NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В новосибирском метро появился бюст маршала Покрышкина (фото)

В новосибирском метро появился бюст маршала Покрышкина (фото)

Бюст установлен на входе на станцию со стороны ул. Гоголя, 36

Сегодня в Новосибирском метрополитене на станции им. маршала Покрышкина прошла торжественная церемония открытия бюста трижды Героя Советского Союза.

В церемонии открытии бюста Александра Покрышкина приняли участие губернатор области Василий Юрченко, мэр города Владимир Городецкий, депутаты Совета депутатов и Заксобрания, ветераны, курсанты Сибирского авиационного кадетского корпуса, а также сноха, правнук и другие родственники героя.

Губернатор Василий Юрченко со спикером Заксобрания Иваном Морозом и родственниками маршала Александра Покрышкина

По данным губернатора НСО Василия Юрченко, в 2013 году пройдет 360 мероприятий, посвященных Покрышкину. Он добавил, что только сейчас оформление станции метро соответствует имени великого летчика.

«Это будет воспитывать в нашей молодежи любовь к родине. Чтобы знали, что человек сам себя делает — так же как Александр Иванович себя сформировал», — отметил Василий Юрченко.

В пресс-службе губернатора и правительства региона добавили, что автор бронзового бюста — московский скульптор Михаил Переяславец, народный художник РФ, член Российской Академии художеств.

Установка бюста была согласована с семьей Александра Покрышкина, одобрившей кандидатуру скульптора, поскольку именно он выполнил памятник герою на площади Маркса.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления