NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Жёлтая метка: толпа таксистов приехала к областному правительству за наклейками

Жёлтая метка: толпа таксистов приехала к областному правительству за наклейками

Легальным таксистам раздали наклейки на лобовик

На лобовом стекле у новосибирских водителей появится значок «Безопасное такси»

Значок «Безопасное такси» появится на 100 машинах в Новосибирской области — так областные чиновники пометят таксистов, работающих по закону. Сегодня, 26 июля, наклейки руководителям служб такси вручили у здания областного правительства.

На мероприятие приехали больше 20 машин. Акция прошла по инициативе Ассоциации таксомоторных перевозок и министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО.

«Чтобы простой человек, не вдаваясь в нюансы таксомоторного бизнеса, мог понять, едет ли он сам или отправляет ребенка на легальном такси или нелегальном», — объяснил НГС.НОВОСТИ цель акции директор Общественного совета по развитию такси в России Александр Шмигидин.

По его словам, сегодня знак получат первые 100 таксистов, которые входят в Ассоциацию таксомоторных перевозчиков Сибири. Водители должны приклеить его на правую часть лобового стекла. На знаке у каждой машины будет номер разрешения министерства транспорта на перевозки, а также срок действия лицензии.

Такой знак будет на правой части лобового стекла у легальных таксистов

Как уточнил Шмигидин, первые 100 наклеек — пока первая партия. Всего в НСО работает 4,5 тысячи легальных таксистов — около 10 % от общего числа извозчиков. Они тоже получат эти знаки в ближайшие месяцы. Сегодня знаки выдали: «B2B Taxi», «Искитимский таксопарк», «Атлас», «Такси Блюз», «Мой город».

Получить знак «Безопасное такси» может любая таксомоторная компания с разрешением на работу от областного министерства транспорта. Кроме того, все легальные таксисты проходят предрейсовый и послерейсовый осмотры, а также техосмотры, пояснил директор Общественного совета.

Первые знаки «Безопасное такси» появятся сегодня на 100 машинах

Он отметил, что эта акция — один из первых шагов к легализации рынка такси, однако нелегальных перевозчиков по-прежнему много. Летом прошлого года и.о. начальника управления организации пассажирских перевозок областного министерства транспорта Андрей Бенимецкий оценил их долю на региональном рынке такси в 50 %.

Анна Богданова
Фото предоставлены Александром Шмигидиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления