NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД бьет тревогу из-за роста ДТП на заснеженных улицах

ГИБДД бьет тревогу из-за роста ДТП на заснеженных улицах

По итогам первых двух месяцев 2013 года в Новосибирске увеличилось число ДТП с пострадавшими, произошедших из-за плохих дорожных условий.

Как доложил 13 марта в ходе заседания штаба по уборке города начальник городской ГИБДД Александр Руденко, за два месяца произошло 88 дорожно-транспортных происшествий по причине дорожных условий, рост по сравнению с прошлым годом составил 11,3 %. На 24 % в Новосибирске выросло число столкновений с материальным ущербом.

«Я хочу обратить ваше внимание на пропускную способность. В городе Новосибирске есть улицы, на которых не в полном объеме [обеспечено] движение. Дуси Ковальчук в районе Плановой — улица заужена, улица Волочаевская в сторону проспекта Дзержинского — по одной стороне в каждую сторону [заужено]. Гоголя от проспекта Дзержинского до ДК Чкалова — большой снежный вал», — перечислил проблемные места Александр Руденко.

Он также обратился к представителям дорожных служб и администрациям районов с просьбой убирать снег с обочин и содержать в порядке малые улицы. В противном случае, считает Александр Руденко, с приходом плюсовых температур на дороги потекут талые воды, что затруднит проезд транспорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления