NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД ждет проблем от нового порядка регистрации авто

ГИБДД ждет проблем от нового порядка регистрации авто

Новый законопроект об изменении порядка регистрации транспортных средств, внесенный недавно в Госдуму РФ, вызвал опасения у ГИБДД Новосибирской области и депутатов Законодательного собрания НСО.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания НСО, согласно новому закону, ГИБДД лишится монопольного права на регистрацию транспортных средств, это право также должны получить аккредитованные организации по продаже или техосмотру автомобилей.

По мнению начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, которое он высказал на круглом столе комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания НСО, этот закон может вызвать волну криминала: «Благодаря действующей системе, мы можем отслеживать машины, начиная с завода-изготовителя, российских и зарубежных дилеров, таможенное оформление, через всех промежуточных владельцев. Боюсь, что для налаживания подобной системы с новыми операторами потребуется много времени».

Мнение депутатов Заксобрания резюмировал заместитель председателя комитета Валерий Ильенко, отметив, что «нарушение существующей сейчас системы может привести к хаосу». Все свои замечания по поводу законопроекта участники круглого стола представят 21 февраля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления