NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Краеведческий музей отгородился «лягушками» от машин с красивыми номерами

Краеведческий музей отгородился «лягушками» от машин с красивыми номерами

Возле Краеведческого музея в центре Новосибирска появились антипарковочные «лягушки».

Как сообщил директор музея Андрей Шаповалов, таким образом руководство музея решило бороться с незаконными парковками на тротуаре за своим зданием.

Проблема с незаконной парковкой возле Краеведческого музея обострилась еще в прошлом году, когда к этому зданию перенесли автобусную остановку. Тогда отдельные водители заезжали через остановку и парковались прямо в Первомайском сквере под Доской почета. После того как остановку обнесли небольшим заборчиком, некоторые автолюбители стали заезжать за музей на тротуарную плитку через парковку, расположенную на кольце площади Ленина.

«Таким образом мы сделали технический и пожарный проезд к музею. Сегодня никто здесь не парковался, чему я очень рад. А так все это пространство (между зданием музея и сквером. — НГС.НОВОСТИ) превращалось в сплошную парковку. Здесь парковались люди на больших машинах с крутыми номерами плюс чиновники. Никто не мог осознать, что это — пешеходная зона», — пояснил Андрей Шаповалов.

Он добавил, что руководство музея обращалось и в ГИБДД, и в мэрию, но везде советовали поставить шлагбаум и обещали согласовать все разрешения. В ближайшее время проезд за здание музея еще будет перегорожен столбиками и цепью на замках.

НГС.НОВОСТИ

Фото Илья Калинин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления