NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Появился новый способ поменять водительские права (обновлено)

Появился новый способ поменять водительские права (обновлено)

Новосибирцы смогут заменить права в многофункциональном центре на пл. Труда.

С 1 февраля поменять права или получить водительское удостоверение международного образца можно будет в многофункциональном центре «Мои документы».

«Алгоритм простой — человек приходит в МФЦ, сдает набор документов, через какое-то время он возвращается и забирает права. У нас все отработано и все готово, остался лишь практический опыт», — рассказал начальник Госавтоинспекции Новосибирской области Сергей Штельмах.


По его словам, нововведение вступает в силу уже с завтрашнего дня. Срок оказания услуги — 7 дней.


Также глава областной ГИБДД отметил, что в МФЦ можно только поменять права в случае утраты или получения международного водительского удостоверения. В ведении Госавтоинспекции остается получение водительского удостоверения впервые и получение прав нового образца.

Ранее власти заявляли, что получить и поменять права в МФЦ можно будет уже с ноября 2016 года, однако фактически услуга стартует лишь с 1 февраля 2017 года.

Дополнение: После публикации представители МФЦ заявили, что Сергей Штельмах ошибся. По данным пресс-службы МФЦ, сейчас заключено соглашение с ГИБДД и лишь прорабатывается техническая документация. Однако услуга с завтрашнего дня предоставляться не будет, так как не подготовлено нужное оборудование. Информация появится на сайте МФЦ или портале госуслуг — точной даты пока нет.

Тимур Брук
Фото Алексея Филиппова (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления