NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Полмиллиарда потратят на ремонт дорог в Новосибирске — показываем участки на карте

Полмиллиарда потратят на ремонт дорог в Новосибирске — показываем участки на карте

Работы пройдут в Советском, Первомайском и Дзержинском районах

Большую часть ремонта сделают в этом году

В Новосибирске «Управление дорожного строительства» ищет подрядчиков, которые отремонтируют проезжую часть на улицах Героев Революции, Учительской и проспекте Строителей. Максимальная стоимость трех контрактов составляет 562,4 миллиона рублей.

Информацию о торгах опубликовали на сайте госзакупок. Улицу Героев Революции отремонтируют на участке от Первомайской до роддома № 7. За работы готовы заплатить 268,8 миллиона рублей.

Проспект Строителей отремонтируют на участке от Бердского шоссе до проспекта Лаврентьева. Работы оценили в 127,6 миллиона рублей. Учительскую — от улицы Авиастроителей до Богдана Хмельницкого. Максимальная стоимость ремонта — 165,9 миллиона рублей.

На дорогах проведут фрезерование, нанесут новый слой покрытия, поднимут смотровые колодцы и ливневки, а также выполнят другие виды ремонта.

— Все мероприятия направлены на восстановление дорожного покрытия проезжей части по ровности, устранение дефектов и сцепных характеристик для обеспечения необходимого уровня безопасности дорожного движения, — указано в документах.

Ремонт на улице Героев Революции сделают в пять этапов, последний должны завершить 30 сентября 2024 года. Работы на проспекте Строителей и Учительской закончат до 30 сентября 2023 года.

Ранее в Новосибирске начали искать подрядчика, который отремонтирует участок дороги Новосибирск — Кочки — Павлодар в Кочковском районе. На работы выделили более 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления