перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирск привезут 9 троллейбусов за 413 млн рублей

Гость
16 сентября 2022, 20:37
В начале года была новость об испытаниях этого троллейбуса у нас в городе и тогда писали что стоит он около 20 млн, а тут 40 с лишним получается, какой то скромный откатец , всего лишь около 50 процентов
17 сентября 2022, 15:06
А стоимость лизинга?
Гость
16 сентября 2022, 22:00
Считать не умеешь. Если стоил 20, а стал 40, то это 100%
16 сентября 2022, 20:21
О, город разбогател? На новенькое потянуло? А что ж не б/у опять из Московии, лохматого года, не биты, не крашены, с Собянинского барского плеча бесплатно?...
16 сентября 2022, 20:38
нету в москвабаде троллейбусов боле. Исключительно автобусы/электробусы/трамваи
16 сентября 2022, 20:38
город как был нищим так и остался) промышленности то нет! а кто-то явно разбогател на этой афере, разумеется))
16 сентября 2022, 20:28
девять троллейбусов на третий город в стране, стесняюсь спросить - это рывок или прорыв.
16 сентября 2022, 20:32
Это гиперпрыжок космический!😂
16 сентября 2022, 20:36
На третий город говорите? Вы серьезно в это верите ? Исходите из обратного: сколько новых троллейбусов/автобусов - такой и город)))
Гость
16 сентября 2022, 21:22
Заметьте, новые троллейбусы, не списанные два или три раза из других городов, это сопоставимо с полётом Гагарина 12 апреля 1961 года, а может даже круче!
16 сентября 2022, 21:20
ГыГы )) Конкуренция во всей ее красе, из одного участника "конкурса", ранее бывшим министром транспорта РФ! )) Ощущение чтот этот "участник" сам и "конкурс" организовал, что бы втюхать городу троллейбус с позолотой, за 46 лямов штука? Или вы думаете, что это так Локоть за ОТ суетится-переживает?! ))
17 сентября 2022, 11:23
Дык не корысти ради - пользы для!
16 сентября 2022, 21:02
Ну, наконец-то! Хоть одна нормальная новость. Кстати, за стоимость очень важной стелы на калинина, можно купить 18 новеньких троллейбусов...
16 сентября 2022, 20:22
Ого)) Сохатые то ли из золота, то ли из платины теперь)))😜
Гость
16 сентября 2022, 21:26
Смотря для кого, с народу собрали как на плутониевые, заплатили как за фанерные, опилки с которого осыпались сами знаете куда.
Гость
16 сентября 2022, 21:38
Гость
16 сентября 2022, 21:38
Смотря для кого, с народу собрали как на плутониевые, заплатили как за фанерные, опилки с которого осыпались сами знаете куда.
с тебя лично собрали, номерной бот?
Гость
16 сентября 2022, 22:03
Гость
16 сентября 2022, 22:03
с тебя лично собрали, номерной бот?
Да именно с меня!
16 сентября 2022, 21:30
Неужели тот знаменитый №8 с фанерной дверью заменят? Он же ещё лет 20 проходит.
16 сентября 2022, 21:49
Можно не беспокоиться насчëт того самого с фанеркой (стекло, правда, после скандала нашли): всë новьë из троллейбусов у нас "традиционно" поставят на правый берег, чтобы около мэрии только красивые троллейбусы бегали. Фанеркам на левом берегу ещё долго быть.
17 сентября 2022, 08:48
Новые тралики для Дзержинского депо, а с фанеркой который, он из Кировского. На левом берегу самый ушатанный транспорт, едешь и стыдно в такой даже заходить
Гость
17 сентября 2022, 18:15
17 сентября 2022, 18:15
Новые тралики для Дзержинского депо, а с фанеркой который, он из Кировского. На левом берегу самый ушатанный транспорт, едешь и стыдно в такой даже заходить
А Вы ездите на тех, кто на правом.
16 сентября 2022, 21:16
Земляки, нужно не 9, а 109 машин!!
16 сентября 2022, 20:23
Не против новых троллейбусов. Вопрос как обычно... 1. Почему не было закупок раньше. 2. Где те, кто поставит троллейбусы дешевле?
17 сентября 2022, 00:40
помониторил цены, цена в базовой комплектации была 19.5 млн. в 2019 году с 7.5 млн. компенсацией государством. муниципалитеты покупали за 12. за 3 года троллейбус подорожал более, чем в 2 раза? такое может быть?
Гость
17 сентября 2022, 00:45
цена. а сдача в лизинг?
17 сентября 2022, 00:57
Гость
17 сентября 2022, 00:57
цена. а сдача в лизинг?
а что лизинг? вы с лизингом знакомы? :) вы думаете, что лизинг добавит 200% к цене?
Гость
16 сентября 2022, 20:55
Они золотые что ли эти троллейбусы? Полмиллиона баксов за одну штуку!!! Ну это же нереальные откаты должны быть больше 80%
16 сентября 2022, 21:37
Наверно, хотели написать "новых" троллейбусов.
17 сентября 2022, 02:38
Как может стоить огромная консервная банка 43 миллиона? Что в ней такого? Это как мультимедийные декорации к новому спектаклю в оперном за 59 миллионов. Всё уже украдено до вас
Гость
16 сентября 2022, 20:52
Стоимость одного троллейбуса равна стоимости 11 трехкомнатных квартир. Сравните.
Гость
17 сентября 2022, 01:05
Я не понимаю какого фига муниципалитет не может САМ купить у производителя НЕ частного эти троллейбусы?! Ну кредит взять и купить. Обязательно прослойка в виде лизингодателя, который поимеет с этого?! Вообще стесняясь уже что ли?!
16 сентября 2022, 20:42
судя по фото такой же хлам и привезут
Гость
16 сентября 2022, 20:22
Вы уже камазовские автобусы закупили, (пример 96 автобусный маршрут), вы хоть господа выбиральщики, в час пик покатайтесь в них может в голове пару мыслей появится умных!?
Гость
16 сентября 2022, 20:25
...господа чиновники, вы накой над людьми издеваетесь, вы в час пик стоя в проходах прокатитесь может что и сообразите!? Ещё и издеваются, в записи салона пассажиров называют "уважаемые", совсем совесть потеряли господа чиновники!
16 сентября 2022, 20:33
а 96-й ещё ходит??... что то не видать его)
Гость
16 сентября 2022, 21:37
96-й это коммерческий маршрут, закупал частник, все претензии к нему.
16 сентября 2022, 20:40
Московские обноски
16 сентября 2022, 20:43
Ещё и втридорога(
Гость
19 сентября 2022, 11:22
не
Гость
16 сентября 2022, 22:48
Девять штук ? Это шутка такая или описка ? Может 90 или 900 или 9000 штук все таки ?
Гость
17 сентября 2022, 02:01
В нем джакузи и он умеет летать? Это дичь какая-то - конура на колесах с электромотором за 40 с лишним лямов? Это наверное шутка .
Гость
16 сентября 2022, 21:57
46 миллионов за троллейбус? -вы серьёзно? Вот наглость. Это же 650т долларов, Карл... Откаты... Откаты.. И ещё раз откаты... Какая наглость.
Гость
16 сентября 2022, 21:58
какие откаты? обычное лизинговое предложение.
Гость
16 сентября 2022, 22:13
Гость
16 сентября 2022, 22:13
какие откаты? обычное лизинговое предложение.
Запомни одно, мозг надо иметь что бы что то писать! Не существует в рассии ни одной госзакупки которая прошла без отката, и никогда не существовало и не будет существовать! Если это произойдёт это будет нонсенс, сенсация сопоставимая с полётом на Луну или Гагарина в космос, даже самые мелочные закупки они проходят через распил денег, для этого там выстроена целая система.
Гость
16 сентября 2022, 22:23
Гость
16 сентября 2022, 22:23
Запомни одно, мозг надо иметь что бы что то писать! Не существует в рассии ни одной госзакупки которая прошла без отката, и никогда не существовало и не будет существовать! Если это произойдёт это будет нонсенс, сенсация сопоставимая с полётом на Луну или Гагарина в космос, даже самые мелочные закупки они проходят через распил денег, для этого там выстроена целая система.
предоставь доказательства этому, пока что то, что ты на💩л тут - огульное штампованное заявление.
Гость
16 сентября 2022, 21:02
Новость которая новостью быть не должна, это должно быть само собой разумееющееся, как вода в кране
Гость
16 сентября 2022, 21:35
либерасты любят считать чужие деньги
Гость
16 сентября 2022, 21:15
Может 400 логанов купить и пусть ездят по маршрутам
Гость
16 сентября 2022, 23:45
"Генеральным директором АО «ГТЛК», по данным сервиса «Контур.Фокус», является Евгений Дитрих — бывший министр транспорта РФ" Очередной супер-гений бизнеса. Наверняка, семейного.
19 сентября 2022, 14:09
Почти 46 лямов за троллейбус... На сайте производителя они стоят 18,5 лямов. Может прокуратуре стоит выяснить откуда такой ценник?
Гость
17 сентября 2022, 00:41
Т.е. я правильно понимаю, что троллейбус стоит больше 45 миллионов рублей? Больше бугати вейрона? Как пяток новых крузеров? Как несколько коттеджей? ДА ВЫ ЧЁ ПОЕЛИ?!?!! Троллейбус - это нифига не технологичная штука! Это раммное шасси грузовое с электромоторчиком! Можно купить теслу и сделать тролейбус, который будет ещё и проезжать километров 100 автономно на её базе (т.к. впихнуть мотор, контроллер и батарейку в раму, а сверху построить сарай с окнами и скамейками). Ну серьёзно! Давайте тогда закупать что-то поменьше, пусть на базе той же теслы будут машины на 15 пассажиров, пусть они курсируют по небольшим маршрутам, перехватывают пассажиропоток с окраин до метро. Просто сейчас это какое-то безумие с ценниками.
Гость
17 сентября 2022, 11:58
413 млн. за 9 шт?. Это 46 млн. за шт.? Что-то золотой троллебус....
Гость
16 сентября 2022, 20:41
413 млн. В лизинг. Оригинально. Чувствуется волосатая лапа вологодского.
Гость
16 сентября 2022, 23:48
Скорее, "Генеральным директором АО «ГТЛК», по данным сервиса «Контур.Фокус», является Евгений Дитрих — бывший министр транспорта РФ"
16 сентября 2022, 20:54
совсем охренели что ли, новые. а почему не б.у? и целых 9 штук на миллионный город. так и эфиопию обгоним, по темпам развития
Гость
16 сентября 2022, 22:36
45 000 000 рублей штука что ли?
16 сентября 2022, 23:05
да почти даром!)))
Гость
16 сентября 2022, 22:38
Новый троллейбус по цене новой феррари :) Это не просто троллейбус, это -=ТроллейбуZ=-! 😁
Гость
16 сентября 2022, 21:06
45 933 333 млн за троллейбус!!! Они из нержавейки? Титана? Нанотехнологии? ЛиАЗ 5292 - 18 000 000₽, МАЗ 203 - 14 2000 000₽!!! Может автобусы купите???
Гость
17 сентября 2022, 09:04
Минусы ставят водители троллейбусов или министр ГорЭлектроТранспорта?
Гость
17 сентября 2022, 10:12
Гость
17 сентября 2022, 10:12
Минусы ставят водители троллейбусов или министр ГорЭлектроТранспорта?
Все автобусы на слом, соберём металлолом!
17 сентября 2022, 02:51
413 на 9 не делится. Где-то закралась случайная математическая ошибка.
17 сентября 2022, 02:57
Зато у "делителей" всё прекрасно делится!))
18 сентября 2022, 10:26
заниматальная арифметика: 413 млн / 10 = 41.3 млн - штука. Забил в гугл "Купить троллейбус новый" - оказалось это гостайна. "Адмирал" при старте шел за 32 млн. БУ - от 6млн до 10 млн . Даже у белоруссов цена по запросу, а вот на автобусы - цены не скрывают, от 8млн до 14 (за новый). Возникло подозрение: что троллейбус это как плитка в Мск - великолепная тема для распила.
Гость
16 сентября 2022, 20:24
БУ под видом новых толкнут, знаю я эту мэрию.
Гость
16 сентября 2022, 22:02
Надеюсь они в первую очередь пойдут на 29к маршрут? Куда пропал 29к троллейбус и когда вернётся?!
Гость
16 сентября 2022, 22:31
и так по всей стране
Гость
17 сентября 2022, 01:39
Два автобуса с вместимостью 45 чел. На драме стоят 17лимонов !
16 сентября 2022, 20:39
Почему только в Дзержинское депо ? И зачем электробусы в Сибири?
Гость
16 сентября 2022, 21:27
когда привезут нормальные троллейбусы, у либерастов подгорит, и новостей по этой теме долгое время не будет.
16 сентября 2022, 21:39
А когда привезут "нормальные"? То есть, купленные напрямую у производителя по нормальной цене 18.5 млн ?
Гость
16 сентября 2022, 21:57
16 сентября 2022, 21:57
А когда привезут "нормальные"? То есть, купленные напрямую у производителя по нормальной цене 18.5 млн ?
учи понятие лизинга, а потом рассуждай.
Гость
16 сентября 2022, 23:51
Гость
16 сентября 2022, 23:51
учи понятие лизинга, а потом рассуждай.
Сам чем-нибудь бы выучился стоЯщему. Ладно бы по делу хоть что-то было. Так ведь 99% - бред. Платят-то хоть норм, не зря стараешься?
Гость
17 сентября 2022, 09:02
На Слободе их ждать?
Гость
18 сентября 2022, 11:01
Стоимость одного "Горожанина" составляет 18.5 млн российских рублей это из источника ufattz.ru откуда тогда цена на 9 троллейбусов 400 миллионов чё то не то надо СК РФ заняться проверками закупок мэрии
18 сентября 2022, 11:09
Стоимость одного "Горожанина" составляет 18.5 млн российских рублей. Источники информации: ufattz.ru что то здесь не чисто надо чтобы СК РФ проверило закупки мэрии
Гость
18 сентября 2022, 19:38
Нормально так троллейбусы стоят по 46 млн за штуку. Их майбах что ли производит?
16 сентября 2022, 22:43
Ура! У нас будут новые троллейбусы!))