перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В новосибирской маршрутке установили разные цены на проезд

17 марта 2022, 08:56
Это чё за самоуправство?! Совсем страх потеряли 😏 Мэрия у нас вообще работает или от проверок только отбиваться успевает?
Гость
17 марта 2022, 09:37
265979040, при чем тут мэрия частный бизнес
17 марта 2022, 10:15
Гость
17 марта 2022, 09:37
265979040, при чем тут мэрия частный бизнес
Да, частный бизнес мэрии по разрешению противозаконных действий перевозчиков?
Гость
17 марта 2022, 11:31
как у нас мэрия работает отобрать и поделить между собой. как произошло с 5 маршруткой и 45 автобусом. нет их в 20.00 по графику. мерзнете на улице по 20 минут.
17 марта 2022, 08:40
Совсем обнаглели! Есть одна цена! Нужно наказывать таких перевозчиков!!!! (Че не сделали если в шапке одна цена, без другая).
Гость
17 марта 2022, 09:42
Ну, поднимет от всем до 40 рублей. Вам легче станет?
17 марта 2022, 10:21
Гость
17 марта 2022, 09:42
Ну, поднимет от всем до 40 рублей. Вам легче станет?
Да
17 марта 2022, 11:47
17 марта 2022, 10:21
Да
Патаму что нп ездишь на ней?
17 марта 2022, 08:37
"Суровость Российского Законодательства компенсируется необязательностью его исполнения". Кому что неясно?
17 марта 2022, 08:15
Ехал в 19 маршрутке, там 35 нал 40 безнал. Удивился.
неправда
пользуюсь 19 маршрутом периодически, 35 руб.проезд, хоть налом, хоть безналом
17 марта 2022, 13:28
пользуюсь 19 маршрутом периодически, 35 руб.проезд, хоть налом, хоть безналом
на стене в 19 обьявление на а4 висит. Можно бы фотку тут крепить, я бы прислал.
17 марта 2022, 10:07
Сделайте скидку 10 руб за нал и вопросов нет. Скидки не запрещены и безусловны. А налик и продать можно.
Ну ясно же как белый день, что смысл этого в стимулировании пассажиров отдавать именно наличку! Вот и всё! Перевозчик хочет нал, а безнал, была бы его воля, совсем бы убрал. Думаю, не нужно объяснять, почему они предпочитают нал? И это на всех!!! маршрутах.Всем предпочтительнее нал. Просто на других маршрутах так нагло пока не действуют. А про дополнительные расходы это отмазка для детского сада!
17 марта 2022, 12:58
Не нужно почему они предпочитают нал. Банк в любой момент может наложить лапу на безнал. Это очевидно. Оплата обслуживания счёта это отмазка для детского сада? Банк не взымает плату за это? Вы себя убеждаете или других за идиотов держите?
17 марта 2022, 12:58
Не нужно почему они предпочитают нал. Банк в любой момент может наложить лапу на безнал. Это очевидно. Оплата обслуживания счёта это отмазка для детского сада? Банк не взымает плату за это? Вы себя убеждаете или других за идиотов держите?
Зайчег, да...плохо вы знаете транспортный бизнес! Чем больше нал - тем меньше налоги! Вот основная причина! Вы, наверно, даже и не знаете, что у многих кондукторов на некоторых коммерческих маршрутах зарплата на 100℅ зависит от нала! Нет нала - нет зарплаты! Расчёт по транспортным и банковским картам не идёт им в 'зачёт". Думаете почему часто у них типо не работает безнал? Ответ очевиден. На счёт взятия ℅ банками... Да, он есть, но это не оправдание! А как работают другие? У всех ℅, очень мало кто делает разницу в стоимости между налом и безналом.
17 марта 2022, 19:36
Зайчег, да...плохо вы знаете транспортный бизнес! Чем больше нал - тем меньше налоги! Вот основная причина! Вы, наверно, даже и не знаете, что у многих кондукторов на некоторых коммерческих маршрутах зарплата на 100℅ зависит от нала! Нет нала - нет зарплаты! Расчёт по транспортным и банковским картам не идёт им в 'зачёт". Думаете почему часто у них типо не работает безнал? Ответ очевиден. На счёт взятия ℅ банками... Да, он есть, но это не оправдание! А как работают другие? У всех ℅, очень мало кто делает разницу в стоимости между налом и безналом.
Да, я плохо знаю транспортный бизнес. Но банковский знаю настолько что не хотел бы таких знаний.
17 марта 2022, 11:46
Можно написать за наличные скидка такая то и юридически он будет чист
Гость
17 марта 2022, 09:37
"Нельзя разные цены? Ну ладно, уговорили. Всем будет по 40".
Гость
17 марта 2022, 08:17
А в Крыму по карте проезд стоит 17 рублей, а наличными 22 рубля и бензин дороже.
Гость, цэ ж Европа! Цивилизация!
17 марта 2022, 08:59
Гость, Не, ещё лучше : по карте стоит 17, хоть из Симеиза до Ялты едешь, хоть по Ялте, а наличкой они по полтиннику берут, а по побережью по 30. И так недовольны, когда настаиваешь на оплате картой - мама дорогая! То терминал у них глючит, то ещё какой понос, несколько раз ругалась в прошлом году.
17 марта 2022, 11:51
Закладывают маржу для конвертации в наличные деньги, что тут непонятного!
Гость
17 марта 2022, 08:32
Хлеб в магазине - врачам 30 рублей, водителям маршрутки 100 рублей. А что?
Гость
17 марта 2022, 11:31
а для губернатора по чем?
17 марта 2022, 09:22
Ну мнение моё про ориентацию таксистов и общественного транспорта только укрепилось))
Гость
17 марта 2022, 08:10
Бред какой-то. Цена она и есть цена. Я оплачиваю эту цену российскими деньгами. С какого перепуга дороже то?
Гость
17 марта 2022, 09:41
Вы не знаете наши банки? Они с кого хошь сдерут доп.плату - под любым предлогом. Как в прошлом году с кэшбэком на детские лагеря: "вернем половину стоимости!" Ага, только сначала заплатите нам 2000 за услуги банка-экваринга. Неплохо так бюджетных денежек себе в карман положили - по 2000 с каждого участника программы получили!
Гость
17 марта 2022, 10:07
Гость
17 марта 2022, 09:41
Вы не знаете наши банки? Они с кого хошь сдерут доп.плату - под любым предлогом. Как в прошлом году с кэшбэком на детские лагеря: "вернем половину стоимости!" Ага, только сначала заплатите нам 2000 за услуги банка-экваринга. Неплохо так бюджетных денежек себе в карман положили - по 2000 с каждого участника программы получили!
Прям 10 рублей берут за транзакцию? А считать наличные сколько времени после смены вы тратите?
Гость
17 марта 2022, 11:33
Гость
17 марта 2022, 10:07
Прям 10 рублей берут за транзакцию? А считать наличные сколько времени после смены вы тратите?
так у них опыт. они в пути счетают. А кормить непонятно кого через карты ради чего?
Гость
17 марта 2022, 10:47
Ну так-то эквайринг... но, давайте вспомним, маршрутное ТАКСИ! Микроавтобус обязан брать толь пассажиров на сидения. Ты едешь в ТАКСИ))) А по факту это микроавтобусы, которые набивают полный салон пассажиров, люди едут стоя в 1,5-2 ряда между сидениями, поручни для стояния не приспособлены, места для проталкивания на выход нет.... вот и получается не маршрутное ТАКСИ, а 👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧‍👧👨‍👩‍👦👩‍👩‍👦возка. Комфорт?! Не, не слыхал....но ₽₽₽₽₽₽₽₽ плати, а то мало, им мало 😏
Гость
17 марта 2022, 11:35
почему не вспомнить 28 автобус где минимум сидячих мест. вонь в салоне от топлива и все окна заклеены рекламой
17 марта 2022, 08:16
Добро пожаловать в 90е. "Берите суверенитета сколько сможете" сказал Царь Бориска, и понеслась... Власть ослабла, и уже не справляется с контролем всего. И первыми это поняли таксисты))))
Гость
17 марта 2022, 08:38
👏👏👏
17 марта 2022, 08:13
Эквайринг у банков 1.5-3%. От 30 руб. - это 90 коп. 30р.+90к.=40р, чем вы недовольны? Такая арифметика.
Гость
17 марта 2022, 08:37
такая же "арифметика", как в поддерживаемой тобой спецоперации.
Гость
17 марта 2022, 11:34
а как вам инфляция 8%?
17 марта 2022, 11:53
Вполне допускаю, что эквайринг в процентах, но не менее 10 рублей за транзакцию. Банки очень любят минимальную комиссию брать
17 марта 2022, 08:38
во многих магазинах давно так. допустим стоит товар 14.90. если налом, то 14, если картой, то 14.90
Гость
17 марта 2022, 08:29
А по карте Мир было дешевле на 1 р. ? это каким законом провели?
17 марта 2022, 08:58
Это была скидка за счет эмитетнта карт.
Гость
17 марта 2022, 08:34
в томске уже лет 5 все на безнале даже коды на окнах висят плати через приложение
17 марта 2022, 19:41
и ЧЁ? а если томичи мышьяк ложками начнут жрать, нам тоже надо будет?
Гость
17 марта 2022, 10:13
В 18ой маршрутке -35,по карте-40.Безумие.
Гость
17 марта 2022, 11:21
это все ваши кэшбэки..
Гость
17 марта 2022, 10:53
за такие делишки нужно на первый раз крупно штрафовать, а на второй - лишать лицензии Мэрия, ау!
Гость
17 марта 2022, 08:52
Пассажиры должны знать,за безнал дороже,это ваши кешбеки,банкам мзду,кошелек тяжело носить.
Гость
17 марта 2022, 09:17
Что значит "по банковской карте дороже"? По банковской карте должно быть вообще дешевле. Налицо нарушение прав потребителей.
Гость
17 марта 2022, 11:32
а почему должно быть дешевле? про нарушение это верно, причем все равно в какую сторону это нарушение, но если будет дешевле, ты возмущаться не станешь же? вот такие двойные стандарты...
Гость
17 марта 2022, 08:24
Всё пускай заберут. Главное о начальниках заботится. Нам победы нужны и мощь.
Гость
17 марта 2022, 08:17
Всё верно: если места на передних сиденьях - 40р, если сзади с ж...ой у лица - 30р. Всё логично - бизнес.
Гость
17 марта 2022, 08:43
Таксист обслуживает банковские карты? Неудивительно, что у него цена за обслуживание 10р, на то он и таксист.
Гость
17 марта 2022, 09:23
И что, водителя оштрафовали?
Гость
17 марта 2022, 12:18
прокуратура знает, что это незаконно
Гость
17 марта 2022, 12:31
А если гречкой рассчитаться, сколько граммов?
Гость
17 марта 2022, 20:03
Разве это беда? В У.Е. просто скоро все услуги будут и всё. А курс устанавливать будет хозяева автобуса, магазина, туалета...
Гость
17 марта 2022, 08:33
правильно, комиссия же за транзакцию идет
Гость
17 марта 2022, 09:03
Комиссия 3% - 75 копеек
Гость
17 марта 2022, 09:35
Гость
17 марта 2022, 09:03
Комиссия 3% - 75 копеек
qh5, а сколько пассажиров в день, вот и пачка сигарет
17 марта 2022, 09:40
Гость
17 марта 2022, 09:03
Комиссия 3% - 75 копеек
Возможно, у них, чуть выше комиссия банка, чем 3%.
Гость
17 марта 2022, 11:04
Сделали, как в Кемерово. Там и в Пазиках тоже разный тариф. А всё потому, что таксисты, официанты, администраторы и некоторые другие работники получают зарплату чаевыми. Официального оклада у них нет. Цены все по себестоимости, что наличкой дали сверху, то идёт не на чай, конечно, а тупо на покушать. Некоторые умудряются чаевые безналом оставлять, но это деньги руководству. Так директорам компаний оставляют чаевые.
Гость
17 марта 2022, 11:36
не было там разного тарифа. губер притащил свою команду теперь ни транспорта нормального иоплата дороже
Гость
17 марта 2022, 09:50
Сделать 50 всем и делов
Гость
17 марта 2022, 08:02
Это называется дифференцированный тариф. Так во многих городах.
17 марта 2022, 08:59
Да. Только в Новокузнецке а муниципальном транспорте картой 25 р., налом 30 р.