NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В зиму — с комфортом!

В зиму — с комфортом!

Зима — самое длинное время года в Сибири, и с этим ничего не поделаешь. Опытные автолюбители готовятся к ней заранее, стараясь подготовить к морозам не только машину, но и позаботиться о своем комфорте

Зима — самое длинное время года в Сибири. Опытные автолюбители готовятся к ней заранее, стараясь подготовить к морозам не только машину, но и позаботиться о своем комфорте. Как известно, зимняя эксплуатация автомобиля имеет свои особенности, водитель должен предусмотреть множество непредвиденных ситуаций, возникающих в пути. Вот почему без целого ряда аксессуаров и спецжидкостей просто не обойтись!

Ведь, как известно, зимняя эксплуатация автомобиля имеет свои особенности, и водитель должен предусмотреть множество непредвиденных ситуаций, возникающих в пути. Нужно продумать все до мелочей — зимняя дорога ошибок не прощает. Вот почему без целого ряда аксессуаров и спецжидкостей просто не обойтись!

Одна из главных задач эксплуатации машины в зимний период — безопасность передвижения, в частности — чистота лобового стекла, его обзорность. Для этого необходимо наличие качественной и соответствующей всем экологическим нормам незамерзающей жидкости в бачке омывателя. Причем в наших краях эта жидкость должна сохранять свои свойства при температурах до минус 30 и ниже. В дороге помогут и размораживатели замков, силиконовые смазки и т. д.

Однако даже самая морозостойкая жидкость не спасет, если водитель заранее не побеспокоился сменить летние, истрепавшиеся за сезон «дворники», на новые зимние щетки. Это — важнейшая деталь при зимней эксплуатации автомобиля, достаточно представить себе ситуацию выхода из строя старой щетки стеклоочистителя на далекой загородной трассе.

При длительной ночной стоянке на морозе серьезно помогут системы подогрева топлива (и масла) перед пуском двигателя. Они за время предпускового подогрева топлива не разрядят аккумулятор, при этом нагреют топливо до температуры, позволяющей запустить двигатель, не перегреются и не создадут пожароопасной ситуации.

«Эй, браток, дай «прикурить!» — сибирские автолюбители знают, что эта фраза никакого отношения к курению не имеет, а означает одно — аккумулятор «замерз» и есть шанс его реанимировать с помощью «живого» собрата. Без проводов прикуривателя с хорошими клеммами-«крокодилами» тут никак не обойтись! На всякий случай можно обзавестись и зарядным устройством аккумулятора. Повысить ресурс и облегчить зимний запуск ДВС помогут и специальные утеплители двигателя.

Как известно, сибиряк — не тот, кто не мерзнет, а тот, кто умеет грамотно утепляться! Вот почему в сильные морозы так хочется обеспечить комфорт, уют и тепло в салоне своего любимого авто. Решить эту задачу помогут системы подогрева сидений, меховые чехлы и накидки, а также меховые оплетки на руль.

Всех зимних и так необходимых в пути аксессуаров не перечислить. Но вот вопрос — где их купить, не бегая по разным магазинам, и желательно по невысокой цене, без особых затрат и хлопот? Для этого необходимо просто набрать в поисковике АвтотоварыиАксессуары.рф — и вы попадете в огромный мир товаров для вас и вашего автомобиля.

Один из крупнейших в России интернет-магазинов автохимии, аксессуаров, автопринадлежностей и автозапчастей АвтотоварыиАксессуары.рф предлагает вашему вниманию более 28 000 наименований товаров. Широчайший ассортимент, удобный интерфейс и возможность рассмотреть товар не оставят равнодушным даже самого требовательного автовладельца. Электронная система заказов позволяет сделать покупку за считанные минуты и, что немаловажно, не выходя из дома. Для оптовых покупателей интернет-магазин предлагает особые условия сотрудничества.

Предусмотрен выбор самого удобного для вас способа оплаты: наличный или безналичный расчет, электронные деньги, оплата банковской картой или в терминалах автоматической выдачи заказов. Заказы доставляются в максимально сжатые сроки. Товар привезут в подходящий для вас день и согласованное время, в день доставки обязательно будет сделан предупредительный звонок. Доставка по всей России! На территории Новосибирска и в радиусе 30 км доставка товара осуществляется бесплатно!

Забрать товар можно и самовывозом — в магазине, расположенном на территории самого крупного авторынка Сибири, по адресу: ул. Петухова, 51б, к. 3 (ТД «Фаворит»), 1-й этаж.

В начале декабря открытие нового розничного магазина по адресу: г. Новосибирск, ул. Титова, 29.

Телефон: 8 (383) 325-37-52

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления