NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Водитель снял на видео запрещенные ксеноновые фары на машине ДПС

Водитель снял на видео запрещенные ксеноновые фары на машине ДПС

Житель НСО обратился в Госавтоинспекцию, требуя разобраться, кто и зачем установил на машину ДПС в Бердске слепящие ксеноновые фары.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ читатель, представившийся Юрием, 19 ноября он ехал по ул. Первомайской в Бердске и заметил экипаж ДПС на служебной машине. Автомобиль был заметен издалека: его фары, как утверждает Юрий, ослепляли других водителей.

«Остановившись рядом с машиной, снял на видео, что она оборудована ксеноновыми лампами в нарушение ПДД и техрегламента, потому что этот автомобиль с завода оборудован фарами, не предназначенными под работу с газоразрядными лампами», — посетовал Юрий.

В редакцию он предоставил фото машины, копию своего заявления в Госавтоинспекцию НСО и видео разговора с водителем, который признался, что фары ксеноновые.

Юрий утверждает, что этот автомобиль — не единственный в парке ГИБДД, замеченный с ксеноновыми фарами. «Поэтому я требую провести проверку автопарка и наказать тех, кто переоборудовал машины. А также привлечь к ответственности водителя, который был за рулем машины с ксеноновыми фарами», — рассказал Юрий.

В Госавтоинспекции Новосибирской области корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что если заявление Юрия поступило на сайт ГИБДД, то по нему проведут проверку. «На глаз, без экспертизы, ксенон это или нет, определить невозможно», — отметили в Госавтоинспекции и добавили, что машина относится к полку ДПС, а не к Госавтоинспекции Бердска.

Анна Наумцева
Фото читателя НГС
Видео youtube.com, канал qaz261

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления