NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Вам, холопам, здесь не место (фоторепортаж)

Вам, холопам, здесь не место (фоторепортаж)

Девушку на «Солярисе» прогнали с общей парковки ради чиновничьей машины с номерами «ООО» — мы нашли еще места, откуда простых новосибирцев гонят прочь

Видеорегистратор одного из новосибирских водителей запечатлел сцену, как охранник запрещает девушке на «Хёндэ Солярис» встать на парковку общего пользования на ул. Ядринцевской. Через минуту охранник пускает на это место черную «Тойоту Камри» с «властным» номером О244ОО 154. Выяснилось, что как раз напротив этого парковочного места расположен Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области. Портал НГС.АВТО узнал, где еще не ждут простых новосибирцев и самовольно перегораживают общую землю города.

Парковка на ул. Ядринцевской

Самый центр города, вход в мэрию Новосибирска со стороны ул. Щетинкина. Территория общедоступна, но парковочные места возле самого входа перегорожены какими-то самодельными красно-белыми железными ограждениями. При этом висит знак «Парковка для инвалидов» — вероятно, инвалидам надо самим двигать «железки». По наблюдениям, на этих местах обычно стоят всё те же черные чиновничьи «Камри».
На ул. Каменской, 64«а» компания железнодорожных перевозок «ЗапСиб-Транссервис» отхватила себе целый проезд между домами, перегородив его шлагбаумом. Заодно они изобрели новый дорожный знак «Стоянка для сотрудников ЗапСиб-Транссервис», которого, конечно, ни в каких ПДД не существует.
На ул. Советской, 7 томичи по-прежнему продолжают «иметь в виду» указания новосибирских прокуроров. Филиал Томского госуниверситета перегораживает общедоступные парковочные карманы целыми тремя шлагбаумами и кучей цепочек.
Предприятие общепита под названием «Гудман» на перекрестке Советской и Свердлова перегородило автоматической цепочкой часть визуально общедоступной парковки. Здесь тоже изобретен новый дорожный знак — «Для посетителей ресторана "Гудман"».
Еще одно коммерческое заведение — магазин-универмаг роскошных товаров Lukse на ул. Серебренниковской, 31. Парковочные места здесь перекрывают цепочкой.
Дорожно-строительная организация «Новосибирскавтодор» на ул. Чаплыгина, 99 предпочитает бронировать себе места черными железными ограждениями.
На ул. Максима Горького, 77 самовольно стоят конусы со стыдливо заклеенной аббревиатурой, вероятно, СГКЭ. Может быть, это проектный институт «Сибгипрокоммунэнерго»?
Возле комплекса зданий мэрии со стороны ул. Депутатской на парковке стоят вообще неопознанные конусы абсолютно непотребного вида.
Новосибирский Гидрометцентр на ул. Советской, 30. Шлагбаум ограждает парковку для «Лексуса» и «Тойоты РАВ4», хозяева которых чуть ли не заезжают в свой офис.
Магазин меха на ул. Советской, 32 по-прежнему «имеет в виду» указания новосибирских прокуроров и перегораживает общегородские земли железными конусами — произведениями искусства.
А государственная организация «Федеральное БТИ», расположенная в жилом доме по ул. Трудовая, 3, и вовсе огорожена шлагбаумом вместе с дворовым проездом и парковкой.
Дмитрий Косенко

Фото Ольги Бурлаковой

Видео пользователя Nick Nickыч на youtube.com


Портал НГС ищет красивых девушек, желающих принять участие в фоторубрике «Девушка месяца», обладающих интересным автомобилем, готовых рассказать о нем и о себе! Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления