NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Туристы «Пегаса» вылетели в Тунис с опозданием на сутки

Туристы «Пегаса» вылетели в Тунис с опозданием на сутки

Сегодня утром около 280 туристов вылетели из Новосибирска в Тунис после долгого ожидания, вызванного поломкой самолета авиакомпании «Северный ветер».

Вылет рейса был назначен на 8 часов утра 5 октября. По информации пресс-службы аэропорта «Толмачёво», в самолете Boeing 767-300, который должен был доставить новосибирских туристов в Монастир (Тунис), обнаружилась поломка. Характер поломки в «Толмачёво» уточнить не смогли. По данным представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталии Криницкой, причиной задержки стал туман и отказ вспомогательной силовой установки (генератора).

Как отметила начальник управления информационной политики аэропорта Ирина Левит, авиакомпания «Северный ветер» разместила всех ожидающих вылета пассажиров в гостиницах и предоставила горячее питание.

6 октября в 10:12 самолет с туристами вылетел в Тунис из «Толмачёво». Вылет рейса, по словам Ирины Левит, был задержан из-за ряда пассажиров, потребовавших доставить их на борт по телескопическому трапу вместо автобуса. Они опасались, что автобус снова не довезет их до самолета и вернет в зал ожидания.

По данным новосибирских туркомпаний, этот рейс в Тунис — последний в летнем сезоне 2011 года, организованный туроператором Pegas Touristik на самолетах «Северного ветра». Обратно в Новосибирск туристы прилетят из Монастира согласно расписанию 16 октября в 11:40 по новосибирскому времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления