 2023, 16:29
Привет, сосед. Тоже 3 года назад стал обладателем дачи в Кудряшах и всё никак нормально не доеду. То Новомарусино, то пл. Труда, теперь вот развязка. В этом году ездил через правый берег, намного быстрее и без нервов.
Гость
2 октября 2023, 16:47
Нужно переехать в Карасук
Гость
2 октября 2023, 16:59
Похвалится власти Новосибирска любят и умеют. Даже если хвалится нечем. Еще с 2000 все хвалятся.
2 октября 2023, 08:41
Девять раз вокруг ноги, через шею в сапоги...
Гость
2 октября 2023, 08:44
Приз за самый яркий образ. А то всё ракеты какие-то, сардельки...
Да вы Первомайский сквер не способны оказались отремонтировать две березы , три кустарника и дорожка между ними ( хотя он в этом и не нуждался, только нагадили и всё ) а тут развязка......нет не выйдет ничего 146%
Гость
2 октября 2023, 11:46
Да они и не пробовали. Просто в мае раскопали, разломали и всё лето там больше никто не появился
2 октября 2023, 13:39
Первомайский сквер — дело мэрии, а мост — областной.
Гость
2 октября 2023, 16:58
В мэрии не как не могут понять что такое парк. По их понятиям, парк это три деревца, скамейка, и мусорка. И закатать дорожки в асфальт. По такому же принципу набережную сварганили.
2 октября 2023, 14:05
Я правильно понимаю, что не просто проехать по второму варианту, а еще и развернуться надо будет?! Это они так упростили жизнь? Или у нас разворот настолько безопасен? Это кто вообще придумал - афтора!
3 октября 2023, 03:33
Причём развернуться проехав километр ро Димитрова а затем влиться в поток с димитровского моста.... это будет коллабсом
2 октября 2023, 09:39
Самая жесть будет в случае аварии/поломки на почти однополосном отрезке путепровода который ведет на Станционную. Да и в снег/гололед будет та еще веселуха на всех подъемах - примерно как на Троллейной перед Ленинском рынком когда фура в гололед там встаёт на подъёме .
3 октября 2023, 03:30
А как вливаться в поток после разворота под димитровским путепроводом? За такой проект заказчиков и исполнителей на Колыму!
2 октября 2023, 10:25
Одна авария и коллапс…
2 октября 2023, 08:50
Странно, что нет понимания. Мост и развязки нужны не для призрачных удобств, но для освоения бюджета. А водитель привыкнет. Куда ему деваться...Одна надежда, на мэра. Вдруг, ещё раз, поедет в аэропорт, за супругою, да и заблудится на подольше...
Гость
5 октября 2023, 23:07
Насовсем!
3 октября 2023, 01:25
Это просто катастрофа. Бежать надо с этого города. Только человек с воспаленным мозгом мог придумать это. Предъявите этого чудака, надо дать ему звание «Почетный Сусанин г. Новосибирска» с бесплатным проездом на трамвае через площадь Труда.
3 октября 2023, 03:58
Я о переезде ещё до строительства Бугринского начал думать....
2 октября 2023, 07:34
любая бутылка имеет горлышко, как и развязка рано или поздно приведет в то самое горлышко))
2 октября 2023, 07:33
нагородили так нагородили, на вьезде на эстакаду надо открывать алкомаркет, так как без пузыря с этим чудом инженерной мысли не разобраться)))
Гость
2 октября 2023, 09:37
Было кольцо ада, стало семь кругов ада🔥
Гость
2 октября 2023, 10:10
Гость
2 октября 2023, 09:37
Было кольцо ада, стало семь кругов ада🔥
А все жалуетесь что развития нет😁
2 октября 2023, 16:27
Прикольно. Т.е. сперва сделали что сделали, а потом "посмотрим что получится"? Т.е. заранее этого никто не считал? Нормально, чё...
Гость
2 октября 2023, 22:36
Они в это время бабосики считали!
2 октября 2023, 14:01
Было "кольцо ада", а будет "спираль ада"!!! И это называется развязкой? А что же тогда завязка?..
2 октября 2023, 17:36
Мне интересно, а зачем строили мост, если проехать по левому берегу без заморочек. У нас Блюхера узкая, ул Котов кого требует ремонта, да и эта дорога узкая. Вложили 10 млрд и не улучшили проезд. Это что, трата безумная или умная кому то в карманы?
3 октября 2023, 03:54
Это просто распил
2 октября 2023, 11:28
Где остановка трамвая у МФЦ? Со стороны Широкой.
Гость
12 февраля, 11:18
МФЦ будет простаивать, ни заехать на парковку, ни добраться на транспорте, ну или же через разворот, через ж.
3 октября 2023, 04:52
"Нужно будет оценивать транспортные потоки, рассчитывать их перераспределения" - а разве это делают не ДО проектирования новой развязки?!
2 октября 2023, 13:55
Жесть страшная. Как раз по Ватутина с Горской всегда по этому пути в Колывань мотались. Щас думаю ну ее на фиг, Колывань эту, заодно и дачу с грибами. Выживают автомобилистов из Новосиба, однако( .
Гость
2 октября 2023, 17:26
Из Новосибирска выживают всех. Если не были поезжайте в города Казань, Нижний Новгород, в Тюмень … лучше и лучше становятся. Даже Екатеринбург и Самара хорошеют. Красиво в городах юга и в Калининграде. Сибирь некому не нужна. Ею не занимаются. Хотя некоторые сибирские города стали лучше. Развивается и дальний восток. Только Новосибирск с каждым годом все хуже и хуже. Причем уже десятилетия. Может это вредительство какое то ?
2 октября 2023, 19:36
Гость
2 октября 2023, 17:26
Из Новосибирска выживают всех. Если не были поезжайте в города Казань, Нижний Новгород, в Тюмень … лучше и лучше становятся. Даже Екатеринбург и Самара хорошеют. Красиво в городах юга и в Калининграде. Сибирь некому не нужна. Ею не занимаются. Хотя некоторые сибирские города стали лучше. Развивается и дальний восток. Только Новосибирск с каждым годом все хуже и хуже. Причем уже десятилетия. Может это вредительство какое то ?
Конечно вредительство. Заслали шпионов для этого - Андрея да Толика.
3 октября 2023, 03:53
Гость
2 октября 2023, 17:26
Из Новосибирска выживают всех. Если не были поезжайте в города Казань, Нижний Новгород, в Тюмень … лучше и лучше становятся. Даже Екатеринбург и Самара хорошеют. Красиво в городах юга и в Калининграде. Сибирь некому не нужна. Ею не занимаются. Хотя некоторые сибирские города стали лучше. Развивается и дальний восток. Только Новосибирск с каждым годом все хуже и хуже. Причем уже десятилетия. Может это вредительство какое то ?
Очень правильно написали вот только я не понял какие города Сибири развиваются. У меня предположение, что от Урала до дальнего востока территории готовят на отторжение....
Гость
2 октября 2023, 07:12
Планы грандиозные. А Бугринский мост кто будет достраивать?
Гость
2 октября 2023, 08:42
Никто-подрядчики деньги заработали-Других целей в строительстве не было. Этот мост вообще не нужен.
Гость
2 октября 2023, 10:17
Гость, тогда когда платным сделают!
Гость
2 октября 2023, 10:29
Гость
2 октября 2023, 08:42
Никто-подрядчики деньги заработали-Других целей в строительстве не было. Этот мост вообще не нужен.
Очень даже нужен с обещанными развязками
2 октября 2023, 14:59
никак, она уже сделала хуже, кишки объездные на 1, 5 полосы, едут в 2, достаточно сломаться там фуре или притереться боками легковым и все, Гаи только десантом закидывать с вертолета, на той неделе в кишке на станционную что то случилось. город встал с октябрьской магистрали!!!!
2 октября 2023, 07:06
эта развязка станет непроходимой. слишком много накрутили.
Гость
2 октября 2023, 08:12
Включишь мозг и может быть справишься ))
2 октября 2023, 09:11
Гость
2 октября 2023, 08:12
Включишь мозг и может быть справишься ))
и газлайтит эта жещнина как все одианковые женщины
Гость
2 октября 2023, 14:17
2 октября 2023, 09:11
и газлайтит эта жещнина как все одианковые женщины
Абккакий, ну сколько можно? даже тут приплел - это точно клиника уже
Гость
2 октября 2023, 08:14
Наконец-то, Маразм стал приобретать привычные, Новосибирские черты. Словно посмотрел фильм- "Тупой и еще Тупее"
Гость
2 октября 2023, 07:52
Хорошо, когда одна машинка по макету проехала-можно и по первому маршруту, можно и по второму,а в реалиях нашего города... Я уже представляю, какие пробки будут.
Гость
2 октября 2023, 09:11
Еще когда публиковали первые схемы движения, я на них не увидел этого проезда Ватутина-Широкая, машинки с Ватутина просто растворялись в тумане. На Труда то и не нужно было ничего городить, там все ехало, нужен был только второй прокол под ЖД и как раз эстакада Ватутина-Широка. Все проблемы были на пл. Энергетиков. Воистину проект делал недалекий человек и такие же утверждали. Написал бы другими словами, но не пропустят. При подписании уже бабло считали, которое освоят, а не то что построят. Если не брать во внимание стоимость проекта, то однозначно победа в номинации - Самый Идиотский и Бесполезный Проект Столетия.
Гость
2 октября 2023, 11:13
Трамвайная эстакада над площадью Труда жизненно важна во всех вариантах!
Гость
2 октября 2023, 11:43
Гость
2 октября 2023, 11:13
Трамвайная эстакада над площадью Труда жизненно важна во всех вариантах!
Параллельно ей проезд для автомобилей, и оставить кольцо со Станиславского под путепровод. Все. И машины там поедут
Гость
2 октября 2023, 12:02
Гость
2 октября 2023, 11:13
Трамвайная эстакада над площадью Труда жизненно важна во всех вариантах!
Сломался трамвай, обесточена линия - куда пассажирам трамваев с этой эстакады деваться? Очередная глупость, недальновидность и мерзость со стороны чиновников по отношению к жителям города. Впрочем, про все бесцельные "круги" этого "бесперспективного" моста можно сказать то же самое.
Гость
2 октября 2023, 08:31
Наверное должно быть наоборот, сначала определить потоки и нагрузку,и исходя из этого следует делать распределение. А у нас наоборот, сделаем, потом считаем нагрузку.
2 октября 2023, 10:45
Молодцы??? А как попасть на Большевичку то с левого берега???
Гость
2 октября 2023, 11:41
На Фрунзе развернуться )
2 октября 2023, 15:51
По Бугринскому.
3 октября 2023, 03:59
2 октября 2023, 15:51
По Бугринскому.
Если ехать с 4 моста?
Гость
2 октября 2023, 11:08
Тупейшие развязки. которые только усложнят дорожную ситуацию. а не упростят ее. И ради всего этого мы уже столько лет терпим этот строительный бардак.
Гость
2 октября 2023, 11:59
И Травникова снова выбрали?
3 октября 2023, 04:01
Гость
2 октября 2023, 11:59
И Травникова снова выбрали?
Будем надеяться что это в последний раз.... после сдачи развязки народ вскипит я надеюсь
Гость
4 октября 2023, 14:07
Гость
2 октября 2023, 11:59
И Травникова снова выбрали?
А кто его выбирал? чуть больше 30% пришли на выборы. Из них меньше половины было за него. Вот и посчитайте, как небольшая кучка людей решает судьбу области. И все потому, что остальным на это наплевать.
3 октября 2023, 06:32
Интересно, эти ашурковы, сафроновы сами придумали себе должности и живут нормально так
3 октября 2023, 10:22
Им платят за лояльность из бюджета в общественном совете при минтрансе нсо. Дежурные словоблуды чтобы отмазывать чинуш
2 октября 2023, 08:49
ппц, вот что может быть проще перекрестка разноуровневого с направлением Ватутина-Троллейная? Ведь трамвай будет так ходить. Черномырдин со своим высказыванием прав как никогда. Да прежде чем кашу заваривать моделировать надо было ситуацию. Была напряженность в одном кольце, а так она распределиться на прилегающие дороги как разрастающаяся опухоль.
2 октября 2023, 14:03
Ненужный мост плодит ненужные проблемы. Видно, что и автомобилистам, и пешеходам станет гораздо хуже. Понятно, что этот платный мост со всеми его псевдоразвязками не для жителей Новосибирска, а для Роттенбергов.
Гость
2 октября 2023, 08:31
Это какой то Позор
Гость
2 октября 2023, 08:05
потратили 10 млрд, а результат "будем смотреть, когда построим"? просто пре-крас-но!
Гость
2 октября 2023, 08:15
Недавно Локоть рассказывал как заблудился на площади Труда. Теперь он вообще никогда от туда не выберется
2 октября 2023, 08:21
👍👍 Крутая игра, классные гонки.
Гость
2 октября 2023, 09:59
А по моему ,если всё с самого начала делали через жо...у, то и конечный результат будет таким же. Ну не может быть по другому, хоть тресни. И пробки как были ,так и останутся и вообще посмотрим ,как ещё народ поедет за 170 рублей по новому мосту. И почему то когда все пишут "про кольцо ада" на пл.Труда , забывают про поворот и на ул.Большая и он же съезд с моста на Лесоперевалку, Ясный берег, Венеция и остальной продолжающийся строиться быдлострой на берегу реки.Очередь на эти съезды начинает формироваться чуть ли не с середины моста уже с обеда и до 20 часов вечера.и тут точно не будет никаких развязок и остального . Пробка навсегда,а перед заездом на Димитровский мост с улицы Владимировская тоже прямо на повороте прямо на границе тротуара идёт активное строительство человейников и там тоже после заселения всё встанет колом. Эй,чинуши-после вас хоть потоп,так???????
Гость
2 октября 2023, 15:11
просто поймите наконец, что вопрос с этим мостом решают совсем не новосибирские чинуши.
Гость
2 октября 2023, 08:16
"Был бы нонсенс, если бы потратили порядка 10 миллиардов, чтобы стало хуже." Чё-то даже не смешно. Будет нонсенс, непременно будет.
Гость
2 октября 2023, 08:16
как сказал эксперт ну не могут просто так 10 млрд потратить вот когда всё закончат тогда и произведут оценку улучшится движение или ухудшится как-то методом тыка получается
Гость
2 октября 2023, 08:52
Ахаха, с первого же примера про Широкую поржал. Все логично, говорите… ну-ну.
2 октября 2023, 07:42
На этот мост можно заехать только с Каменской-Ипподромской и больше ниоткуда? Если Коммунальный не перекроют движения там будет мало.
Гость
2 октября 2023, 08:16
Ты в курсе, где находится улица Каменская?
Гость
2 октября 2023, 08:38
Почему же-можно с Каменской -Петухова
Гость
2 октября 2023, 12:15
Гость
2 октября 2023, 08:16
Ты в курсе, где находится улица Каменская?
Раньше называлась Каменская магистраль
Гость
2 октября 2023, 09:19
Как именно, мы увидим после полноценного запуска развязки. в дремучие времена СССР могли на бумаге расчиатать сколько метров нужно для жизни в хруще Сейчас как компы смоделируют все что угно,вплоть до альтернативной истории эволюции в НСк не могут просчитать потоки .То что это должно было быть сделано до прокта вообще молчу
3 октября 2023, 04:14
Ужас какой-то, результат десятилетий отрицательного отбора управленцев всех мастей, которые думали, что полетят над всем этим безобразием на воздушных авто, поплевывая на недорогих россиян. А ведь теперь им придётся там торчать на служебных "Москвичах".
Гость
2 октября 2023, 08:10
Если Локоть недавно заблудился на двух поворотах там когда жену встречал, то теперь он вообще от туда не выберется! Пуахахаха
Гость
2 октября 2023, 10:50
один плюс моста есть)
Гость
2 октября 2023, 11:43
По итогу останется только вопрос о том, когда и кто будет всё это нагромождение сносить и делать заново.
Гость
3 октября 2023, 05:22
ракета
Гость
2 октября 2023, 09:23
Дебилизация - это Наш Путь !
Гость
2 октября 2023, 09:41
Слово «тоннель» знакомо строителям данной развязки? Создаётся ощущение, что им знакомо только слово «деньги»!
Гость
2 октября 2023, 09:08
О. С утра была "ракеты и сардельки", которые потом экстренно заменили на "овалы"😆 Ну что поделать, в Сибе всё делается через предмет в виде через ракеты, простите - овала .. 🚀
Гость
2 октября 2023, 08:11
А с правого берега как на мост попасть ? С Фабричной, с Красного из Центра с Речного ? )))
2 октября 2023, 08:44
А никак
Гость
2 октября 2023, 11:21
а зачем?
Гость
2 октября 2023, 12:03
2 октября 2023, 08:44
А никак
Почему никак? Под горбом Городецкого повернули на Ипподромку, развернулись возле Спортмастера и на мост. Аналогично и съезд с моста
Гость
2 октября 2023, 10:47
К новой развязке автомобилистам еще придется привыкнуть Это угроза? люди годами стоят в пробке из-за строительства частного моста.
Гость
2 октября 2023, 13:51
"Но думаю, что хуже не станет. Был бы нонсенс, если бы потратили порядка 10 миллиардов, чтобы стало хуже" То есть единственное основание его уверенности - мысль "ну так же не может быть?" А что, в России разве не подобные нонсенсы во всех сферах?
Гость
2 октября 2023, 13:53
На СВО уходит 30 миллиардов в день. А становится только хуже.
Гость
2 октября 2023, 14:50
Ну почему же нонсенс. Тем, у кого осядут в карманах эти распиленные миллиарды, хуже точно не станет.
Гость
2 октября 2023, 10:07
Даааа. Сначала построим потом анализируем, что получается.