NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дороги и транспорт Речное пароходство: трагедия с «Булгарией» на Оби не повторится

Речное пароходство: трагедия с «Булгарией» на Оби не повторится

Пассажирские суда Новосибирска будут проверены в самое ближайшее время в связи с крушением теплохода «Булгария» на Волге 10 июля

Пассажирские суда Новосибирска будут проверены в ближайшее время в связи с крушением теплохода «Булгария» на Волге 10 июля.

Об этом сообщила начальник отдела пассажирских перевозок ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство» Антонина Ключкина.

Трагедия в Куйбышевском водохранилище на Волге произошла днем 10 июля: круизный двухпалубный теплоход «Булгария» 1955 года постройки утонул за несколько минут. По последним данным МЧС России, на борту находились 208 человек. По состоянию на 23:00 (мск) 11 июля спасено 79 человек, извлечено 58 тел погибших.

«У нас все теплоходы оснащены всеми необходимыми спасательными средствами, принятыми соответствующими организациями в эксплуатацию, техника безопасности у нас соблюдается. Однако Президент Дмитрий Медведев отдал распоряжение провести проверки, и они будут проводиться», — отметила Антонина Ключкина.

Также она обратила внимание на то, что «на Оби не бывает таких волн, как на Волге, — Обь и уже, и мельче. Следовательно, повторение трагедии «Булгарии» нам не грозит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления