NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Подрядчики начали гарантийный ремонт Бердского шоссе и ул. Каменской

Подрядчики начали гарантийный ремонт Бердского шоссе и ул. Каменской

Провалы на улице Каменской пока засыпаны щебнем

Подрядные организации начали гарантийный ремонт дорог в Новосибирске, сообщил сегодня, 11 апреля, мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

По словам Городецкого, сейчас в городе 2 млн кв. м дорог, которые находятся на гарантии у подрядчиков, делавших капитальный ремонт. Гарантия на работы составляет 3–5 лет. Мэрия уже обследовала 40 % дорог на гарантии, и оказалось, что 0,2 % дорожного полотна требует ремонта.

Часть работ уже ведется, в частности, подрядчик «Дорсиб Плюс» восстанавливает на Бердском шоссе возле поселка Матвеевка 750 кв. м дороги, которую ремонтировал в 2009 году, сейчас на этом месте образовалась колея.

На ул. Каменской подрядчик «Центрдорстрой» восстанавливает провалы, образовавшиеся после того, как были сделаны спуски для ливневки. Сейчас ямы засыпаны щебнем, а когда уйдет вода, здесь снова положат асфальт.

Мэр заметил, что пока подрядчики из-за погоды не приступили к восстановлению асфальта, просевшего вокруг колодцев. В этом году такой дефект обнаружился впервые. По данным пресс-центра мэрии, сегодня мэр посетил один из таких объектов на ул. Челюскинцев, в 2012 году на нем также работал «Центрдорстрой».

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления