NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия отказалась от идеи трех скоростных автобусных маршрутов

Мэрия отказалась от идеи трех скоростных автобусных маршрутов

Мэрия Новосибирска отказалась от идеи организовать экспресс-маршруты через ул. Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук, Большевистская, Бориса Богаткова.

Об этом стало известно из ответа департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплека мэрии на запрос издания Тайга.инфо.

Ранее сообщалось, что мэрия рассматривает три варианта экспресс-маршрутов, которые бы пролегали по полностью выделенным полосам и попадали под определение BRT-маршрутов, или скоростных автобусов (bus rapid transit).

Мэрия проанализировала пути от жилмассивов «Родники» и «Снегири» до станции метро «Заельцовская» через ул. Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук, от ул. Первомайской до станции метро «Речной вокзал» через Большевистскую и от МЖК «Восточный» до станции метро «Золотая Нива» через ул. Бориса Богаткова.

Согласно ответу на запрос, эти идеи было невозможно реализовать, поскольку не на всех участках дороги ширина проезжей части позволяла сделать выделенную полосу, для этого дорога должна иметь как минимум три полосы.

В пресс-центре мэрии НГС.НОВОСТИ пояснили, что несмотря на решение отказаться от этих трех маршрутов, мэрия по-прежнему считает возможным разработку BRT-маршрутов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления