NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Минтранс предложил поднять цены на проезд на 12,3 %

Минтранс предложил поднять цены на проезд на 12,3 %

Региональное министерство транспорта предложило департаменту по тарифам поднять стоимость проезда на общественном транспорте в Новосибирске на 12,3 %.

Об этом 23 января сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Сергей Титов на совещании по подведению итогов работы пассажирского автотранспорта.

«Учитывая рост цен на ГСМ, материалы, запчасти, министерство транспорта и дорожного хозяйства области инициировало процедуру пересмотра тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом. В настоящее время расчетные материалы предприятий находятся на рассмотрении в департаменте по тарифам НСО», — заявил Сергей Титов.

По его данным, индекс-дефлятор на платные услуги населению на 2015 год оценивается в 105,1 %. «В связи с этим департаменту по тарифам предложено произвести повышение тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта не менее чем на 12,3 %», — пояснил он.

Окончательное решение о размере повышения предстоит принять департаменту по тарифам. Последний раз тариф на проезд в общественном транспорте Новосибирска поднимался два года назад, тогда цены выросли на 3–5 руб. В декабре 2014 года врио руководителя департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров сказал, что повышение не превысит 10–14 %. В середине января 2015-го губернатор Владимир Городецкий сообщил, что, скорее всего, тарифы поднимутся уже в феврале.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления