NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирский автовокзал отменил несколько рейсов из-за морозов (список, обновлено)

Новосибирский автовокзал отменил несколько рейсов из-за морозов (список, обновлено)

Шесть междугородных рейсов из Новосибирска отменили из-за низких температур за городом и отсутствия хорошего топлива на трассах

Шесть междугородных рейсов из Новосибирска отменили из-за низких температур за городом и отсутствия хорошего топлива на трассах.

Как рассказал начальник Новосибирского автовокзала Сергей Ермаков, на ближайшие три дня отменены шесть ночных междугородных рейсов из-за морозов. Сегодня, 18 ноября, не выйдут в рейс автобусы по маршрутам «Новосибирск – Михайловское» на 21:50, «Новосибирск – Усть-Каменогорск» на 18:30 и 21:00. Завтра отменяется рейс до Горно-Алтайска на 19:00. 20 ноября будут отменены еще два рейса до Усть-Каменогорска на 18:30 и 21:00.

«Это в основном все ночные рейсы. У нас еще здесь ладно, 27–30 градусов, а куда они едут — там морозы больше 40, поэтому опасно. У нас же нет нигде на дороге топлива хорошего, везде летнее еще, в лучшем случае какое-то "демисезонье". Поэтому на трассе столько грузовиков стоит. Опасаемся, что автобус выйдет из города и встанет где-нибудь на трассе из-за топлива», — объяснил Ермаков. По его словам, в ближайшее время возможны еще отмены, все зависит от метеоусловий.

16 ноября на трассе Кемерово – Новосибирск в Болотнинском районе заглох пассажирский автобус «Сетра», который ехал из Томска в Бишкек. Инспекторы ДПС оказали помощь водителям и пассажирам. Оказалось, что в автобусе замерзло топливо.

Дополнение: Позже новосибирский автовокзал сообщил об отмене рейса Новосибирск-Междуреченск на 20 ноября 20-20.

Анна Богданова
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления