NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт подробности Власти заявили, что могут сделать новые парковки рядом с Вокзальной магистралью — они будут не для всех

Власти заявили, что могут сделать новые парковки рядом с Вокзальной магистралью — они будут не для всех

Ранее с улицы убирали парковочные карманы

Реконструкцию Вокзальной магистрали провели в 2021 году

Мэрия Новосибирска может сделать новые парковочные места для инвалидов рядом с Вокзальной магистралью — проект принят, с мая власти начинают облагораживать территорию.

Реконструкцию Вокзальной магистрали начали в прошлом году. Камнем преткновения стали парковки, на месте которых сделали выделенную полосу для общественного транспорта. Весной на Вокзальной магистрали установят фонари, поставят скамейки и высадят деревья. Пока улица не выглядит свободной, потому что машины паркуются там, где это запрещено делать.

О возможных новых парковках и тех, что до сих пор есть рядом с улицей, сообщили в ответе на запрос НГС о проекте Вокзальной магистрали:

— Для стоянки транспорта инвалидов имеются бесплатные места на платных стоянка МБУ «Городской центр организации дорожного движения» на пл. Гарина-Михайловского и перекрестке улиц Вокзальная магистраль — Советская, также рассматривается вопрос по организации парковок для инвалидов на проспекте Димитрова в районе перекрестка с улицей Вокзальная магистраль. Организация стоянок на полосе маршрутных транспортных средств, в том числе для инвалидов, не предусмотрена действующими нормами.

Где именно и сколько могут сделать парковок для инвалидов, в мэрии не уточнили. Работы на Вокзальной магистрали приняты заказчиком работ МКУ УДС в декабре 2021 года, акт выполненных работ тоже подписали. Изменений в действующую схему организации дорожного движения в настоящее время не планируется, подчеркнули в мэрии.

Недавно на Вокзальной магистрали закончилась реставрация здания «Сибирского торгового дома» (СТД), сейчас в здании идет внутренняя отделка. Проект должны завершить весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления