перейти к публикации
84 комментария к публикации

Правительство выделит дополнительные деньги на ремонт дорог в Новосибирске

27 марта 2023, 12:59
Зачем было "оперировать" в Мариуполе, когда уже есть Новосибирск в почти таком же состоянии? Тут ничего можно не бомбя (и сильно на этом экономя), сразу браться за восстановление
27 марта 2023, 12:26
Кормушка хорошая.
27 марта 2023, 11:42
В академе дороги "катали" прошлым летом (пр.Лаврентьва в частности), сейчас так же раскрошились в "щебенку". Видимо битум забыли в асфальтобетон добавить. А "ремонтировать" думаю будут опять те же люди.
Гость
27 марта 2023, 13:13
А Терешковку как знатно раздолбали, пока на стройку школы техника ездила, но ремонта не предвидится.
27 марта 2023, 12:26
Ещё в 1992 году, когда я учился в Санкт-Петербурге, мне рассказали про технологию "вечного" асфальта - добавление в асфальтовую смесь пластика. Но кое-кому такой асфальт не нужен, который будет без ремонта 25-30 лет лежать. Надо же каждый год миллиарды осваивать!
27 марта 2023, 14:28
Реально рассказывали про это даже на ТВ, и испытания были проведены. Решались даже 2 проблемы: переработка пластика вместо загрязнения им, и почти вечные дороги. Олигархи ни в первом, ни во втором не заинтересованы, т.к. больше не будут олигархами, для них не будут специально придуманы мусорные концессии, не будет откатов по ремонту дорог, да и доп. финансирования тоже...
27 марта 2023, 11:50
не отремонтирует дороги, а выделит деньги!)))
27 марта 2023, 14:22
А технология укладки будет такой же? Если не в дождь и лужи - то в снег?
27 марта 2023, 12:04
Похоже на то, что старый асфальт дробят, немного добавляют мазут и заново катают, вот это и называется ремонт асфальтобетоном😁
27 марта 2023, 14:37
Похоже что и мазут не добавляют, только разогревают старый и всё... Ну могут глины с заднего двора своего дома добавить. Иначе буквально через неделю не разрушалось бы покрытие.
Опять наши деньги уйдут диаспорам, а потом утекут в иные государства , а мы получим местами асфальт который развалиться весной 24 года. Не пора навести тут порядок и прекратить этот беспредел , а заодно проверить , что за асфальт кладут эти граждане, он точно соответствует тому , что написано в документах? И проверять здесь должна Москва, местным как то вот доверия давно уже нет.
27 марта 2023, 12:23
Эта кормушка прекратится только с концом этого мира...
27 марта 2023, 11:52
надо не на ремонт денег икать , а толково содержать... министр Костылевский об этом прекрасно должен знать
27 марта 2023, 11:40
Тротуары можно и не ремонтировать даже, достаточно лет раздолбить, но и на это ни сил, ни средств
27 марта 2023, 11:55
"...дополнительные деньги на ремонт дорог ..." - скорее, на вероятное замедление разрушения этих т.н. "дорог"
27 марта 2023, 11:33
Станиславского надо срочно отремонтировать, асфальт уплыл
27 марта 2023, 12:21
Такси ст Максим, сейчас новый транш выделят,и отремонтируют-до осени продержится покрытие
27 марта 2023, 12:34
Я плачу налоги.Ремонт ходовки тоже за свой счет.а они думают на что выделять.Как у ЛДС?
27 марта 2023, 11:49
В мае найдут возможность, в июле транш сделают, в августе аукцион объявят, в октябре объявят победителя, в ноябре наконец-то чинить дороги начнут?
Гость
27 марта 2023, 11:39
Оглы ждут денег.
Гость
27 марта 2023, 11:51
Выделили деньги? Зачем? Практически ни один ремонт не выдерживает даже половины гарантийного срока. Может быть пора не ремонт делать, а исправлять некачественно выполненную работу?
Гость
27 марта 2023, 12:08
Гость
27 марта 2023, 11:51
Выделили деньги? Зачем? Практически ни один ремонт не выдерживает даже половины гарантийного срока. Может быть пора не ремонт делать, а исправлять некачественно выполненную работу?
Так то оно так, а Новый Лексус 600 как тогда купишь, Подумали.
27 марта 2023, 12:09
Гость
27 марта 2023, 11:51
Выделили деньги? Зачем? Практически ни один ремонт не выдерживает даже половины гарантийного срока. Может быть пора не ремонт делать, а исправлять некачественно выполненную работу?
пора просто менять одних и тех же ремонтников под руководством оглы на других, кто не откаты будет давать хорошие, а ремонтировать качественно...ведь этот оглы ни разу, нигде не сделал хороший асфальт, но тендеры продолжает выигрывать...
Гость
27 марта 2023, 11:58
Неужели никто не видит,что за время правления нынешнего мэра третий город России превратился в мусорный полигон? И кто ответит за потраченные миллионы , которые улетают в неизвестность?
Гость
27 марта 2023, 19:01
Если быть честным до конца ,то не только мэра ,но и губернатора и даже президента!
Гость
27 марта 2023, 11:54
Это как про снегоуборочную, которую Локоть каждый год закупает, но горожане в глаза за зиму не видели? Частников ЖЭУ разово иногда нанимает
27 марта 2023, 12:59
Согласитесь, логично - если спасение утопающих, дело рук самих утопающих, то борьба с коррупцией дело рук самих коррупционеров.
Гость
27 марта 2023, 11:36
Лучше бы оно выделило денег на контроль качества ремонта дорог и выполнение гарантийных обязательств.
Гость
27 марта 2023, 11:35
Ежегодное вранье на уровне правиельства и НГС!
27 марта 2023, 12:05
"Перечень объектов должны согласовать мэр и министр транспорта" а кто будет согласовывать подрядчиков? Они же?
27 марта 2023, 11:56
козел в огороде. Опасность! Опасность!
27 марта 2023, 11:40
Это дополнительные деньги, чтобы компенсировать откаты...
Гость
27 марта 2023, 12:08
Ничего не меняется в Локтесибирске. Каждую весну ям на дорогах все больше и больше.
Гость
27 марта 2023, 12:41
Дорог в Новосибирске нет вообще! Одна сплошная яма и колея. Каждый год выделяют деньги на ремонт.Но вот куда куда они уходят? С каждым качество дорого только хуже...
Гость
27 марта 2023, 11:36
Деньги нужно выделять, тем кто умеет дороги делать качественно. А не понятно кому.
27 марта 2023, 13:40
Больше денег выделят, больше разворуют, а дорог как не было так и не будет. МЭР теперь назначается, а не выбирается, так что руки окончательно развязаны, братва своего не сдаст.
Гость
27 марта 2023, 11:46
Каждый год ремонтируют в итоге все на исходных позициях оказывается.
Гость
27 марта 2023, 12:09
Какой треш на дорогах. Еще в том году был ремонт, сейчас снова ямы. Делать ремонт нужно, но и строго контролировать выделяемые средства. Чтобы все было сделано качественно и в полном объеме.
Гость
27 марта 2023, 12:23
Кто разбомбил дороги в Ща? Хотя ямы в лужах не видно и едешь как по минному полю. В академе дороги "катали" прошлым летом (пр.Лаврентьва в частности), сейчас так же раскрошились в "щебенку".
Гость
27 марта 2023, 13:29
Сразу бы оглам перечислили и все. Зачем эта иммитация деятельности?
Гость
27 марта 2023, 11:46
Разметку тоже весной обновят, или только осенью?
Гость
27 марта 2023, 11:44
качество работ проверить и пресечь нарушения поручить Прокуратуре НСО? и по 115-ФЗ Росфинмониторингу?
Гость
27 марта 2023, 12:14
А переезды на левом берегу не хотят сделать? Стойбище часами. Надо мост или тоннель делать под жд.
Гость
27 марта 2023, 13:06
а как же ремонты по гарантии?
Гость
27 марта 2023, 13:15
Кому принадлежат компании по уборке снега? Тому же, кому и компании по ремонту дорог. А угадайте кому, да неужели нашим руководителям. Вот за это в Китае и расстреливают.
Гость
27 марта 2023, 13:34
А если из схемы убрать "заинтересованных лиц", то хватило бы и тех денег, что выделяют???
Гость
27 марта 2023, 11:46
Губерботы,
Гость
27 марта 2023, 11:45
Ливневки будут? или как всегда, бабки закоммуниздят?
Гость
27 марта 2023, 11:44
У дорожников начинается горячая пора))
Гость
27 марта 2023, 12:43
В вашем посёлке нет дорог...
Гость
27 марта 2023, 15:30
Делайте дороги!!! А не пилите бюджет!!!
Гость
27 марта 2023, 17:36
Тут недавно в интернете увидел интересную новость, говорят на самом верху ,наконец то, заинтересовались кто, как и почему разрушил наш мощнейший завод СИБСЕЛЬМАШ!!!!!Это на фоне острой нехватки снарядов на фронте, которые раньше производил наш завод. Сейчас, у всех ,кто участвовал в развале завода должно подгорать. Неужели справедливость восторжествует и Толоконский,Городецкий и вся гопкомпания ,участвовавшая в развале и распродаже СИБСЕЛЬМАША ответит по закону за это . А там глядишь и за развал 17-го военного городка спросят и за остальные заводы, уничтоженные нашими бывшими и сегодняшними правителями!!!!!!!
Гость
27 марта 2023, 17:47
Гость, Не обольщайся,поговорят и забудут.
Гость
27 марта 2023, 12:26
Поехал по делам из Кольцово и у Эдема попал в ямку. И пока спасибо проживем и без ВАС.
Гость
27 марта 2023, 12:43
Как? Опять? А разве так можно было?
Гость
27 марта 2023, 13:16
Деревню говорят определяют по дорогам и запаху?
Гость
27 марта 2023, 13:36
Сколько горожан уже костей и авто переломали на этих, так называемых дорогах? По которым и ходить и ездить уже опасно стало.
Гость
27 марта 2023, 14:15
Господа! Вы для начала посмотрите какие бюджетные учреждения отвечают за ремонт, безопасность и качество дорог в Новосибирске. А главное, зайдите в эти бюджетные учреждения и посмотрите, кто там на местах работает. Вам все сразу станет понятно.
Гость
27 марта 2023, 18:24
Деньги выделяют каждый год.А где дороги-то?!
Гость
27 марта 2023, 19:55
Пока ездиют по городу карьерный машины. Мы будем ездить по ямом. Ямы по ЛОКОТЬ, лужи по ЛОКОТЬ. А где горантия подрядчика укладки асфальта. Туфта а не закон. 😂😂😂