в последнее время очень много аварий стало именно с японскими машинами....Всем пострадавшим быстрого выздоровления,погибшим-земля пухом
Гость
8 ноября 2013, 11:24
Evgenuuu, потому их подавляющее большинство на улицах города.
Был бы удивлен если бы было по другому: например стало бы много аварий например с гелевагенами, которых единицы на улицах.
Вчера как раз проезжали мимо аварии практически сразу после нее, т.к. была куча скорых, ДПС и пожарная машина. Маршрутку вообще невозможно узнать так она была искорежена. Тяжелое зрелище. Соболезнования родным.
Vendetta, я и не сарказмирую, просто Артем написал так, как будто бы в этой аварии пострадали кроме людей еще и животные, ну такое ощущение сложилось, что он как то не так понял статью..
Когда еду по трассе всегда поражаюсь людям, которые так торопятся, что готовы чуть ли под фуры заскакивать, лишь бы сэкономить лишние пару минут в поездке, вылетать на встречку и в последние секунды залезать перед какой-нибудь машиной в свою полосу. Особенно, чем думают, когда перед фурами запрыгивают? эту махину сложно остановить при ее -то весе и любую легковышку она просто пережует и выплюнет.
Даже не своей малолитражке я могу спокойно ехать 120 км/ч, про мощные авто и говорить нечего. Но вот опять ж когда я куда-то еду, я всегда думаю о маме, которая обо мне беспокоится и переживает, о других людях,которым я дорога. В конце-концов, о коте, этом пушистом дьяволенке, которого я приучила и чувствую перед ним ответственность.
Давайте уже перед тем как выжать педальку в пол думать о том, что есть еще люди, кроме тебя. Особенно жаль когда других в могилу тащат.
P.S. родным и близким мои соболезнования
Гость
7 ноября 2013, 10:23
как жаль людей...
соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге — это может спасти вам жизнь.
удачи всем!
Как я понимаю, в газели умерли те, кто сидел с водителем. Да самые опасные места, а за них как правило драчка.
Гость
7 ноября 2013, 17:50
R0m, судя по фото и то, что погиб водитель газели удар был немного под углом - перед и правый бок самые уязвимые места!
Гость
8 ноября 2013, 08:53
R0m, драчка не из-за опасных мест, а из-за того, что у нас маршрутки не удобные. В салон ведь не зайти не выйти. Эти места для ударов головой и прочее. Даже новые модели с крышей как крышка гроба, совершенно не удобные. Вот и хочется комфортно добраться. Рискуя при этом жизнью.
Гость
9 ноября 2013, 11:06
R0m, В газели сидели 3 человека, водитель и 2 пассажира, больше ни кого не было...если бы больше народу было в газели , то и жертв наверняка было б тоже больше((
Дорожные условия были хорошими, трасса СУХАЯ, снег и дождь не шли, дорога в этом месте идеально ровная и с четко видимой разметкой. Делайте выводы сами!!! У кого есть видеоматериал или кто хочет честного расследования, пишите тут, надо установить истину и наказать виновника!!! Отдельное спасибо спас 001, всем сотрудникам реанимации и скорой помощи и ребятам пожарным на УРАЛе, Вы профессионалы своего дело, хотя желаю Вам как можно меньше такой работы. Инспектора ГИБДД тоже все делали грамотно! Берегите себя и своих родных!!!
Гость
7 ноября 2013, 11:25
Константинн, если виновный-водитель камри, то он тоже погиб, наказывать некого. А так честного расследования ждете? это не в нашей стране, увы(
Гость
7 ноября 2013, 16:47
водитель таета камри совершил на большой скорости наезд в правый задний угол газели, левой стороной своей машины, это та сторона на которой он сидел! от этого газель какбы повернула налево, подставив правый перед под широченный автобус! *не читайте новости, вам походу вредно
Гость
7 ноября 2013, 11:38
Какой кошмар.
Царствие Небесное Погибшим! Где-то есть список погибших?
Сама живу в Кудряшах и езжу каждый день с работы, невыносимо по трассе ехать,ни одного фонаря, темень несусветная, неужели так трудно поставить фонари...Обгонять в такой обстановке вообще нереально...быстрей бы снег выпал,от него хоть светлее
Гость
7 ноября 2013, 12:09
Кудряшанка, вот это в точку, там хоть глаз выколи. Как-то там неправильно трасса сделана. Ладно фонари, хотя бы светоотражатели сделали.
Гость
7 ноября 2013, 12:25
Владимир, даже в Тайланде , ездили далеко в глубь материка , из Пхукета, везде на трассах и дорогах светоотражатели.
Гость
7 ноября 2013, 13:00
Владимир, Владимир, хотя бы пешеходные переходы осветили как-то,подъезжаю,сбрасываю скорость всегда, иногда тормозить приходится, сзади обгоняют,сигналят,а мне пофиг,мне главное убедиться,что на пешеходном нет никого, сколько раз моя осторожность спасала от непоправимого!
Гость
7 ноября 2013, 10:49
Каждый день как сводки с войны... и это в мирное время. Что с нами, люди??? Соболезнования семьям погибших и здоровья пострадавшим.
Гость
7 ноября 2013, 13:39
Знающий, подождите счас гололёд начнется, снегопады, плюс-минус, вот тогда и начнется самая жесть..
Это как надо было ехать, чтобы вынести попутную маршрутку на встречную полосу?
Гость
7 ноября 2013, 10:57
PashaZloy,
Хороший толчок в район задней оси - и автомобиль на встречке.
Гость
7 ноября 2013, 11:42
Moby, похоже, так и было - толчок в ось слева (вышел на обгон, понял, что обратно прятаться надо, а уже некуда, вот и зацепил газель), маршрутку по законам физики разворачивает правым крылом в морду автобуса - логичное объяснение, почему именно справа газель сильнее битая.
Гость
7 ноября 2013, 10:45
Часто езжу в Томскую область по этой трассе. Участок от НСК до Колывани очень аварийный. Обгон в "лоб" и последующий поворот направо через 1 км, постоянное явление. Ради 10 минут водители создают аварийные ситуации. На ограничение 70 км/ч и сплошную разметку некоторым наплевать. В свете последних изменений в ПДД скоростной режим надо ограничивать до 50 км/ч (тогда может 70 будут ехать), ставить видеофиксацию каждые 5 км.
Гость
7 ноября 2013, 11:03
ГЫ ГЫ,
Да какие там 10 минут, 2-3 минуты выигрыша. Ну может быть 5, не более того. В такой ситуации вообще не вижу смысла гнать , больше издергшаешся и устанешь.
Гость
7 ноября 2013, 11:18
если бы 10 минут. пара минут не более того - разница между очень опасной ездой и нормальной абсолютно безопасной (с твоей стороны конечно). за идиота на встречке не отвечаешь. а конкретно этот участок очень не люблю. иногда даже его по берегу объезжаю - там скорости ниже.
если можно ехать 50 все должны ехать 50. при чем тут 70 ? приборы уже очень точные 20 км в ч сильно большая погрешность.
Гость
7 ноября 2013, 13:50
Dmitry, не про погрешность речь, а про то, что за превышение на 20 км/ч не штрафуют. поэтому если знак 50 - считают, что можно 70 ехать. что не запрещено (за что не штрафуют), то разрешено(((
Гость
7 ноября 2013, 10:25
Как не справился с управление на "Тойота Камри"? Так и пишите, вышел на обгон во встречном направлении. Если я не ошибаюсь, там двойная сплошная должна быть.
гость, в этой аварии вообще ничего не понятно(( такое ощущение что Газель вышла лоб в лоб - судя по фотографиям. у камри повреждений лобовой части гораздо меньше. опять же не очень ясно почему газель не остановилась, неслась?
Гость
7 ноября 2013, 10:41
гость, да есть она там. Еще и трасса узкая, кажется. И это как надо было въехать в газель, чтобы она вылетела на встречку?
Гость
7 ноября 2013, 10:44
гость, а вдруг, с сердцем плохо стало? подобные варианты Вы не рассматриваете?
Гость
7 ноября 2013, 10:38
А при чем здесь общественный транспорт. Виноват погибший водитель Тойота Камри.
Поражаюсь людям, лишь бы придумывать.
Гость
7 ноября 2013, 11:22
Naly,
Да просто это люди, которые только увидели заголовок про аварию с ОТ и, даже не прочитав статью, уже строчат свои гневные комменты про ОТ. Видимо, сильна нелюбовь у них к ОТ.
Гость
7 ноября 2013, 10:40
Беда страшная, слов не находится, т.к. лишнее все это. Все деньги должны направляться на разделители, особенно где скорость выше 40 км/ч
Гость
7 ноября 2013, 11:48
Kat1, Вы правы, бывает молчание нужнее, чем слова, особенно для родителей теряющих свое чадо............. И с разделителями с Вами полностью согласен.
Kat1, деньги должны направляться на обучение водителей и контроль за выполнением ими правил. Категории дорог - вторичный фактор.
Например, в Германии, вопреки расхожему мнению, большая часть дорог - отнюдь не автобаны, а такие же как у нас "по одной полосе в каждую сторону без разделителя". Более того, ограничение скорости на таких дорогах там зачастую поднимают до 110. Но ни одной аварии там на этих дорогах я не видел. Потому что ездят аккуратно и по правилам. А вот на автобанах видел несколько аварий, правда уже не в Германии, а дальше, в Люксембурге и Франции. С очень страшными последствиями - боковой удар (именно боком поперёк трассы встаёт отлетевшее от разделителя авто) страшен от попутной машины ничуть не меньше, чем от встречнй.
Гость
7 ноября 2013, 13:26
Qetzlcoatl, регулярно читаю о страшных авариях в Германии, именно на 2х полосках!
и нет ничего страшнее лобового удара! Впрочем описанное вам "поперек трассы" тоже встречается но в отличие лобового здесь у попутных есть время притормозить а у встречных его увы - нет ни секунды!
А следовательно разделители нужны!
Гость
7 ноября 2013, 19:22
На Камри шел очень хорошо, он просто догнал на большой скорости Газель в правый задний угол, видимо хотел на обочину уйти, но не успел, а залез под угол Газели, её начало разворачивать на встречку и одновременно заваливать на правый бок, и где-то на половине наклона пришелся удар встречного Паза. Пока не ясно - ехала Камри по встречной и увидев автобус ушла вправо, поддев маршрутку или просто догнала ее в своей полосе.
Вчера в 20.30 ехали из Колывани в Новосибирск. Хочу сообщить следующее. Авария произошла на против кладбища, тойота камри скорее всего виновата, а списывают все на мертвого водителя ГАЗели, так как, у ГАЗели повреждена морда и вся правая часть, у камри нет левой стороны морды, у пазика повреждена морда. Скорее всего камри пошел на обгон, ударил газель отлетел на обочину, а газель отбросило на паз. Люди, которые ехали в пазе, шли вдоль дороги, значит удар получился не очень сильным. В пазике зажало водителя, когда мы подъехали его вырезал спас 001. От газели ничего не осталось, просто мясо. Почему делаю такие выводы: исходя из повреждений автомобилей, если газель ехала в город, то почему не повреждена левая сторона, а в основном правая и правый бок? Далее, два водителя профессионала с пассажирами, которые ездят там каждый день решили пойти на таран на узком участке, где знак 70 и обгон запрещен?????? Паз и Газель находились рядом друг с другом, если бы был заявленный удар сомневаюсь что машины находились рядом, а вот камрик в стороне в метрах 15 - 20. Мерседес видел, ML вроде, повреждений сильных не заметил, надо спрашивать водителя мерена он все видел!!!! Много было полиции, возможно приехало начальство, так как авария была очень крупная. На лицо сокрытие информации и заговор полиции, списывают все на водителя маршрутки.
Константинн, простите, но прочитайте статью внимательно еще раз!!! В статье четко написано, что водитель Камри не справился с управлением! Ни слова о том, что вина на водители Газели
Константинн, а где вы слышали, что на водителя маршрутки списывают? Вчера говорили, что камри вытолкнула газель на встречку и судя по повреждениям авто я этому верю
Константинн, А почему тогда у камри повреждена левая.если он на обгон шел? Он справа обгонял?
Гость
7 ноября 2013, 10:24
страшно это... соболезнования родным и близким...
з.ы. ну хоть здесь не будет комментариев про правый руль и "детей" за рулём... никто, как видите, не застрахован от таких страшных вещей...=(
Lenore, 100+ комментарию, так надоели перепирательства по поводу руля - уже просто сил нет.
Родственникам погибших -глубочайшие соболезнования..
Гость
7 ноября 2013, 11:26
никогда не пойму формулировку "не справился с управлением"! особенно когда есть человеческие жертвы. У него что, машина своей жизнью живет??? Или он права на дороге нашел??? Или он в принципе не знал, что машина - это сложный механизм, который требует активной работы мозга??? Считаю, что если "не справляешься" по каким-то причинам - не берись!!! В данном случае водитель камри грубо нарушил ПДД, а не "не справился с управлением"!!!
Гость,
Не про этот случай а вообще бесит схема.
"Выпил!
Сел за руль
Не справился с управлением
Убил по неосторожности
Условно осужден"
По мне так уже на втором пункте должна наступать уголовная ответственность.
"Выпил!
Сел за руль
Пошил варежки на Колыме полгода
Вышел
Купил автомобиль взамен конфискованного
Больше не пью за рулем"
Вот эта схема правильная!
Гость
7 ноября 2013, 13:43
Гость, не справиться с управлением может и опытный водитель!!! Ситуации разные бывают.
Гость
8 ноября 2013, 00:53
Гость,
мы как-то видели как на трассе у фуры колесо пробило ...Впечатляет...водитель в принципе с трудом великим но справился с управлением.Еще в городе видели как на льду на мосту прямо перед нами занесло и развернуло на 2 полосы машину с прицепом...тоже впечатлило сильно...так что не надо бла-бла.
Уважаемые форумчане. Свой комментарий скопировал и вставил тут с сайта МАИЛ. Если прочитаете ту статью, то там автор статьи указывает на вину водителя ГАЗели, тойота камри упоминается вскользь. Решил рассказать правду, так как в нашей стране у того, кого кошелек толще, тот и прав. Но так как водитель камри скончался в больнице, нет смысла скрывать правду и "отмазывать" водителя камри от ответственности. Я был уверен, что опять свершиться подлог информации и вранье!!!! Очень хочу узнать кем и где работал водитель Камри и с чем связана его торопливость!!!!! Судя по тому, сколько машин полиции ехало на место ДТП, кто-то из СИСТЕМЫ, хотя это только мои домыслы, НО в совпадения не верю!!!!!!
Константинн, у меня знакомый раньше в ГАИ работал, так вот на ДТП где более двух погибших - выезжает много начальства. Поэтому дело не в водителе камри
Гость
7 ноября 2013, 11:53
Константинн,
А для начала почитать статью на НГСе и только потом копировать свой комент с майла - не судьба? Кто-то на дорогах торопится, а кто-то торопится высказать свое мнение, даже не удосужившись почитать статью.
Гость
7 ноября 2013, 12:22
ох..., в чем смысл вашего комментария? "Если прочитаете ту статью.." - ключевая фраза комментария Константина и содержание статьи на НГС тут не влияет.
Гость
7 ноября 2013, 11:00
Какая страшная авария... Даже в голове не укладывается.
Гость
7 ноября 2013, 10:57
проезжал там ещё до приезда спецслужб. простым смертным там делать было явно нечего,могли только навредить,по расположению машин вообще ничего не ясно,объезд был возможен только по левой(в сторону Колывани) обочине Картина страшная, я к тому... давайте не будем виновных искать или к четсному расследованию призывать, люди погибли, Царствие им небесное и соболезнования близким, а кто виноват,пусть профи разберутся
Гость
7 ноября 2013, 14:51
что тут рассуждать!!!!сидишь,читаешь,ужасаешься и думаешь на каком повороте тебя что ждёт!
А наши депутаты любимые, фактически объявили войну своему народу, узаконив превышение скорости на 20 км/ч. Это решение еще аукнеся. Погибнут тысячи. Это страшно. Если на знаке 70 км/ч, то наказание должно наступать с 71-75 км/ч. И тогда постепенно количество погибших на дорогах сократиться. Это просто законы физики. Чем меньше скорость, тем менее страшные последствия.
Гость
7 ноября 2013, 11:32
Сибиряк из Питера, а при чем тут депутаты? Вам руль не депутаты крутят,и на педаль газа тоже не они жмут есть знак 70 и пофиг какое превышение не несет административную ответственность, себя сами ограничили-70 и всё если 40-то 40 и всё и никаких вопросов к депутатам
"разруха уважаемый не в сортирах, разруха в головах"
Гость
7 ноября 2013, 11:36
Сибиряк из Питера, в европе так и есть. Штрафы за превышение скорость очень высокие, и не важно на сколько, хоть на 1 км/час.
Nata9090, нет, в смысле что ценника на неё нет. Запрещено оценивать в деньгах. Вот в месяцах вынашивания и годах потраченных на подъём и воспитание - можно оценить, и то трудно.
Просто нет слов, слезы наворачиваются от таких новостей... гибнут и гибнут люди, ни в чем не повинные , водители будьте предельно внимательны, особенно те, которые перевозят людей, ну куда вы все время торопитесь, на тот свет вы никогда не опоздаете... Статистика ДТП в последнее время просто ужасает...., пока люди не научатся уважать друг друга на дороге, соблюдать ПДД, ситуация, к сожалению, не изменится... Соболезнования родным и близким погибших, и скорейшего выздоровления всем пострадавшим...
Какая страшная трагедия, погибли дети. Соболезнования близким, родителям сил пережить такое невероятное горе. Господи, пусть остальные, особенно девочка маленькая, поправятся.
Гость
7 ноября 2013, 10:22
Miss_Dior, дети не погибли, не каркайте
Гость
7 ноября 2013, 10:25
Miss_Dior, вы с чего взяли, что дети погибли? Разве об этом написано?
На сайте 54.mchs.gov.ru об этом тоже ни слова.
Вот так рождаются сплетни.
Алекс, там хотя бы иногда есть ремни безопасности и видно дорожную обстановку - вовремя можно сгруппироваться. В городе так безопаснее. На трассе - только в салон.
Алекс,
это единственно нормальное место, когда в 13 местную газель, водитель посадил 20 человек
Гость
7 ноября 2013, 15:04
Какой там к черту руль этому народу. Ходите пешком, если не умеете машиной с умом пользоваться. Тойоту придумали японцы, а не русские. А у японцев культура и уважение гораздо выше, чем у современных россиян. Так что россиянам нечего гордиться тем, что они ездят на японских автомобилях. Вам должно быть стыдно, господа, что у вас не хватило мозгов создать такие же машины, как Япония.
Выражаю соболезнования родным и близким погибших всем пострадавшим желаю выздоровления. О причине аварии нам сообщат чуть позже, однако то что городской общественный транспорт уже давно и устойчиво находится в убогом состоянии не для кого не секрет. Мало вероятно что последуют оргвыводы о работе ответственных лиц, скорей всего опять спишут на человеческий фактор. Собака лает, караван идёт.
Гость
7 ноября 2013, 10:40
Копатыч,
Вы только заголовок почитали? При чем здесь состояние ОТ? В статье написано, что водитель тойоты не справился с управлением и из-за этого погиб сам и люди в ОТ.
Гость
7 ноября 2013, 10:44
Копатыч,
как бы с управлением не справился водитель камри, а остальные оказались в этом месте.
Гость
7 ноября 2013, 10:46
Копатыч, а прочитать:
53-летний водитель Toyota Camry не справился с управлением и столкнулся с попутной «Газелью» маршрута № 320. Это не причина? Люди погибли из-за этого.
Гость
7 ноября 2013, 14:44
пустили в эксплуатацию объездную дорогу (объезд) а дорогу из города до объезда расширить не удосужились, у нас всегда так, людей жалко. посмотрите какой поток на трассе. когда строили о чем думали,поток с мочищь переместился на колыванский узел. толи еще будет а то ленточки разрезать только и умеем, а думать тямы нехватает
Это текст статьи!!!!!!!!!!!!!!!!!1
В ДТП погибли четыре человека, еще четверо пострадали.
«Ориентировочно в 20.00 (17.00 мск) автобус “ПАЗ” двигался со стороны Новосибирска в сторону рабочего поселка Колывань. Навстречу двигалась “Газель”, с ней произошло лобовое столкновение. В этом же столкновении еще пострадал автомобиль Toyota Camry, который после столкновения с Mercedec ушел в кювет», — сказал собеседник агентства.
По его словам, среди погибших одна женщина. «Причину (ДТП) можно будет назвать только после проведения следственных действий», — добавил он.
Сейчас Toyota Camry находится в правом от дороги на Колывань кювете, автобус «ПАЗ» стоит на обочине дороги, а «Газель» — посередине дороги. Машины объезжают место ДТП по левой обочине.
Гость
7 ноября 2013, 10:23
Стиль езды новосибирских водителей маршруток все меньше оставляет шансов доехать живым ((((. Самый экстремальный вид транспорта.
Гость
7 ноября 2013, 10:30
Пассажирка, при чем тут водитель маршрутки, если это водитель тойоты не справился с управлением и въехал в нее? Давайте уж тогда "пассажиры сами виноваты" будет! Чего мелочиться-то...
Гость
7 ноября 2013, 10:32
Пассажирка, написано же, что его камри вытолкнул на встречку. Водитель погибший ни в чем не виноват, ему тоже ни за что досталось.
Пассажирка, При чем тут маршрутка? Там водитель Камри виноват.
Гость
7 ноября 2013, 10:33
"Переобуваться" вовремя надо, тогда и невинных жертв меньше будет! А у нас пока гром не грянет/снег не выпадет/и т.д.и.т.п. ...
Гость
7 ноября 2013, 10:55
Гость, какая погода, как сейчас лучше ездить на летней резине, так как сцепление лучше и воды резина лучше отводит, а на зимней по воде, как на санках по льду, сцепления нет и тем более на шипованной резине. Вы водитель, если нет не надо умничать?
Гость
7 ноября 2013, 12:31
Александр, давайте будем уж совсем точным: в межсезонье ездить лучше на липучке а не на летней!
Летняя при ниже +7 начинает дубеть и теряет свои сцепные свойства и утром в гололед например на летней вы будете как корова на льду!
Гость
7 ноября 2013, 12:39
Гость
7 ноября 2013, 10:55
Гость, какая погода, как сейчас лучше ездить на летней резине, так как сцепление лучше и воды резина лучше отводит, а на зимней по воде, как на санках по льду, сцепления нет и тем более на шипованной резине. Вы водитель, если нет не надо умничать?
Летняя резина при нынешней температуре становится деревянной и езда по обледенелым участкам чревата. Предпочту шипы, любой летней резине и, само собой, спокойный стиль вождения без резких ускорений/ торможений и перестроений.
судя по повреждениям и расположению автомобилей участвовавших в дтп произошло следующее:
автобус и маршрутка двигались навстречу друг другу со скоростями около 60 км/ч, расстояние между ними было примерно 100 метров, камри двигалась с существенным превышением скорости (ориентировочно 110-130) догоняя (метров 50 оставалось) маршрутку и намереваясь не снижая скорости обогнать ее и двигаться дальше.
в момент перестроения для обгона водитель камри увидел автобус и резко сманеврировал обратно в свою полосу, затормозить уже не успевал, "догнал" маршрутку в правый задний угол, маршрутку в результате удара резко кинуло влево прямо на автобус, водитель маршрутки даже не успел понять что произошло.
предполагаю что водитель автобуса видел камри которая "летела".
соболезную погибшим..
Гость
7 ноября 2013, 16:20
ВертиХвост, Ну или как вариант, водитель Камри, увидев ПАЗ, вильнул вправо, притормозить успел, но правым колесом вылез на обочину. После этого его крутануло, он бьет газель справа сзади...
ыва, на ria.ru есть фотография камри, у нее характерное повреждение капота - залезла под правый угол газели. скорость камри была примерно "скорость газели + ~60 км/ч"
Гость
7 ноября 2013, 14:03
Любое ДТП с ОТ влечет за собой в первую очередь некоторое терроризирование со стороны ГИБДД абсолютно всех перевозчиков/водителей
делается это под видом борьбы за безопасность.
вангую завтра/послезавтра облавы на выпуске у ворот автобусных/троллейбусных парков, облавы на конечных остановках, протоколы по делу и без дела...
вот именно поэтому я решил, что двадцать четыре года, отданных мною пассажирскому транспорту - более чем достаточно.
пусть вас узбеки/мигранты возят.
rossi,
так почти все люди в первую очередь о своей шкуре пекутся
Гость
7 ноября 2013, 16:09
rossi,
я давно не реагирую слишком эмоционально на гибель людей в ДТП.
даже детей.
привык я к этим зрелищам.
это часть нашей жизни.
всё идет как обычно. так и будет идти дальше...
Гость
7 ноября 2013, 13:33
Примерно было так:
Камри,следуя в попутном с Газелью направлении,то ли специально(по некоторым данным, ранее поссорившись с водителем Газели),то ли из других побуждений (может, для обгона справа) "поддел" маршрутку ударом в заднюю правую часть. После чего маршрутку, развернув почти на 180 градусов, бросило на ПАЗ. А сама Камри ,промчавшись около 50 м,также развернувшись, улетела в кювет. Появилось интервью с женщиной-водителем Мерса, которая описывает ситуацию несколько не так, но это её субъективное виденье ЧП.
Гость
7 ноября 2013, 11:04
Характер повреждения Тойота Камри - удар пришелся в водительское место - говорит о том, что было лобовое столкновение, никак не касательный удар в попутно идущую газель. Кроме того, учитывая что машины шли в параллельном потоке примерно с одинаковой скоростью, повреждения не могли быть столь значительными. Говорю так, потому что ехал в это время из города на автобусе и видел последствия аварии. Если бы газель вылетела от бокового касательного удара на встречку, то у нее была бы снесена левая часть, а повреждения были справа. Так что, я думаю, поторопилась пресс-служба ГИБДД с выводами, поторопилась...
Гость
7 ноября 2013, 11:45
Павел, газель развернуло и правым боком подставило, учите физику.
Гость
7 ноября 2013, 11:52
Павел, не поторопились ГИБДД с выводами. Камри обгоняла Газель по обочине
Гость
7 ноября 2013, 12:47
Павел, возможно дело было так: Кэмри выйдя на обгон ГАЗели и увидев ПАЗ ушла направо и въехала левым передним своим углом в правый задний угол Газели и ГАЗель выкинуло на встречку развернув поперек дороги правым боком к ПАЗУ.
Левым боком к ПАЗУ ГАЗель при таком раскладе бы не встала.
Вот так.
Гость
8 ноября 2013, 09:57
и что прям ни у кого видеорегистратора не было?
Гость
7 ноября 2013, 17:50
А почему не пишут про пассажиров Газели? или там кроме водителя и сидящих впереди никого не было?в салоне?
Гость
8 ноября 2013, 22:05
Пассажирка, салон пустой. Только парочка на переднем сидении(((((((((((
Если Камри обгоняла Газель по обочине, то ее могло развернуть при возвращении на асфальт. Наблюдал такое, там может закрутить не слабо, особенно если притормозить в этот момент. После чего Газель въехала Камри в бочину и ее отбросило на встречку.
Гость
7 ноября 2013, 18:51
andyyy, вряд ли, нужно быть очень одаренным чтобы обгонять по обочине в такую погоду!
Осмелюсь предположить, что по характеру повреждений и расположению транспортных средств, скорее всего Камри обогнав Газель врезалась в ПАЗ, который потом выехал на встречку и столкнулся с Газелью. Тогда всё более-менее логично... После ПАЗа Камри вполне могла и Мерс зацепить...
Из истории, не предположить, а высосать из пальца. Или взять с потолка?
Гость
7 ноября 2013, 18:46
Из истории,
выше уже расклад описали более верный сценарий, исходя из поверждений и законов физики: камри разогнавшись и поняв что не успевает, ломанулась на свою полсоу и впилилась своим левым углом в правый задний край газели таким образом вытолкнув её на встречку ПАЗу правым боком.
По Вашему сценарию правый бок газели бы никак не пострадал, наоборот водитель Газели инстинктивно бы наоборот выкрутил руль вправо от встречки подставив левый бок.
Тем более ПАЗ был на своей полосе со следами торможения а ГАЗЕль на встречке!
эля72, Водитель автобуса "ПАЗ" и два пассажира - женщина 1951 г.р. и семилетняя девочка, с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. 18-летней девушке с ушибом предплечья оказана медицинская помощь, она находится дома.
Оба родителя девочки, как Вы выразились, либо вообще не пострадали, либо их в принципе не было в автобусе (или маршрутке).
Для чего вводить смуту?
В ДТП погибли четыре человека, еще четверо пострадали.
В ДТП обвиняют погибшего водителя Тойоты Кэмри, хотя по фото повреждений его машины видно, что он мог обгонять маршрутку только по обочине (маловероятно). Выезд его на полосу встречного движения невозможен, т.к. он должен был столкнуться с Пазиком ввиду малого растояния для обгона. Списать на погибшего проще всего.
Гость
7 ноября 2013, 15:41
Махх 123, не маловероятно, а именно так и есть.
Гость
7 ноября 2013, 16:24
Махх 123, Маловероятно??? Крутые пацаны щас по другому и катаются....
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
767мм 88%СРОЧНО
В Новосибирскую область пришел мороз до -19 градусов
В аварии с маршруткой и автобусом погибли 4 человека