Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Навигатор для самокатов и велосипедов в Новосибирске сделали в приложении 2ГИС

Навигатор будет исключать лестницы и калитки из маршрута

Навигатор будет показывать ближайшие самокаты

Поделиться

В Новосибирске сервис 2ГИС представил новую версию навигатора, где можно включить режимы с велосипедами и самокатами. Как обещают в компании, он будет учитывать лестницы, калитки, подземные и наземные переходы проезжей части, знает типы покрытия дорог.

— Навигатор учитывает и предлагает несколько маршрутов на выбор, один из которых будет максимально быстрым, а другой наиболее безопасным, без выездов на проезжую часть и с приоритетом велосипедным дорожкам. В настройках можно исключить из маршрутов лестницы — эта функция будет полезна не только велосипедистам, но и при передвижении с детской коляской и маломобильным горожанам, — уточнили в пресс-службе 2ГИС.

Навигатор также подходит для мам с колясками

Навигатор также подходит для мам с колясками

Поделиться

Помимо этого, в новом навигаторе можно будет учитывать перепад высот. Они будут помечены разными цветами: крутые участки — красным, умеренные — желтым, ровные — зеленым. Также навигатор подходит для самокатов и помогает выбрать ближайший.

— В новом слое карты можно выбирать ближайший самокат Urent с учетом его заряда, забронировать и построить пеший маршрут до него. А дальше, само собой, ехать по новому велонавигатору. Достаточно только активировать фильтры «Избегать лестниц» и «Избегать автодорог», — объяснили в пресс-службе 2ГИС.

Ранее мэрия Новосибирска согласовала с кикшеринговыми компаниями больше 100 парковок. Пресс-служба прислала список адресов НГС. Мы сделали для вас карту.

По теме

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter