перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Новосибирске на станции «Спортивная» поставили входные двери

10 января 2023, 13:50
Новости: Новосибирск - На станции метро установили двери. Москва - Открыто 7 новых станций метро😂
10 января 2023, 10:24
"..Двери.... наполнены стеклом ...." Читал и плакал...
Гость
10 января 2023, 10:59
А авторка писала и смеялась.
10 января 2023, 11:16
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
Гость
10 января 2023, 13:44
Да ладно вам, двери как двери, можно не плакать и не смеяться.
10 января 2023, 10:21
Про стекло "толщиной 35 мм" - детская брехня.
Гость
10 января 2023, 11:00
Подумаешь, запятую забыла, чай, не ракету проектирует.
10 января 2023, 13:44
Гость
10 января 2023, 11:00
Подумаешь, запятую забыла, чай, не ракету проектирует.
Не запятую забыла (запятая здесь и не должна фигурировать), а не понимает суть стеклопакета.
Гость
11 января 2023, 14:41
10 января 2023, 13:44
Не запятую забыла (запятая здесь и не должна фигурировать), а не понимает суть стеклопакета.
я вас умоляю, какой там стеклопакет? вы что в метро не бывали?? там одинарное стекло и все! Но толстое - в 3.5 мм вполне верю)))
10 января 2023, 10:18
Прям беда новосибирского метро - двери. Как в московии умудряются ставить нормальные двери, через которые можно пройти и детям и пожилым людям? Нет же, у нас только физически крепкие мужчины способны проникнуть в метро так, чтобы суметь открыть дверь и забежать внутрь и она тебе ускорения не придала.
Гость
10 января 2023, 10:32
Двери в метро, метро - стратегический объект! Граница на замке! Ибо нечего детям одним делать в метро! В Москве климат другой! Ты б ещё Париж или Барселону приплел.
10 января 2023, 11:34
начальник метро новосибирского в прямом эфире говорил что в двери придающие ускорение проходящим это действительно беда и они требуют замены но это дорого. А эти двери в Спортивной вроде как нового московского стандарта и не должны пинать всех в спину
Гость
10 января 2023, 12:09
А на вокзале? ведь надо открыть тяжелую дверь и чемодан затащить
10 января 2023, 11:51
А когда двери поставят на станции Станиславкого?
10 января 2023, 10:17
А можно итоговую стоимость килограмма, пжлста
10 января 2023, 12:32
МОжер чё комент отклоняешьь... Проходили мимо станции, так по внутренней отделки конь там не валялся.... да же переход весь в проводах временных, а про парк могу сказать что он убогий, есть с чем сравнивать, ни чего в нём нет....
Гость
10 января 2023, 10:22
в маскве прорырыли 15 новых станций, в новосибирске вкрячили 15 новых дверей в одну никому не нужную..
Гость
10 января 2023, 12:15
и выдают как достижение народного хозяйства! 21 век нанотехнологий 15 дверей из стекла
Гость
10 января 2023, 13:46
А зачем вы наш город с Москвой сравнивание? У нас не так много людей живет.
Гость
10 января 2023, 13:48
А мне нужна например станция и ещё нескольким тысяч человекам как, вы за всех не говорите.
Гость
10 января 2023, 10:12
а про каждую вкрученную лампочку будет статья ?
10 января 2023, 10:16
да, со всеми её характеристиками
Гость
10 января 2023, 13:49
Про дверь было интересно почитать, хоть и немного текста)
Гость
10 января 2023, 10:25
а как покакал дворовой охранный пес на этой стройке?
10 января 2023, 10:19
Новый ЛДС типа открыли, но не открыли ))) Кому нужна эта станция?!
10 января 2023, 14:36
Станция призрак, безполезное сооружение - придаток к еще более безполезному и дорогому по содержанию сарайчеГа, хомут на шее города.
10 января 2023, 13:49
Поторопился, плюсанул за расчёт. Пригляделся к цифрам - не согласен. Высота стекла примерно 2 метра, ширина - примерно 0,7 метра. Толщина - 7 мм
10 января 2023, 11:37
удельный вес стекла 2500 кг/м³ 2500*0,5м2 *0,035 = 43,75 кг не может дверь весить 27кг
Гость
10 января 2023, 12:10
Вы уверены что там 2,5 м высота стекла?
Гость
10 января 2023, 13:45
Вполне может, вы не только вес стёкла учитывайте.
10 января 2023, 18:47
Исправили свою ошибку: было стекло 35мм, а стало 3,5мм.
Гость
10 января 2023, 10:14
Как-то всё очень скромненько и даже убого выглядит. А где миллиарды, которых вечно не хватало на стройку?.. Или там внутри сусальным золотом стены покрыли?
10 января 2023, 15:36
14 новых станций метро откроются в Москве в 2023 году На станции «Спортивная» в 2023 г установили входные двери.😁
Гость
10 января 2023, 10:17
Фасад сиротский какой-то.
Гость
10 января 2023, 10:24
В метро двери не должны быть легкими, они бы доставляли дискомфорт людям, кому-то и прилететь могут из-за сквозняков.
Гость
10 января 2023, 10:18
А когда станция метро Золотая Нива будет доведена до ума? Какой год с потолка капает и мэру по барабану.
Гость
10 января 2023, 10:20
На всех станциях капает.
10 января 2023, 11:14
Не раскачивайте лодку.
10 января 2023, 15:18
Темпы стройки впечатляют.К президентским выборам должны сдать😁
Гость
10 января 2023, 10:16
Простовато как-то, не по спортивному.
Гость
10 января 2023, 10:19
Жду новости про туалеты. Или их не будет?
1 февраля 2023, 00:01
страшненькие
у меня на даче такие двери.
Гость
10 января 2023, 10:31
Писать не о чем
10 января 2023, 12:24
Ну вот, а вы волновались! Процесс идёт!
10 января 2023, 16:46
Если нужно рекламу сделать подрядчику, то зачем опускаться до таких мелочей то🙃. Они же много чего сделали то в конце концов. Или это действительно сейчас такие новости на НГС? Если да, то можно сокращать штат в несколько раз, там по смете кроме дверей так то много ещё чего есть🤦
Гость
10 января 2023, 10:18
Зайти могут тока сильные спортсмены
Гость
10 января 2023, 10:50
Надеюсь, придумали более гуманный способ блокировки дверей) не такой как на всех остальных допотопных дверях в метро - кольца острой гранью в лоб 😳🤦‍♀️😨
Гость
10 января 2023, 10:56
Они не смрогли даже турникеты новые спроектировать и поставить ! стоят под углом и работают только от банковских карт .
Гость
10 января 2023, 10:59
Наши двери - самые тяжелые двери в мире! Ура, товарищи! Ураааааа.....
Гость
10 января 2023, 13:51
Стекла пуленепробиваемые?
Гость
10 января 2023, 10:22
Немного жаль, потому что это последняя станция, которую увидит нынешнее поколение новосибирцев. И делают ее вроде неплохо, не супер помпезно, но вроде, со стороны выглядит нормальным. И эта станция будет очень быстро застрана и разбита из-за своей ненадобности. А потом и вовсе закрыта, ибо денег на ремонт не будет.
Гость
10 января 2023, 10:28
греча ну что вы раскисли - вот победим евроамериканцев, обложим их Репарациями, присоединим Новые Богатые Земли с умным народишком и Кааак Заживём!!! Новые станции Метро, развязки, дороги, школы, сады, больницы, парки, скверы - Будущее Столицы Сибири.
Гость
10 января 2023, 10:56
следи за состоянием станций у своих хозяев.
Гость
10 января 2023, 12:22
Нет, она будет жить. Переименуют в Ярмарочную и будет там базар, в фойе.
Гость
10 января 2023, 10:17
Рада за ст. Спортивную. Ждем новых станций метро .
10 января 2023, 10:22
"..Ждем новых станций метро.." - об этом даже Агасфер не может мечтать.
Гость
10 января 2023, 10:16
То есть двери той же конструкции, которую делали 40 лет назад и которые зимой фиг откроешь?
Гость
10 января 2023, 10:21
Что значит "почти 30"?Точнее можно?Это немаловажно для будущих пассажиров метро...
Гость
10 января 2023, 11:11
А можно поподробнее, чем эти двери отличаются от классических "чугуниевых" которые установлены на других станциях? Которые еле-еле оттянуть можно и которые могут расквасить идущего за тобой человека, если зазеваться. В чём заключается их "не травматичность" и "безопасность"? На Спортивной какое-то новое ноу-хау? Что-то сомневаюсь. У нас их клепают словно в расчете на то чтобы выдержали ядерный удар. Нет никаких других способов предотвратить раскачивание дверей от "сквозняков", кроме как делать их весом в тонну?
Гость
10 января 2023, 11:11
Теперь дольше поезд будет идти до Маркса, безобразие какое-то , одно радует двери тяжёлые, не все откроют
10 января 2023, 10:37
"ценная информация" для города!
Гость
10 января 2023, 12:18
А для кого эта станция спортивная? Я о том, что мчм нет. Мне кажется, что можно было одну дверь поставить, сэкономить. А машинист бы говорил поезд на ст. Спортивная останавливается по заявке. Ну как автобусы в начале 2000-х) И скорость движения не будет деградировать.
Гость
10 января 2023, 22:03
Нашли маршрутку😆, остановка по требованию. У поездов время рассчитано по секундам. А двери делают тяжелые согласно нашего климата, все верно. А когда проходишь, нужно внимательным быть, не нужно зевать, движение большое. А на ст.Спортивная летом будет красивая прогулочная зона и пляж близко, теперь не нужно идти пешком. А если сталион откроют к следующей зиме, обязательно на ледовую сказку Авербуха пойдем, вот будет красотень на таком поле.👍
Гость
10 января 2023, 10:18
Ого какие двери тяжёлые. Надеюсь их открывать будет не сложно, надеюсь всем под силу.
Гость
10 января 2023, 11:01
Ну так для спортсменов же
Гость
10 января 2023, 11:16
Какое же это дно тут ОТ
Гость
10 января 2023, 12:31
Все высказались ? )))
Гость
10 января 2023, 12:29
Зачем это станция?
Гость
10 января 2023, 13:12
интерестно через сколько отвалятся
Гость
10 января 2023, 13:48
Двери как двери. Главное, что бы долго прослужили.
Гость
10 января 2023, 13:52
Интересно посмотреть станцию внутри. А двери везде одинаковые.
Гость
10 января 2023, 13:50
Достраивать, нельзя останавливаться.
Гость
10 января 2023, 14:08
"Проехали Оренбург тчк трубы паровоза валит дым тчк..."@