NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Запуск «Золотой Нивы» откладывается на неопределенный срок

Запуск «Золотой Нивы» откладывается на неопределенный срок

Запуск станции метро «Золотая Нива» откладывается на неопределенный срок из-за проволочек с оформлением необходимой исполнительной документации.

Как сообщил сегодня в ходе встречи с журналистами мэр Новосибирска Владимир Городецкий, причины закрытия станции в первую очередь кроются в несогласованных действиях заказчика строительства МУП «УЗСПТС» и проектировщиков станции. «В стадии строительства были допущены серьезные отклонения от технологического взаимодействия двух служб, поэтому вовремя не выполнялось документальное оформление (объектов станции)», — пояснил мэр.

По словам мэра, для полного оформления всей «исполнительной документации» по «Золотой Ниве» Ростехнадзор потребовал провести инструментальное обследование станции.

«Подготовка документов не поддается регламенту — 2 дня, 5 дней или 10», — сказал мэр, поясняя невозможность назвать точную дату открытия станции. В то же время мэр выразил личную надежду, что станцию удастся открыть к Новому году.

При этом он отметил, что 8 декабря УЗСПТС получило постоянный допуск на электроустановки станции, а в понедельник планирует получить постоянный допуск на вентиляционное оборудование.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления