NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Достройку автовокзала оценили в 190 млн рублей

Достройку автовокзала оценили в 190 млн рублей

На завершение строительства здания Новосибирского автовокзала необходимо потратить 190 млн руб., на самом автовокзале сменился оператор.

Как сообщил сегодня заместитель мэра — глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного департамента Валерий Жарков, — власти определили необходимую сумму затрат для окончания строительства нового здания автовокзала на Красном проспекте. «Порядка 190 миллионов — остаточная сметная стоимость», — сказал он.

Валерий Жарков отметил, что сейчас город ведет переговоры с потенциальными инвесторами по «довнесению суммы». «Я думаю, что в 15-м году сможем закончить [строительство автовокзала]. Все будет зависеть от того, как пойдут переговоры с инвесторами», — заключил он.

В свою очередь министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Сергей Титов сообщил, что с нового года на автовокзале работает новый оператор — ООО «Автосервис», сменивший муниципальное ПАТП-4. «Последние 3–4 года оно очень плохо стало рассчитываться с перевозчиками [по итогам продаж билетов]», — рассказал министр. Текущий долг бывшего оператора перед перевозчиками он оценил в 70 млн руб. Рассчитываться с ними ПАТП-4 планирует за счет продажи непрофильного имущества.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления