NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД отказалась от радаров «Сокол»

ГИБДД отказалась от радаров «Сокол»

Мобильные радары, не оборудованные функцией фото- и видеосъемки, ушли в прошлое

Сотрудники ГИБДД в Новосибирской области отказались от использования приборов измерения скорости автомобилей без функции фото-видеофиксации.

Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, 25 июля министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил руководителям территориальных органов МВД указание о прекращении применения инспекторами ДПС приборов измерения движения скорости транспортных средств, не имеющих функций фото- и видеофиксации.

То есть теперь зафиксировать превышение водителем допустимого скоростного режима сможет либо прибор фото- и видеофиксации, работающий в автоматическом режиме, либо инспектор ДПС, который использует прибор с упомянутыми функциями.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД НСО Алексей Толочный, сотрудникам ДПС Новосибирской области не составило труда подчиниться указанию. «У нас использовались ранее приборы «Сокол», «Сокол-2М», они у нас последнее время практически не применялись», — сообщил Алексей Толочный.

По словам Толочного, сейчас на вооружении у новосибирских инспекторов ДПС, в частности, есть радары «Визир», выполняющие фото- и видеозапись автомобиля нарушителя.

НГС.НОВОСТИ

Фото stardreams.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления