NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Прощайте, пробки: сегодня откроют движение по обеим полосам моста через реку Издревую

Прощайте, пробки: сегодня откроют движение по обеим полосам моста через реку Издревую

Новосибирцы терпели затор из-за ремонтных работ всё лето

Из-за движения по одной полосе собирались километровые пробки

Сегодня откроют движение по обеим сторонам моста через реку Издревую на Ленинск-Кузнецкой трассе у села Гусиный Брод. Подрядчик завершает асфальтирование моста и наносит разметку. Об этом сообщили в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области.

Ремонт дороги начали в мае этого года, за два месяца подрядчик выполнил работы на правой части моста, с 19 июля ведутся работы на левой половине дороги.

— По проекту, подрядная организация должна выполнить армирование и установку опалубки монолитного участка тротуаров, отремонтировать поверхности балок, покрасить опоры моста, выполнить ремонт подферменных площадок и конусов насыпи береговых опор, — отметили в территориальном управлении автомобильных дорог НСО.

Полностью ремонт планируют завершить в октябре

После открытия дороги работы продолжат в подмостовой части: отремонтируют деформационные швы, водоотводные сооружения на мосту и подходах береговых опор. Работы ведет компания ООО «Мосты Сибири», закончить планируют в октябре этого года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Мосты Сибири» — микропредприятие со штатом 5 человек и уставным капиталом 10 тысяч рублей. Единственный владелец и генеральный директор — Ходжаян Андрей Рафаэльевич. По состоянию на конец 2021 года чистая прибыль предприятия составила 1,9 миллиона рублей. ООО «Мосты Сибири» за время существования заключило госконтрактов на 176,8 миллиона рублей.

Из-за дорожных работ на мосту дачники вставали в огромные пробки на Гусинобродском тракте. НГС тоже проехал по дороге и устроил ей тест-драйв, о том, как это было, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления