NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт МТС накрыли все станции метро сетью 3G

МТС накрыли все станции метро сетью 3G

Сотовый оператор МТС объявил о завершении программы модернизации сети в новосибирском метро, в результате которой мобильная связь 3G появилась на всех 13 станциях.

Как сообщили в пресс-службе «МТС Сибирь», в 2013 году оператор обеспечил высокоскоростную связь 3G на остановочных платформах 8 станций новосибирского метрополитена: «Площади Маркса», «Студенческой», «Речном вокзале», «Золотой Ниве», «Сибирской», «Маршала Покрышкина», «Березовой роще» и «Площади Гарина-Михайловского». На других станциях первые зоны 3G-интернета от МТС появились в 2012 году.

По данным пресс-службы компании, около 80 % мобильного трафика в метро приходится на серфинг — просмотр новостей, чтение почты и т.д. Порядка 10 % трафика занимает мобильная аудитория пользователей социальных сетей, остальные 10 % распределились между поклонниками интернет-радиостанций и пользователями различных мессенджеров.

МТС в Новосибирске предоставляют мобильный интернет по технологии DС-HSPA+, которая позволяет увеличивать скорость доступа к ресурсам мобильного интернета до 42 Мбит/с, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления