NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Силовики изъяли документы у строителей станции метро «Спортивная» в Новосибирске

Силовики изъяли документы у строителей станции метро «Спортивная» в Новосибирске

«СпецТрансСтрой» передал документы в рамках проверки муниципального предприятия

«Спецтрансстрой» выиграл все подряды на строительство станции метро

В Новосибирске изъяли документы у компании «Спецтрансстрой», которая занимается строительством станции метро «Спортивная».

— ООО «Спецтрансстрой» работает в штатном режиме. В рамках проверки деятельности МП «Метро мир» правоохранительными органами были запрошены документы у ООО «Спецтрансстрой». Документы переданы в правоохранительные органы, — сообщили НГС в компании.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Спецтрансстрой» зарегистрирована 1 октября 2009 года. Генеральный директор — Сергей Арапов. По данным базы «Контур.Фокуса», учредители фирмы — Сергей Дмуха, муниципальное предприятие «Метро мир», ООО «Сибирский Поликомпозит». Фирма получала контракты на строительство трамвайных путей в районе Гусинобродского шоссе, дороги Барышево — Орловка — Кольцово, реконструкцию площади Лыщинского. В 2020 году выручка компании составила 1,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 13,5 миллиона.

Корреспондент НГС пытался дозвониться до руководителя муниципального предприятия «Метро мир» Александра Мысика. Его телефон был недоступен.

В пресс-центре мэрии Новосибирска сообщили, что вопросы о произошедшем нужно задавать правоохранительным органам.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что уточняют информацию. В Следственном комитете по НСО заявили, что не проводили обыски в «Метро мире» и «Спецтрансстрое».

Последний аукцион на строительство последнего этапа «Спортивной» провели в конце декабря. Стоимость работ составила 631,2 миллиона рублей. В феврале на станции запустили отопление, а в марте там заработала первая платформенная дверь. Всего таких будет 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления